Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Cross 2008-2009 > Cross de la ligue
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de la ligue
SAINT MARC-LE-BLANC, DIMANCHE 23 NOVEMBRE 2008

POUSSINES 1km450m

2 BLIN Anna 5’44’’

4 CORRE TERENTE Sylvia 5’57’’

11 FRERE Charline 6’22’’

13 LANDREAU Marine 6’32’’

26 CUEFF Cecile 7’02’’

27 PEREIRA Alexandra 7’03’’

36 LE BORGNE Agathe 7’16’’

Résultats équipes :

1 Stade Brestois 30 pts

POUSSINS 1km450m

4 ABGUILLERM Erel 5’07’’

10 VERRIER Gurvan 5’26’’

37 GUICHARD Antoine 6’17’’

39 DROFF Nathan 6’19’’

49 ARZEL Tom 6’32’’

63 MENEC Gwenvael 7’01’’

85 RODIER-BELLEC Felix 8’18’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois 90 pts

BENJAMINES 1km900m

11 TANNE Lola 7’30’’

30 NICOL Lydie 7’51’’

52 BOST Sarah 8’32’’

Sarah est classée 52ème mais était 3ème aux abords de l’arrivée avant d’être mal aiguillée. Elle mérite donc largement sa médaille. Bravo à elle !!!

BENJAMINS 1km900m

7 LE BIDEAU Adrien 6’34’’

29 LESCOP Corentin 7’04’’

35 HEURTE Clement 7’14’’

37 NIVAIGNE Arthur 7’17’’

48 MENN Stephen 7’32’’

49 PASDELOU Jules 7’34’’

51 DELCAMBRE Tristan 7’36’’

58 KERVENNIC Clement 7’55’’

68 SANCHEZ Emmanuel 8’14’’

76 LE GALL Romain 10’14’’

Résultats équipes :

3 Stade Brestois 108 pts

MINIMES FILLES 2km750m

4 CAROFF Charleyne 10’20’’

11 GLOANEC Noemie 11’05’’

18 LE BERRE Tiphanie 11’19’’

28 OLLIVIER Aurore 11’44’’

33 ABGUILLERM Lenais 11’52’’

58 L’HOSTIS Laura 13’13’’

60 BLEAS Lisa 13’16’’

Résultats équipes :

1 Stade Brestois 61 pts

MINIMES GARCONS 3km150m

13 MOISAN Yann 11’38’’

15 QUIDEAU Tristan 11’49’’

35 OLLIVIER Florent 12’22’’

CADETS JUNIORS 4km100m

58 OLLIVIER Nicolas 15’08’’

CROSS COURT FEMMES 3km150m

7 SIMON Laura 12’03’’ ESF

34 CLOAREC Anne-claire 13’16’’ ESF

47 TERENTE-CORRE Maria 13’47’’ VEF

CROSS COURT HOMMES 4km100m

41 BIZIEN Roland 13’41’’

49 GUELLEC Dewi 13’48’’

52 CHARRETEUR Nicolas 13’49’’

61 LAGADEC Johann 13’56’’

71 ARZUR Laurent 14’07’’

97 CARDIN Nicolas 14’34’’

107 REGNIER Paul 14’43’’ ESM

155 KERJEAN Eric 15’46’’ VEM

164 BELBEOCH Pierrick 16’02’’ VEM

167 KEROUANTON Alexandre 16’07’’

179 JESTIN David 17’29’’

Résultats équipes :

7 Stade Brestois 203 pts


Dans la même rubrique :
Championnats de France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne
Championnats du Finistère de cross
Cross du QA
Cross de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de Guilers
Championnats du Finistère de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil