Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2008-2009 > Piste 2008-2009 > Challenge d’automne
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge d’automne

Les différents classements sont visibles ci-dessous :

Classement équipes femmes

Classement équipes hommes

Critérium des spécialités

Equipes détaillées femmes

Equipes détaillées hommes

Challenge automne individuel

Relais femmes

Relais hommes

100m

LE BERRE Morgane JUF 13’’51 R2 793

DOUCHET Marine JUF 14’’28 686

ROC’H Morgane JUF 14’’51 655

LAGATHU Nolwenn CAF 14’’51 D1 655

200m

GUIVARC’H Anne JUF 27’’15 R1 847

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 28’’10 R2 786

300m

ABILY Floriane CAF 44’’75 R1 792

400m

LAOT Rozenn ESF 68’’89 R3 640

800m

BLEUNVEN Laetitia CAF 2’25’’27 R1 748

ABILY Aurore CAF 2’32’’41 R2 650

DOUCHET Marine JUF 2’40’’36 R3 548

ARZEL Ophelie CAF 2’41’’70 R3 532

LAGADEC Marine CAF 2’42’’43 R3 523

LE BERRE Marine CAF 2’47’’52 D1 464

1 500m

ANDRE Gwenola CAF 5’17’’20 R2 668

3 000m

LE BERRE Eva CAF 11’35’’61 R2 653

100m Haies (76)

LE BORGNE Lise CAF 17’’62 R3 650

CAROFF Chloe JUF 18’’87 538

320m Haies (76)

GUENNOU Amelie CAF 56’’43 R2 793

QUILLIEN Alexandra CAF 58’’67 R3 730

400m Haies (76)

CLOAREC Anne-claire ESF 69’’45 R1 814

Hauteur

ABILY Aurore CAF 1m50 R2 671

ABILY Floriane CAF 1m40 D1 565

CAROFF Chloe JUF 1m40 565

LE BERRE Marine CAF 1m35 D1 513

LAGATHU Nolwenn CAF 1m35 D1 513

CAROFF Charleyne MIF 1m30 D2 461

Longueur

FRASSIN Aurelie SEF 5m17 R1 776

LE BORGNE Lise CAF 4m86 R2 705

LAOT Rozenn ESF 4m53 630

CAROFF Chloe JUF 4m52 627

ROC’H Morgane JUF 4m49 621

BOUGUEON Karine SEF 4m38 596

GIORGIUTTI Lea CAF 3m87 481

Triple Saut

LEAUSTIC-LOUARN Fiona CAF 10m11 R2 670

CAROFF Chloe JUF 9m75 R3 630

ROC’H Morgane JUF 9m74 R3 629

LAOT Rozenn ESF 9m34 585

Poids (3 Kg)

LE BERRE Marine CAF 7m42 382

Poids (4 Kg)

GUIVARC’H Anne JUF 6m27 311

Disque (0.8 Kg)

GUENNOU Amelie CAF 25m75 404

LE BORGNE Lise CAF 20m59 309

Marteau (3 Kg)

L’HER JeanneCAF 31m27 467

Javelot (600 G)

QUILLIEN Alexandra CAF 23m45 367

2 000m Marche

CAROFF Charleyne MIF 14’41’’6 394

4 X 100m

LAGATHU Nolwenn, LE BERRE Marine, GUENNOU Amelie, LE BORGNE Lise 54’’56 746

100m

CELO Brice ESM 11’’66 R2 742

LELIEVRE Florian CAM 12’’32 R3 584

LE BORGNE Theo MIM 13’’19 D2 404

CHAMPEAU Yvan CAM 13’’25 393

200m

LELIEVRE Florian CAM 24’’56 R3 628

BIZIMANA Clement ESM 24’’74 R3 608

300m

ROC’H Mathieu CAM 41’’88 R3 470

800m

SERGENT Malo JUM 2’02’’80 R1 703

GERMAIN Pierre CAM 2’09’’89 R3 549

1 500m

LE LOIRE Yannick JUM 4’22’’01 R2 615

LE GOFF Samuel CAM 4’37’’21 R3 472

DENIEL Benoit CAM 4’57’’08 314

3 000m

LESTEVEN Jean Baptiste JUM 9’13’’97 R2 669

MORVANNIC Paul CAM 10’09’’94 D1 433

DUPONT Jerome SEM 10’40’’12 327

100m Haies (84)

MOISAN Yann MIM 15’’87 R3 666

110m Haies (99)

CREN - LARVOR Alexandre JUM 16’’20 R2 776

320m Haies (84)

PELLEAU Romain CAM 48’’07 R2 718

1500m Steeple (91)

MENEC Brendan CAM 5’03’’26 R3 594

Hauteur

MOISAN Yann MIM 1m75 R2 632

CHAMPEAU Yvan CAM 1m60 D1 492

ROC’H Mathieu CAM 1m60 D1 492

ELIAZORD Flavien CAM 1m60 D1 492

QUEMENEUR Joris JUM 1m55 445

Longueur

CELO Brice ESM 6m68 R1 851

LE COCQUEN Camille ESM 5m79 R3 669

LELIEVRE Florian CAM 5m39 D1 588

QUEMENEUR Joris JUM 5m29 568

ABAZIOU Kevin CAM 4m22 354

Triple Saut

LE BRAS Sebastien SEM 13m26 R2 751

LE COCQUEN Camille ESM 12m57 R2 679

QUEMENEUR Joris JUM 11m18 536

LURTON Mathieu ESM 10m71 488

ROC’H Mathieu CAM 10m55 471

LE BORGNE Theo MIM 10m14 430

Poids (4 Kg)

LE BORGNE Theo MIM 7m82 393

Disque (1.2 Kg)

LANDREAU Colin MIM 28m02 D2 450

Disque (1.5 Kg)

CHAMPEAU Yvan CAM 24m85 392

Disque (1.7 Kg)

ARMAND Paul JUM 44m21 R1 753

Marteau (4 Kg)

LANDREAU Colin MIM 14m84 162

Javelot (700 G)

PELLEAU Romain CAM 43m02 D1 538

Javelot (800 G)

LE SAOUT Raphael ESM 40m71 506

3 000m Marche

CADIOU Kevin CAM 18’31’’0 614

4 X 100m

CHAMPEAU Yvan, LELIEVRE Florian, ROC’H Mathieu, PELLEAU Romain 49’’58 501


Dans la même rubrique :
Berlin 2009 - Résumé des championnats de Solen DESERT-MARILLER
Championnats de France jeunes
Meeting de Quimper, Cerisay et Vannes
Pré-France de Fougères
Fête de l’athlétisme, benjamins-minimes
Championnats de Bretagne cadets-veterans
Finale école d’athétisme
Meeting du CD 29
Finistère cadets-veterans
Finistère benjamins-minimes
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Meeting Yannick VESIN
Rencontre Eveil Athlé-Poussins
Interclubs, équipe1, 2ème tour
Interclubs, équipe 2, 2ème tour
Triathlon benjamins minimes
Interclubs N1C 1er tour
Interclubs R1 1er tour
Meeting du CAB
Meeting du LTA
Journée Eveil Athlé / Poussins Nord Finistère
Championnats de Bretagne hivernaux de lancers longs
Triathlon en salle poussins et éveil athlé.
Championnats Nationaux Interclubs Jeunes




Nous contacter | Plan du site | Accueil