Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2003-2004 > Piste 2003-2004 > Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé Tour estival 2004
Brest (Petit Kerzu) le 27 mars 2004

-  Calendrier des épreuves 2004
-  Les feuilles d’équipes

Benjamines

Résultats complets sur site du CD 29.

-  50m Finale directe 1

  • 2 MOAL Alicia 7"5
  • 5 LE GALL-CLAIREAUX Alixia 8"7

-  50m Finale directe 5

  • 1 JAIN Melanie 7"7

-  50m Finale directe 7

  • 1 LUNVEN Sonia 7"9
  • 2 KERAVAL Soline 8"2
  • 5 BORDEAU Alizee 8"6

-  50m Haies (65) Finale directe 1

  • 5 KERGALL Cecile 11"1

-  50m Haies (65) Finale directe 3

  • 2 KERAMBRUN Iris 10"3
  • 4 COLOMBIER Julie 11"5
  • 5 L’HER Jeanne 14"5

-  50m Haies (65) Finale directe 4

  • 2 MOAL Laurianne 10"4

-  50m Haies (65) Finale directe 5

  • 3 SLASSI Raina 11"1
  • 6 GELEOC Olivia 11"7

-  50m Haies (65) Finale directe 6

  • 3 ANDRÉ Gwenola 11"4 15

-  Hauteur Finale directe 1

  • 1 MOAL Laurianne 1m24
  • 7 ANDRÉ Gwenola 1m12
  • 15 KERAMBRUN Iris 1m04
  • 15 ARZEL Ophelie 1m04
  • 24 BORDEAU Alizee 1m00
  • 24 L’HER Jeanne 1m00
  • 32 LUNVEN Sonia m90
  • 32 TALEC Camille m90
  • 32 GELEOC Olivia m90

-  Poids (2 Kg) Finale directe 1

  • 11 BORDEAU Alizee 6m57
  • 21 MOAL Alicia 5m76
  • 23 COLOMBIER Julie 5m64
  • 28 KERGALL Cecile 5m23
  • 29 KERAVAL Soline 5m19
  • 31 ANDRÉ Gwenola 4m96
  • 32 LE GALL-CLAIREAUX Alixia 4m95

-  Disque (0.6 Kg) Finale directe 1

  • ARZEL Ophelie 14m74
  • BREHAT Katharina 14m28
  • KERAMBRUN Iris 13m34
  • JAIN Melanie 13m05
  • GELEOC Olivia 12m70
  • SLASSI Raina 9m99
  • CROGUENNOC Laurie 8m58

-  2 000m Marche Finale directe 1

  • 1 BREHAT Katharina 13’38"4
  • 3 CROGUENNOC Laurie 14’12"9
  • 4 TALEC Camille 14’35"1

Benjamins

Résultats complets sur le site du CD 29.

-  100m Finale directe 2

  • 1 LE GOFF David 12"8
  • 2 JEZEQUEL Brieuc 14"3
  • 3 LESVEN Benjamin 15"0
  • 5 DEWU Camille 16"9

-  100m Finale directe 4

  • 3 QUINIOU Jacques 14"6
  • 5 CADIOU Kevin 15"6

-  1 000m Finale directe 1

  • 3 LE ROY Divi 3’24"2
  • 6 LE GALL Etienne 3’29"6

-  1 000m Finale directe 2

  • 2 OLLIVIER Nicolas 3’30"2
  • 3 LE GAC Sylvain 3’33"5
  • 5 KERMORGANT Quentin 3’37"5
  • 11 VIGUIER Matthieu 3’45"8

-  Perche Finale directe 1

  • 4 HALL Vincent 1m20
  • 4 VIGUIER Matthieu 1m20

-  Longueur Finale directe 1

  • 2 LE GOFF David 4m23 (NC)
  • 7 QUINIOU Jacques 3m73 (NC)
  • 16 LESVEN Benjamin 3m49 (NC)
  • 20 OLLIVIER Nicolas 3m37 (NC)
  • 21 JEZEQUEL Brieuc 3m36 (NC)
  • 38 CADIOU Kevin 2m75 (NC)
  • 39 DEWU Camille 2m73 (NC)

-  Marteau (3 Kg) Finale directe 1

  • 7 KERMORGANT Quentin 16m80
  • 8 JEZEQUEL Brieuc 15m41
  • 15 LE ROY Divi 10m29

-  Javelot (500 G) Finale directe 1

  • 2 HALL Vincent 21m9
  • 5 LE GALL Etienne 20m38
  • 7 VIGUIER Matthieu 19m52
  • 9 LESVEN Benjamin 18m92
  • 32 LE GAC Sylvain 12m65

Minimes Filles

Résultats complets sur le site du CD 29.

-  50m Finale directe 6

  • 1 ROC’H Morgane 7"3
  • 2 LE ROUX Maiwenn 7"7

-  50m Finale directe 7

  • 2 CAROFF Chloe 7"2

-  1 000m Finale directe 1

  • 2 JAIN Celine 3’20"7

-  1 000m Finale directe 2

  • 2 SIMON Laura 3’23"4
  • 5 JAOUEN Oriane 3’36"0

-  80m Haies (76) Finale directe 2

  • 2 CAROFF Chloe 14"3

-  80m Haies (76) Finale directe 5

  • 5 LE ROUX Maiwenn 17"8

-  80m Hauteur Finale directe 5

  • 2 CAROFF Chloe 1m42
  • 3 JAIN Celine 1m34
  • 10 ROC’H Morgane 1m25
  • 25 SIMON Laura 1m10

-  Longueur Finale directe 1

  • 16 LE ROUX Maiwenn 3m46 (NC)

-  Poids (3 Kg) Finale directe 1

  • 6 CAROFF Chloe 7m59
  • 16 LE ROUX Maiwenn 6m32

-  Disque (0.8 Kg) Finale directe 1

  • 24 CLOAREC Anne-claire 9m736

Minimes Garçons

Résultats complets sur le site du CD 29.

-  100m Finale directe 1

  • 6 FORGE Antoine 13"3

-  100m Finale directe 4

  • 1 KERVISTIN Paul-loup 12"9
  • 4 PRAT Romain 15"3

-  1 000m Finale directe 1

  • 4 ROUDAUT Tangi 3’01"4
  • 5 GOASDUFF Pierre 3’06"9
  • 6 LEFÈVRE Laurent 3’10"7

-  200m Haies Finale directe 2

  • 4 ARMAND Paul 35"8

-  200m Haies Finale directe 3

  • 4 CROGUENNOC Tanguy 39"3

-  Triple Saut Finale directe 1

  • 4 KERVISTIN Paul-loup 10m50 (NC)
  • 8 ARMAND Paul 9m84 (NC)
  • PRAT Romain NC (NC)
  • CROGUENNOC Tanguy (NC)

-  Marteau (4 Kg) Finale directe 1

  • 6 ROUDAUT Tangi 18m33
  • 11 GOASDUFF Pierre 12m91

-  Javelot (600 G) Finale directe 1

  • 2 FORGE Antoine 23m10
  • 8 LE BRAS-THOMAS Xavier 18m82
  • 9 KERVISTIN Paul-loup 18m00
  • 17 PRAT Romain 159109 15m76
  • 23 LEFÈVRE Laurent 161883 13m51

relais

Résultats complets sur le site du CD 29.

-  4 X 60m / MIM (27/03/2004) Finale directe

  • 3 Stade Brestois 29 BRE 33" 3


Dans la même rubrique :
Challenge Régional Mixte Benjamins/Minimes
Challenge Automne Femmes/ Hommes
Championnat de France des Jeunes 2004
Championnats de France Nationale 2004
Fête de la Jeunesse Athlétique Bretonne
Chpts interrégionaux 2004 Bretagne-Normandie CJE
Meeting National de Rennes 2004
Championnat de Bretagne 2004
Intercomités Minimes 2004 ( 22, 29, 35, 56 )
Finale des Ecoles d’Athlétisme CD 29
Meeting Ville de Vannes-AP VANNES
Interclubs 2004 - Equipes filles- photos
Championnat du Finistère Benjamin 2004 de Triathlon
Championnat du Finistère Benjamins 2004
Championnat du Finistère CA JU ES SE 2004
Meeting National D1 de Forbach
Meeting Milan
Photos - Interclubs Homme saison 2004 - 2ème tour
Interclub Régional 2004 - 2ème tour Lamballe
Interclub National 2004 - Féminins - 2ème tour
Interclub National 2004 - Masculin 1 - 2ème tour
Championnat du Finistère Minimes 2004
Meeting Yanick Vezin 2004
Ecoles d’Athlétisme Nord 2004 - 3ème journée
Interclub National 2004 - Féminins - 1er tour
10 km de Bohars 2004
Interclub Régional 2004 - Féminin - 1er tour
Interclub Régionaux 2004 - Masculins - 1er Tour
Interclub 2004 - Masculin - 1ère journée
Interclub Minimes 2004
Interclub 2004 - Equipe féminine 2
Interclub 2004 - Equipe féminine 1
Interclub 2004 - Photos - Equipe masculine 2 et 3
Championnat de Bretagne 2004 des Epreuves Combinées
Meeting du CDA 29 - 2004
Interclub 2004 : Cadets - Cadettes




Nous contacter | Plan du site | Accueil