Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Championnats de Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne
LAMBALLE, SAMEDI 21 ET DIMANCHE 22 JUIN 2008

Cadettes

300m Finale 1

3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 43’’77 R1

300m Série

3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 43’’68 R1

100m Haies (76) Finale 1

6 KACZMAREK Annaelle 15’’97 R2

100m Haies (76) Série 1

4 KACZMAREK Annaelle 16’’35 R2

320m Haies (76) Finale

4 KACZMAREK Annaelle 52’’90 R1

1500m Steeple (76)

3 ARZEL Ophelie 5’53’’51 R2

Hauteur

8 KACZMAREK Annaelle 1m45 R3

Longueur

16 KACZMAREK Annaelle 4m24

Triple Saut

3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 9m87 R3

Disque (0.8 Kg)

5 BLIOU Iman 24m43

Marteau (3 Kg)

6 L’HER Jeanne 31m02

Javelot (600 G)

7 QUILLIEN Alexandra 23m73 D1

Cadets

100m Finale 3

2 GAUDIARD Pierre 12’’48 D1

800m Finale

7 GERMAIN Pierre 2’09’’08 R3

Hauteur

7 QUEMENEUR Joris 1m65 D1

Perche

2 CHAMPEAU Yvan 3m40 R3

5 RUBINI Remi 2m80

Longueur

4 QUEMENEUR Joris 5m95 R3

7 GAUDIARD Pierre 5m49 D1

Triple Saut

2 QUEMENEUR Joris 12m17 R3

Juniors filles

100m Finale 1

3 LE BERRE Morgane 13’’35 R2

5 ROC’H Morgane 13’’67 R3

100m Finale 2

5 HUNDSBICHLER Elodie 14’’53

Hauteur

4 CAROFF Chloe 1m45 R3

7 ROC’H Morgane 1m40

Longueur

5 ROC’H Morgane 4m59 R3

Triple Saut

3 CAROFF Chloe 9m99 R3

4 ROC’H Morgane 9m88 R3

Disque (1.0 Kg)

5 HUNDSBICHLER Elodie 27m07 R3

7 DUDORET Laura 24m88

Marteau (4 Kg)

4 DUDORET Laura 30m32

Juniors garçons

110m Haies (99) Finale 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 14’’88 N3

110m Haies (99) Série 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 14’’87 q N3

Longueur

3 BIZIMANA Clement 5m83 R3

Disque (1.7 Kg)

1 ARMAND Paul 43m16 R1

Espoir filles

Triple Saut

4 LAOT Rozenn 10m06 R2

Espoirs garçons

100m Finale 1

5 CELO Brice 11’’46 R1

100m Finale 2

2 LE GUYADER Dimitri 11’’86 R2

Hauteur

6 CELO Dimitri 1m80 R2

Longueur

1 CELO Brice 6m50 R1

3 CELO Dimitri 6m19 R2

4 LE COCQUEN Camille 6m10 R2

Triple Saut

1 LE COCQUEN Camille 13m68 R1

Javelot (800 G)

4 CELO Dimitri 39m16

Seniors femmes

100m Finale 1

4 TROADEC Marie 14’’36

Longueur

1 FRASSIN Aurelie 5m47 N3

4 BOUGUEON Karine 4m65 R3

Triple Saut

2 BOUGUEON Karine 9m27

Seniors hommes

Triple Saut

3 LE BRAS Sebastien 13m41 R1

Javelot (800 G)

1 LE ROUX Bertrand 60m68 N3

20 000m Marche

7 BELBEOCH Pierrick 1h55’36’’00 R3

Toutes catégories femmes

100m Finale 2

2 LE BERRE Morgane JUF 13’’21 R2

100m Finale 3

3 ROC’H Morgane JUF 13’’59 R3

100m Série 1

3 ROC’H Morgane JUF 13’’71 q R3

100m Série 2

6 TROADEC Marie SEF 14’’11

100m Série 5

7 HUNDSBICHLER Elodie JUF 14’’29

200m Finale 1

1 GUIVARC’H Anne CAF 25’’13 N3

200m Finale 6

1 TROADEC Marie SEF 28’’49 R2

5 HUNDSBICHLER Elodie JUF 29’’53 R3

200m Série 2

7 TROADEC Marie SEF 29’’01 q R3

200m Série 4

6 KERMORGANT Carole ESF 28’’90 q R3

7 HUNDSBICHLER Elodie JUF 29’’43 q R3

200m Série 7

1 GUIVARC’H Anne CAF 25’’42 q N3

400m Finale 1

2 JAURES Francine SEF 56’’90 N3

400m Finale 2

7 KERMORGANT Carole ESF 65’’72 R2

400m TCF Série 2

2 JAURES Francine SEF 57’’83 q N3

400m Série 4

4 KERMORGANT Carole ESF 64’’88 q R2

800m Finale 1

2 JAIN Celine JUF 2’18’’45 N3

800m Série 2

2 JAIN Celine JUF 2’17’’40 q N3

1 500m Finale 1

1 PELLEN Maryline SEF 4’27’’88 N2

4 LE FLOCH Audrey ESF 4’34’’60 N3

13 LE GUERN Anna-ael ESF 4’55’’85 R1

1 500m Finale 2

1 BLEUNVEN Laetitia CAF 4’59’’41 R1

3 MORELLEC Laura JUF 5’01’’30 R1

9 ANDRE Gwenola CAF 5’15’’78 R2

12 CHAPOTEL Saurea CAF 5’19’’80 R3

3 000m Finale

3 MORELLEC Laura JUF 10’59’’15 R1

100m Haies (84) Série 2

2 FRASSIN Aurelie SEF 15’’00 q N3

400m Haies (76) Finale 1

6 CAROFF Chloe JUF 68’’90 R1

400m Haies (76) Finale 2

2 CLOAREC Anne-claire JUF 69’’38 R1

400m Haies (76) Série 1

3 CAROFF Chloe JUF 68’’09 q R1

400m Haies (76) Série 2

5 CLOAREC Anne-claire JUF 68’’85 q R1

Perche Finale 1

4 KERMORGANT Sandra JUF 2m40 R3

Toutes catégories hommes

100m Série 1

3 CELO Dimitri ESM 12’’14 R3

100m Série 2

1 CELO Brice ESM 11’’63 q R2

100m Série 6

6 LE GUYADER Dimitri ESM 11’’92 R2

100m Série 7

7 GAUDIARD Pierre CAM 12’’46 D1

200m Finale 4

6 CELO Brice ESM 23’’98 R2

200m Finale 6

2 GAUDIARD Pierre CAM 24’’72 R3

200m Série 2

4 MITH Damien ESM 23’’54 q R2

7 QUEMENEUR Joris CAM 25’’32 q D1

200m Série 3

6 GAUDIARD Pierre CAM 24’’72 q R3

200m Série 6

5 CELO Brice ESM 23’’83 q R2

400m Finale 1

1 LEMPEREUR Mathieu SEM 49’’33 N3

8 QUELLEC Dewi SEM 51’’60 R1

400m Finale 3

6 HUELVAN Philippe VEM 56’’95 R3

400m Série 1

1 LEMPEREUR Mathieu SEM 49’’68 q N3

3 QUELLEC Dewi SEM 51’’38 q R1

400m Série 3

6 HUELVAN Philippe VEM 55’’89 q R2

800m Finale 1

4 LAVAREL Patrik ESM 1’54’’68 N3

800m Série 3

2 LAVAREL Patrik ESM 1’54’’03 q N3

1 500m Finale 1

6 LESTEVEN Jean Baptiste JUM 4’01’’14 R1

1 500m Finale 2

3 SERGENT Malo JUM 4’11’’61 R1

7 JEGOU Loic SEM 4’16’’91 R2

1 500m Finale 3

15 CADIOU Kevin CAM 4’48’’44 D1

400m Haies (91) Finale 1

4 MITH Damien ESM 55’’58 N3

400m Haies (91) Série 1

3 MITH Damien ESM 55’’54 q N3

3000m Steeple (91) Finale

9 ARZUR Laurent SEM 9’53’’24 R1

12 DESRUES Armel SEM 10’15’’96 R1

13 LE LOIRE Yannick JUM 10’25’’88 R2

Relais

4 X 100m/CAF Finale 1

3 Stade Brestois (QUILLIEN Alexandra, LEAUSTIC-LOUARN Fiona , KACZMAREK Annaelle , GUIVARC’H Anne) 53’’55 781

4 X 100m/CAF Série 1

1 Stade Brestois (QUILLIEN Alexandra, LEAUSTIC-LOUARN Fiona , KACZMAREK Annaelle , GUIVARC’H Anne) 50’’80 q 880

4 X 100m Finale JUF/ESF/SEF

1 Stade Brestois JUF (ROC’H Morgane, CLOAREC Anne-claire, CAROFF Chloe, JAIN Celine) 50’’28 900

4 Stade Brestois SEF (HUNDSBICHLER Elodie, BOUGUEON Karine, KERMORGANT Carole, TROADEC Marie) 54’’53 747

4 X 100m/JUF Série 1

1 Stade Brestois (ROC’H Morgane, CLOAREC Anne-claire, CAROFF Chloe, JAIN Celine) 51’’19 866

4 X 100m/SEF (Série 1)

3 Stade Brestois SEF (HUNDSBICHLER Elodie, BOUGUEON Karine, KERMORGANT Carole, TROADEC Marie) 53’’01 q 800


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil