Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
PETIT KERZU, DIMANCHE 08 JUIN 2008

300m / CAF

1 GUIVARC’H Anne 40’’70 N3 955pts

100m Haies (76) / CAF

1 KACZMAREK Annaelle 16’’48 R2 762pts

320m Haies (76) / CAF

1 KACZMAREK Annaelle 53’’91 R1 867pts

2 QUILLIEN Alexandra 54’’52 R2 849pts

1500m Steeple (76) / CAF

2 ARZEL Ophelie 5’47’’95 R2

4 CHAPOTEL Saurea 6’11’’72 R3

Hauteur / CAF

2 KACZMAREK Annaelle 1m45 R3 618pts

Perche / CAF

2 JAIN Melanie 1m80 227pts

Longueur / CAF

2 KACZMAREK Annaelle 4m71 R3 671pts

8 GIORGIUTTI Lea 3m84 474pts

9 MENDY Diyenaba 3m78 460pts

11 BLIOU Iman 3m63 427pts

13 QUILLIEN Alexandra 3m46 389pts

15 TOUACHE Typhaine 3m39 374pts

Triple Saut / CAF

5 GIORGIUTTI Lea 8m42 484pts

Disque (0.8 Kg) / CAF

2 BLIOU Iman 25m05 391pts

Javelot (600 G) / CAF

6 QUILLIEN Alexandra 19m72 298pts

7 ARZEL Ophelie 18m10 268pts

Marteau (3 Kg) / CAF

1 L’HER Jeanne 35m11 D1 533pts

300m / CAM

3 BERTHOU Ronan 39’’04 R2 638pts

800m / CAM

3 GERMAIN Pierre 2’09’’45 R3 558pts

110m Haies (91) / CAM

3 CHAMPEAU Yvan 19’’58 395pts

320m Haies (84) / CAM

2 PELLEAU Romain 47’’59 R2 739pts

Hauteur / CAM

2 QUEMENEUR Joris 1m70 R3 585pts

3 BERTHOU Ronan 1m60 D1 492pts

5 CADIOU Kevin 1m50 399pts

Longueur / CAM

2 QUEMENEUR Joris 5m86 R3 683pts

3 GAUDIARD Pierre 5m83 R3 677pts

10 CHAPUIS Nicolas 4m98 506pts

12 BERTHOU Ronan 4m69 448pts

Triple Saut / CAM

5 QUEMENEUR Joris 10m48 464pts

6 CHAPUIS Nicolas 10m21 437pts

Disque (1.5 Kg) / CAM

6 CHAMPEAU Yvan 22m35 345pts

Javelot (700 G) / CAM

2 PELLEAU Romain 41m60 D1 518pts

100m / JUF

1 LE BERRE Morgane 13’’25 R2 831pts

2 ROC’H Morgane 13’’44 R2 803pts

6 KERMORGANT Sandra 14’’61 642pts

Hauteur / JUF

2 CAROFF Chloe 1m50 R2 671pts

4 ROC’H Morgane 1m40 565pts

Triple Saut / JUF

1 ROC’H Morgane 10m16 R2 676pts

2 LEBOEUF Carole 10m12 R2 671pts

Perche / JUF

1 KERMORGANT Sandra 2m50 R3 463pts

Disque (1.0 Kg) / JUF

Un coach proche de ses athlètes...

3 DUDORET Laura 29m33 R3 470pts

5 HUNDSBICHLER Elodie 23m85 369pts

Javelot (600 G) / JUF

4 DUDORET Laura 19m98 303pts

100m / JUM

4 BIZIMANA Clement 11’’74 R2 722pts

4 LEMONNIER Denis 11’’74 R2 722pts

Hauteur / JUM

3 LESTEVEN Jean Baptiste 1m60 492pts

4 BENIC Alexandre 1m45 353pts

5 SERGENT Malo 1m40 307pts

Longueur / JUM

1 BIZIMANA Clement 6m15 R2 742pts

7 LE DUFF Yann 5m02 514pts

Poids (6 Kg) / JUM

2 FORGE Antoine 11m74 R3 625pts

Javelot (800 G) / JUM

1 FORGE Antoine 59m03 N3 766pts

4 BENIC Alexandre 23m80 266pts

5 SERGENT Malo 23m49 262pts

6 LESTEVEN Jean Baptiste 23m47 262pts

7 LE LOIRE Yannick 19m86 211pts

Triple Saut / ESF

2 LAOT Rozenn 9m99 R3 657pts

100m / ESM

3 LE GUYADER Dimitri 11’’84 R2 697pts

Longueur / ESM

1 LE COCQUEN Camille 6m90 N3 897pts

2 CLOAREC Pierre 5m51 612pts

Triple Saut / ESM

1 LE COCQUEN Camille 13m42 R1 767pts

2 CLOAREC Pierre 12m05 R3 625pts

100m / TCF Finale

1 GUIVARC’H Anne CAF 12’’49 N3 947pts

5 KERMORGANT Carole ESF 13’’93 R3 734pts

6 BOUGUEON Karine 13’’98 R3 727pts

100m / TCF Séries

GUIVARC’H Anne CAF 12’’78 q R1 902pts

LE BERRE Morgane JUF 13’’38 q R2 812pts

ROC’H Morgane JUF 13’’49 q R2 796pts

TROADEC Marie SEF 13’’83 R3 748pts

KERMORGANT Carole ESF 13’’85 R3 745pts

BOUGUEON Karine SEF 14’’00 R3 724pts

KERMORGANT Sandra JUF 14’’05 717pts

HUNDSBICHLER Elodie JUF 14’’09 712pts

HUNDSBICHLER Elodie JUF 14’’15 703pts

TROADEC Marie SEF 14’’17 701pts

LEBOEUF Carole JUF 14’’49 658pts

LEBOEUF Carole JUF 14’’54 651pts

TALEC Camille CAF 14’’88 608pts

POIZEAU Caroline CAF 15’’62 518pts

200m / TCF

JAIN Celine JUF 27’’02 R1 856pts

LE BERRE Morgane JUF 28’’14 R2 783pts

BOUGARD Sophie ESF 28’’41 R2 767pts

KERMORGANT Carole ESF 28’’66 R3 751pts

LAOT Rozenn ESF 29’’17 R3 720pts

HUNDSBICHLER Elodie JUF 29’’87 678pts

LEON Veronique VEF 30’’07 D1 666pts

TROADEC Marie SEF 30’’28 654pts

KERMORGANT Jacqueline VEF 32’’59 528pts

400m / TCF

2 KERMORGANT Carole ESF 65’’54 R2 727pts

5 LEON Veronique VEF 68’’63 R3 647pts

800m / TCF

1 JAIN Celine JUF 2’16’’30 N3 882pts

4 BLEUNVEN Laetitia CAF 2’19’’69 N3 830pts

JAIN Melanie CAF 2’57’’41 359pts

1 500m / TCF

2 LE FLOCH Audrey ESF 4’43’’81 N3 883pts

4 LE GUERN Anna-ael ESF 4’50’’85 R1 835pts

11 MENDY Diyenaba CAF 6’01’’13 430pts

3 000m / TCF

1 SIMON Laura JUF 10’53’’24 R1 767pts

2 MORELLEC Laura JUF 11’11’’08 R2 718pts

4 ANDRE Gwenola CAF 12’06’’83 R3 574pts

100m Haies (84) / TCF

1 FRASSIN Aurelie SEF 15’’49 R1 867pts

4 CAROFF Chloe JUF 18’’15 601pts

400m Haies (76) / TCF

1 CLOAREC Anne-claire JUF 67’’74 R1 854pts

2 CAROFF Chloe JUF 69’’31 R1 818pts

4 LESTEVEN Sandrine ESF 71’’73 R2 762pts

Longueur / TCF

1 FRASSIN Aurelie SEF 5m61 N3 878pts

3 ROC’H Morgane JUF 4m87 R2 707pts

4 CAROFF ChloeJUF 4m80 R3 691pts

5 BOUGUEON Karine SEF 4m76 R3 682pts

8 LEBOEUF Carole JUF 4m50 623pts

10 LAOT Rozenn ESF 4m12 537pts

Triple Saut / SEF

2 BOUGUEON Karine 9m76 R3 631pts

Marteau (4 Kg) / TCF

4 DUDORET Laura JUF 30m34 451pts

5 000m Marche / TCF

3 FEREC Catherine JUF 32’27’’72 R3

5 LE GOFF Emilienne VEF 37’43’’91pts

100m / TCM Séries

LEMONNIER Denis JUM 11’’83 q R2 699pts

BIZIMANA Clement JUM 11’’85 q R2 694pts

LE GUYADER Dimitri ESM 11’’91 q R2 680pts

THOMAS Mael JUM 12’’43 q 559pts

200m / TCM

Tous les coureurs sous les ordres du président...

MITH Damien ESM 23’’81 R2 713pts

GAUDIARD Pierre CAM 25’’24 R3 555pts

QUEMENEUR Joris CAM 25’’35 D1 544pts

CHAPUIS Nicolas CAM 26’’08 D1 472pts

400m / TCM

2 QUELLEC Dewi SEM 51’’65 R1 790pts

HUELVAN Philippe VEM 55’’84 R2 587pts

800m / TCM

1 EL ALLALI Nordine ESM 1’54’’41 N3 909pts

2 LAVAREL Patrik ESM 1’54’’75 N3 900pts

4 QUELLEC Dewi SEM 1’57’’69 R1 825pts

GERMAIN Pierre CAM 2’09’’45 R3 558pts

LE DUFF Yann JUM 2’19’’60 370pts

1 500m / TCM

3 HASCOET Sebastien SEM 4’01’’16 R1 841pts

4 LESTEVEN Jean Baptiste JUM 4’02’’55 R1 825pts

Discussion entre juniors...

8 SERGENT Malo JUM 4’11’’50 R1 724pts

LE LOIRE Yannick JUM 4’16’’86 R2 667pts

JEGOU Loic SEM 4’17’’23 R2 663pts

GALAUP Philippe SEM 4’27’’67 R3 559pts

CARDIN Nicolas SEM 4’29’’30 R3 544pts

MAUGUEN Yann SEM 4’38’’74 459pts

DENIEL William ESM 4’44’’99 406pts

CADIOU Kevin CAM 4’45’’92 D1 399pts

DAVID Jerome SEM 5’19’’29 175pts

400m Haies (91) / TCM

1 MITH Damien ESM 55’’39 N3 910pts

3000m Steeple (91)

Carton jaune à Gabin Guivarch-Saliou : il est interdit de rouler sur la piste...

1 ARZUR Laurent SEM 9’51’’38 R1 825pts

3 DESRUES Armel SEM 10’24’’99 R2 711pts

Triple Saut / SEM

1 LE BRAS Sebastien 13m81 R1 808pts

Perche / TCM

2 CHAMPEAU Yvan CAM 3m60 R3 568pts

3 GUERIN Cyril ESM 3m20 458pts

6 RUBINI Anthony CAM 2m00 137pts

Disque (1.7 Kg) / JUM

1 ARMAND Paul JUM 43m10 R1 732pts

3 FORGE Antoine JUM 34m15 R3 565pts

Marteau (7 Kg) / TCM

5 LANDREAU Dominique VEM 32m86 D1 441pts

Javelot (800 G) / TCM

2 CELO Dimitri ESM 40m74 506pts

1 Heure Marche / TCM

2 BELBEOCH Pierrick VEM 10 920 m R2

4 X 100m/TCF

1 Stade Brestois * JUF (CAROFF Chloe JUF, ROC’H Morgane JUF, LE BERRE Morgane JUF, GUIVARC’H Anne CAF) 50’’83 879pts

2 Stade Brestois * SEF (LEON Veronique VEF, LE GUERN Anna-ael ESF, JAIN Celine JUF, LESTEVEN Sandrine ESF) 51’’71 847pts

Stade Brestois * CAF (KACZMAREK Annaelle CAF, BLEUNVEN Laetitia CAF, QUILLIEN Alexandra CAF, BLIOU Iman CAF) 55’’30 720pts

Stade Brestois * CAF (GIORGIUTTI Lea CAF, POIZEAU Caroline CAF, TOUACHE Typhaine CAF, MENDY Diyenaba CAF) 58’’11 629pts


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil