Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Meeting des clubs brestois
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Meeting des clubs brestois
PETIT KERZU, SAMEDI 26 AVRIL 2008

100m MIF

LE BORGNE Lise 13’’57 R3 785

SCHULTZ Lea 14’’10 D1 710

MOGUEROU Charlotte 15’’04 D2 588

ABIVEN Melanie 15’’77 500

1 000m MIF

LE BERRE Tiphanie 3’37’’47 D1 491

VINCENT Maud 4’01’’60 303

80m Haies MIF

LE BORGNE Lise 13’’04 R2 808

100m TCF

GUIVARC’H Anne 12’’78 R1 902

BOUGARD Sophie 13’’24 R2 833

TROADEC Marie 13’’63 R3 776

BOUGUEON Karine 13’’75 R3 759

KERMORGANT Carole 13’’83 R3 748

LAOT Rozenn 13’’90 R3 738

KERMORGANT Sandra13’’93 R3 734

KERMORGANT Jacqueline 14’’92 603

TALEC Camille 15’’14 575

300m TCF

JAIN Celine 42’’28 890

KERMORGANT Carole 45’’94 747

BOUGARD Sophie 47’’54 688

LEON Veronique 48’’10 668

TROADEC Marie 49’’91 606

KERMORGANT Jacqueline 52’’71 516

800m TCF

BLEUNVEN Laetitia 2’25’’21 R1 749

MALLEJAC Elise 3’07’’31 268

1 500m TCF

COLOMBIER Pascale 5’25’’9 R3 616

ANDRE Gwenola5’30’’8 R3 588

100m Haies (84) TCF

KACZMAREK Annaelle 16’’29 R2 782

1500m Steeple CAF

CHAPOTEL Saurea 6’00’’9 R3

ARZEL Ophelie 6’01’’5 R3

Hauteur TCF

KACZMAREK Annaelle 1m45 R3 618

Longueur TCF

LAOT Rozenn 4m93 R2 721

KACZMAREK Annaelle 4m81 R3 694

BOUGUEON Karine 4m64 R3 655

LE BORGNE Lise 4m48 D1 618

GIORGIUTTI Lea 4m05 521

SCHULTZ Lea 3m99 D2 508

PAUSE Justine 3m83 472

MOGUEROU Charlotte 3m71 445

MALLEJAC Elise 3m54 407

ABIVEN Melanie 3m39 374

100m MIM

LELIEVRE Florian 12’’04 R2 648

1 000m MIM

MENEC Brendan 2’58’’6 D1 439

LE GOFF Samuel 2’59’’3 D1 430

ROC’H Mathieu 3’19’’4 207

BRENOT Johann 3’43’’5 46

100m Haies MIM

ROC’H Mathieu 15’’90 R3 662

Disque (1.2 Kg) MIM

LANDREAU Colin 18m64 276

100m TCM

GAVRYK Alexis 11’’61 R2 755

QUEMENEUR Joris 11’’97 R3 665

GAUDIARD Pierre 12’’25 R3 600

PELLEAU Romain 12’’28 R3 593

TALEC Jacques 12’’82 476

CHAMPEAU Yvan 12’’85 470

300m TCM

QUELLEC Dewi 37’’24 759

SERGENT Malo 40’’41 554

CADIOU Kevin 40’’66 R3 539

PELLEAU Romain 40’’69 R3 537

1 000m TCM

LAVAREL Patrik 2’33’’1 R1 841

LESTEVEN Jean Baptiste 2’39’’3 R2 731

QUELLEC Dewi 2’40’’1 R2 718

JEGOU Loic 2’48’’1 R3 589

DENIEL William 2’59’’1 432

DAVID Jerome 3’18’’8 212

3 000m TCM

LE GALL Patrice 9’22’’2 R2 631

KERJEAN Eric 10’38’’0 334

1500m Steeple TCM

GUIVARCH Jean Francois 4’37’’2 792

DESRUES Armel 4’37’’9 786

LE LOIRE Yannick 4’41’’6 756

ARZUR Laurent 4’42’’0 753

BENIC Alexandre 4’56’’1 645

MAUGUEN Yann 5’18’’0 494

Hauteur TCM

QUEMENEUR Joris 1m55 445

CHAMPEAU Yvan 1m50 399

ROC’H Mathieu 1m50 D2 399

CADIOU Kevin 1m45 353

Longueur TCM

QUEMENEUR Joris 5m88 R3 687

LELIEVRE Florian 5m88 R3 687

GAUDIARD Pierre 5m50 D1 610

CHAMPEAU Yvan 5m37 D1 584

Triple Saut TCM

QUEMENEUR Joris 11m13 D1 530

GAUDIARD Pierre 10m62 478

CHAMPEAU Yvan 10m01 417

Javelot (700 G) CAM

PELLEAU Romain 44m63 R3 561

Poids (6 Kg) JUM

FORGE Antoine 11m35 R3 602

Javelot (800 G) TCM

FORGE Antoine 55m64 R1 718

LAVAREL Patrik 37m75 464

Disque (2.0 Kg) SEM

KERJEAN Eric 16m02 228

BELBEOCH Pierrick 12m90 170

Marteau (7 Kg) SEM

LANDREAU Dominique 31m18 414


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil