Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Piste 2007-2008 > Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Tour printanier Equip’Athlé, Lorient
DIMANCHE 6 AVRIL 2008

Les résultats complets sous ces liens :

Benjamines

Benjamins

Minimes filles

Cadets

Relais

Benjamines

50m

OLIVE Lauriane 8’’45

DUFEU Marianne 8’’50

RISS Charlene 8’’59

OLLIVIER Nolwen 8’’84

LAGADEC Oceane 8’’93

100m

MARC Mathilde 15’’08

GOLVET Marie 18’’28

1 000m

OLLIVIER Nolwen 3’41’’77

L’AZOU Mathilde 4’00’’01

LAGADEC Oceane 4’08’’31

LAZENNEC Manon 4’09’’93

M’BAYE Insa 4’12’’68

FLOCH Clio 4’41’’30

50m Haies (65)

M’BAYE Insa 10’’83

MARC Mathilde 10’’88

LAZENNEC Manon 11’’14

OLIVE Lauriane 11’’51

LE BOT Youna 11’’56

GOLVET Marie 11’’90

Hauteur

LAZENNEC Manon 1m10

L’AZOU Mathilde 1m10

DUFEU Marianne 1m10

RISS Charlene 1m10

GOLVET Marie 1m06

M’BAYE Insa 1m02

LE BOT Youna 1m02

Longueur

MARC Mathilde 3m79

LE BARS Agathe 3m50

DUFEU Marianne 3m41

FLEURY Manon 3m29

LAGADEC Oceane 3m13

OLIVE Lauriane 3m04

OLLIVIER Nolwen 3m03

L’AZOU Mathilde 2m90

Poids (2 Kg)

RISS Charlene 6m94

OLLIVIER Nolwen 6m00

LE BARS Agathe 5m88

FLEURY Manon 5m70

FLOCH Clio 5m60

LAGADEC Oceane 5m36

LE BOT Youna 5m24

Disque (0.6 Kg)

MARC Mathilde 17m76

OLIVE Lauriane 16m08

L’AZOU Mathilde 15m11

DUFEU Marianne 13m23

LAZENNEC Manon 12m95

FLEURY Manon 11m41

M’BAYE Insa 10m82

LE BARS Agathe 9m00

Marteau (2 Kg)

GOLVET Marie 10m69

2 000m Marche

FLEURY Manon 14’36’’00

Minimes filles

50m

LE BORGNE Lise 7’’46

ABILY Floriane 7’’51

SIMON Claire 7’’67

MOGUEROU Charlotte 8’’25

ABIVEN Melanie 8’’34

CLOAREC Laure Marie 8’’47

1 000m

ABILY Floriane 3’27’’16

LE BERRE Marine 3’42’’28

LE BERRE Tiphanie 3’55’’75

50m Haies (76)

LE BORGNE Lise 9’’27

LE BERRE Marine 9’’63

PAUSE Justine 10’’04

LE BERRE Tiphanie 10’’17

SIMON Claire 10’’58

Hauteur

ABILY Floriane 1m44

LE BERRE Marine 1m44

Longueur

LE BORGNE Lise 4m39

CHRISTIEN Manon 3m84

PAUSE Justine 3m55

LE BERRE Tiphanie 3m41

SIMON Claire 3m36

ABIVEN Melanie 3m05

Poids (3 Kg)

LE BORGNE Lise 8m34

PAUSE Justine 7m53

LE BERRE Marine 7m40

MOGUEROU Charlotte 5m30

Disque (0.8 Kg)

GUENNOU Amelie 26m03

ABILY Floriane 19m01

ABIVEN Melanie 11m62

Javelot (500 G)

GUENNOU Amelie 24m63

Benjamins

50m

ARNAUD Christophe 8’’36

FOUQUET Guillaume 8’’84

QUEMENEUR Sylvain 9’’20

100m

NIVAIGNE Arthur 16’’50

1 000m

LE FLOCH Nolwenn 3’27’’82

GUIAVARC’H Jordan 3’37’’70

SECHET Antoine 3’46’’28

FOUQUET Guillaume 3’47’’84

50m Haies (65)

ARNAUD Christophe 10’’11

NIVAIGNE Arthur 11’’15

SECHET Antoine 11’’23

QUEMENEUR Sylvain 12’’55

Hauteur

ARNAUD Christophe 1m24

LE FLOCH Nolwenn 1m12

SECHET Antoine 1m04

QUEMENEUR Sylvain 0m92

Longueur

GUIAVARC’H Jordan 3m40

NIVAIGNE Arthur 3m27

LE FLOCH Nolwenn 3m20

FOUQUET Guillaume 3m04

LE GALL Romain 2m64

Triple Saut

SECHET Antoine 7m05

ARNAUD Christophe 4m98

LE GALL Romain 4m79

Disque (1.0 Kg)

LE FLOCH Nolwenn 14m16

GUIAVARC’H Jordan 13m31

QUEMENEUR Sylvain 9m00

Marteau (3 Kg)

LE GALL Romain 11m00

Javelot (500 G)

GUIAVARC’H Jordan 17m58

NIVAIGNE Arthur 16m71

2 000m Marche

LE GALL Romain 16’56’’00

Cadets

300m

CHAPUIS Nicolas 42’’63

Poids (5 Kg)

CHAPUIS Nicolas 8m43

Disque (1.5 Kg)

FERREIRA Anthony 24m46

FERREIRA Mickael 14m48

Marteau (5 Kg)

FERREIRA Anthony 23m23

FERREIRA Mickael 20m22


Dans la même rubrique :
JO de Pékin 2008 : les cahiers de Laurent ARZUR
Interrégions cadets, juniors, espoirs
Championnats de Bretagne
Eveil athlétisme et poussins
Championnats du Finistère benjamins minimes
Championnats du Finistère cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans
3ème journée des EA/PO
Interclubs 2ème tour Régionale 4
Interclubs 2ème tour Nationale 2
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs, 1er tour Régionales
Interclubs, 1er tour N2
Finistère des Epreuves Combinées Benjamins Minimes
Meeting des clubs brestois
Tour printanier Equip’Athlé, Quimper
Lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Tour automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil