Vous êtes ici : Course La Conquétoise > Archives 2008 > Classement course ENDURO 2008
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Classement course ENDURO 2008

Voici les résultats de la troisième édition de la course de l’Enduro du Conquet.

Merci aux bénévoles et à nos partenaires, un grand bravo à tous les participants. Rendez-vous le 30 Août 2009 pour la quatrième édition.

-   1 39’43" LESCOP Denis Tri Running Brest 1 SEM
-   2 40’17" ELY Sébastien Twinner Landerneau 2 SEM
-   3 40’24" THEPAUT Patrice Iroise Athlétisme 1 VEM
-   4 41’14" VERDON Christian Légion Saint-pierre 2 VEM
-   5 42’03" GUIVARCH Jean-françois Stade Brestois 3 SEM
-   6 42’04" HELIAS Stéphane Quimper Athlétisme 4 SEM
-   7 42’30" ESCOLA-FASSEUR Sébastien Club Nautique Brestois 5 SEM
-   8 42’32" CANN Régis Pays De Landerneau Athlétisme 6 SEM
-   9 42’38" CAILLERE Damien Plouzané 7 SEM
-   10 42’39" BERDER Julien Guipavas 8 SEM
-   11 42’40" LE BRAS Sébastien Stade Brestois 9 SEM
-   12 42’54" KERIBIN Arnaud Us Cmb 10 SEM
-   13 42’58" BECAM Thierry Les Locmariolles 11 SEM
-   14 43’37" GOURIOU Christophe Légion St Pierre 12 SEM
-   15 43’39" PENNORS Franck Portsall 3 VEM
-   16 43’45" LE GALL Bruno Iroise Athletisme* 4 VEM
-   17 44’29" KERHORNOU Eric Décathlon Brest 5 VEM
-   18 44’38" MERRIEN Julien Coat-méal 13 SEM
-   19 44’52" QUINQUIS Patrick Plouzané 6 VEM
-   20 45’01" DESRUES Armel Stade Brestois 14 SEM
-   21 45’04" OLLIVIER Christophe Les Locmariolles 15 SEM
-   22 45’05" LE QUERE Régis Saint-renan 16 SEM
-   23 45’06" LE RUE Emile Iroise Athlétisme 1 VE3M
-   24 45’08" DOURMAP Roland Club Nautique Brestois 17 SEM
-   25 45’12" COLIN Johan Iroise Athlétisme 1 CAM
-   26 45’18" PALIERNE Stéphane Iroise Athlétisme 7 VEM
-   27 45’21" LANNUZEL Jean-philippe Pac Plouzané 18 SEM
-   28 45’29" LAINE Jean-philippe Plouzané Ac 2 VE2M
-   29 45’31" LE BORGNIC Stéphane Bohars 8 VEM
-   30 45’42" ROBERT Philippe Plabennec 9 VEM
-   31 45’53" JAN Eric Pleyben 10 VEM
-   32 46’19" LE BARS Kevin Trotteurs De Le Penzé 1 JUM
-   33 46’34" OMNES Patrick Basketball Conquètois 11 VEM
-   34 46’35" RIVERAIN Jérémy Ind, 19 SEM
-   35 46’36" LE GALL Gérard Semelles De Vent 12 VEM
-   36 46’49" CARRY Eudes Brest 20 SEM
-   37 46’53" QUEMENEUR Patrice Iroise Athlétisme 13 VEM
-   38 47’04" GUILBAULT Gérard Pays De Landerneau Athlétisme 3 VE2M
-   39 47’20" JEGOU Vincent Plouzané 21 SEM
-   40 47’33" MARTEAU Denis Iroise Athletisme* 14 VEM
-   41 47’35" GRALL Pascal Saint-renan 15 VEM
-   42 47’37" KEREBEL Michel Courir À Saint-divy 22 SEM
-   43 47’42" MINGANT André Brest 16 VEM
-   44 47’50" KEROUANTON Alain Lampaul-plouarzel 23 SEM
-   45 47’51" NEDELEC Bernard Saint Renan 4 VE2M
-   46 47’53" PENCREACH Rémi Pompier St Renan 24 SEM
-   47 47’53" SCHEDELBAUER Didier Plouzané 25 SEM
-   48 47’54" LE BAILL Roger Iroise Athletisme* 5 VE2M
-   49 47’54" LARGENTON David Plouzané 26 SEM

-   50 47’59" QUEMENEUR Patrice Guilers 27 SEM
-   51 48’00" TAILLEZ Sébastien Iroise Athlé 28 SEM
-   52 48’02" IMPREZ Rémy Brest 29 SEM
-   53 48’07" L’AZOU Fred Avel Vor Extreme 30 SEM
-   54 48’10" PILVEN Alain Légion St Pierre 17 VEM
-   55 48’11" PIRIOU Raymond Ploumoguer 18 VEM
-   56 48’14" LANNUZEL Yoann Guilers 31 SEM
-   57 48’14" LABBE Jean-michel Joie De Courir Plabennec 19 VEM
-   58 48’23" CADIOU Pierre-yves Ploumoguer 32 SEM
-   59 48’26" LEROY Stéphanie Douchy 1 SEF
-   60 48’42" JANNEZ Pascal Brest 33 SEM
-   61 48’45" FREDET Christian Courir À Ploudal 20 VEM
-   62 48’54"
-   63 48’55" BRIENT Philippe Plouider 34 SEM
-   64 49’03" BERNARD Philippe Décathlon Brest 35 SEM
-   65 49’05" MAZE Jacques Le Conquet 2 CAM
-   66 49’09" BERNICOT Eric Locmaria-plouzané 21 VEM
-   67 49’11" CAUSEUR Patrick Le Conquet 22 VEM
-   68 49’12" BAUDRY Alain Plouzané 36 SEM
-   69 49’17" PASTOURET Thomas Ind. 37 SEM
-   70 49’21" PINATON Olivier Ploumoguer 38 SEM
-   71 49’28" LE FELL Jean-louis Hanvec 23 VEM
-   72 49’30" PALLIER Marc Plouzané 39 SEM
-   73 49’31" BRUYERES Jean-claude Le Conquet 6 VE2M
-   74 49’31" L HOPITAL Jean-yvon Pac Plouzané 2 VE3M
-   75 49’38" MEVEL Jean-jacques Gouesnou 7 VE2M
-   76 49’50" VOYER Laurent Footing Landernéen 40 SEM
-   77 49’53" TUSH Patrick As Reduit 41 SEM
-   78 49’57" DEVORA André Pass’running 8 VE2M
-   79 49’58" COLIN Jean-pierre Saint-renan 24 VEM
-   80 49’59" QUEMENEUR Pierre Guipronvel 25 VEM
-   81 50’03" MERCEUR Pascal Ind. 26 VEM
-   82 50’11" LE PETIT Ronan Guipavas 27 VEM
-   83 50’11" BUORS Bernard Courir À Bourg-blanc 9 VE2M
-   84 50’14" LE ROUX Julien Avel Vor Extreme 42 SEM
-   85 50’16" LE FOURN Eric Brest 43 SEM
-   86 50’16" ALGER Fred Pac Plouzané 3 VE3M
-   87 50’17" LANNUZEL Mathieu Trébabu 44 SEM
-   88 50’22" LE FUR Jacques Guilers 28 VEM
-   89 50’32" KEREBEL Pierre Sapeurs Pompiers 45 SEM
-   90 50’32" BLEAS Alain Es Corsen 29 VEM
-   91 50’40" BROCHAND Andre Iroise Athletisme* 10 VE2M
-   92 50’43" BARBIER Christian Brest 46 SEM
-   93 50’44" LE GLOANNIC Sébastien Cnb 47 SEM
-   94 50’44" MERRET Faustine Brest Triathlon 2 SEF
-   95 50’45" LE BERRE Jean-jacques Ind. 30 VEM
-   96 50’47" PODEUR Olivier Plourin Les Morlaix 48 SEM
-   97 50’50" SAUDRAIS Jean-yves Pac Mac 31 VEM
-   98 50’58" TOUSSAINT Rémi Rumba 49 SEM
-   99 51’03" GOULAOUIC Régis Brest 32 VEM

-   100 51’05" MAZE Jean-claude Korrigans De Lesneven 11 VE2M
-   101 51’10" SALOU Jean-yves Ind 12 VE2M
-   102 51’19" CLOITRE Jean-matthieu Strasbourg 50 SEM
-   103 51’20" BREGIER Jean-françois Pays De Brest Athlétisme 33 VEM
-   104 51’20" MONOT Jacques Brest 34 VEM
-   105 51’20" CAM Jean-noel Legion St Pierre Athle. Brest 13 VE2M
-   106 51’26" RICHE Manuel Le Conquet 35 VEM
-   107 51’28" JACOB Sylvain Stade Brestoi 51 SEM
-   108 51’31" LE LAN Philippe Brest 36 VEM
-   109 51’41" BODILIS Jacques Joie De Courir Plabennec 52 SEM
-   110 51’46" AUFFRET Fabrice Intersoport Kergaradec Brest 53 SEM
-   111 51’47" STEPHAN Julie Ind. 3 SEF
-   112 51’59" MAGUEUR Eric Brest 54 SEM
-   113 52’06" CARREE Bernard Pac Mac 55 SEM
-   114 52’09" KERNINON Yannick Les Cavaleurs 56 SEM
-   115 52’10" BIGER David Acrimonie 57 SEM
-   116 52’16" CADIEU Stéphane Locmaria-plouzané 58 SEM
-   117 52’22" JOURDAIN Bruno Milizac 37 VEM
-   118 52’24" LE DUFF Gaël Les Poissons Chats 38 VEM
-   119 52’27" PLAUD Yolande Plaisir De Courir À Ploudaniel 1 VEF
-   120 52’32" BODENES Julien Le Conquet 59 SEM
-   121 52’43" LANNUZEL Olivier Ploudalmézeau 60 SEM
-   122 52’46" MEVEL Hervé Pac Plouzané 14 VE2M
-   123 52’46" KEREBEL Alain Courir À Ploudal 39 VEM
-   124 52’50" GUILLON Vincent Brest 61 SEM
-   125 52’57" NEDELEC Quentin Plougonvelin 3 CAM
-   126 52’59" MOINEL Rémy Ind. 62 SEM
-   127 53’01" MENGUY Gildas Les Poissons Chats 40 VEM
-   128 53’01" PLAUD Patrick Plaisir De Courir À Ploudaniel 15 VE2M
-   129 53’02" DANIEL Jérôme Brest 63 SEM
-   130 53’02" HENRY Erwan Guilers 41 VEM
-   131 53’03" CASTEL Yannick Les Cavaleurs 16 VE2M
-   132 53’05" BRESSAN Christian Plougonvelin 64 SEM
-   133 53’08" ROSANT Alain Plougonvelin 42 VEM
-   134 53’21" ABASQ Jean-philippe Avel Vor Extreme 65 SEM
-   135 53’25" JOSEPH Christian As Plomelin 43 VEM
-   136 53’30" LE GALLO Yannick Plougonvelin 44 VEM
-   137 53’33" DERRIEN Arnaud Guilers 66 SEM
-   138 53’36" POTTIER Jean-pierre Locmariolles 45 VEM
-   139 53’37" ZENISEK Petr Hollande 46 VEM
-   140 53’44" MARCHADOUR Christian Brest 17 VE2M
-   141 53’47" MITH Damien Stade Brestois 67 SEM
-   142 53’48" LE SAINT Gilles Plaisir De Courir À Ploudaniel 47 VEM
-   143 53’54" BOUILLIS Stéphane Binic 48 VEM
-   144 53’55" LE HIR Philippe Avel Vor Extreme 68 SEM
-   145 54’08" ROUVRAIS Christian Saint Renan 49 VEM
-   146 54’09" PONDAVEN Jean-luc Vtt Coat-méal 50 VEM
-   147 54’12" PLIQUET Gwénaël Pac Mac 51 VEM
-   148 54’15" GUEGUEN Jacques Plougasnou 18 VE2M
-   149 54’16" LE NEVE Christian Brest 69 SEM

-   150 54’18" AGARD Joel Le Conquet 52 VEM
-   151 54’24" DURAND Malo Brest 70 SEM
-   152 54’28" DOURMAP Aude Brest Triathlon 4 SEF
-   153 54’39" APPAMON Bruno Brest 53 VEM
-   154 54’40" MOULLEC Maurice Bohars 4 VE3M
-   155 54’43" LE BARS Loïc Plougonvelin 71 SEM
-   156 54’46" RAGUENES Christian Locmaria 54 VEM
-   157 54’47" L’HOSTIS Philippe Milizac 72 SEM
-   158 54’47"
-   159 54’48" SALOU Laititia Pays De Brest Athlétisme 1 JUF
-   160 54’48" CASTEL Marc Le Conquet 19 VE2M
-   161 54’53" VAILLANT Bernard Pac Mac 20 VE2M
-   162 54’58" DERRIEN Patrice Gouesnou 73 SEM
-   163 54’58" JEZEQUEL Roland Cap Sur Dirinon 55 VEM
-   164 55’01" JOURDAIN Gilles Lampaul_plouarzel 74 SEM
-   165 55’03" SIBIRIL Anne Décathlon Brest 5 SEF
-   166 55’06" MOULIN Nathalie Semelles De Vent 6 SEF
-   167 55’07" LEPILEUR Valérie Pl Cavale Blanche 7 SEF
-   168 55’08" NICOL Patrick Brest 56 VEM
-   169 55’08" NICOL Stéphane Brest 75 SEM
-   170 55’33" LAMOUR Pascal Saint Renan 76 SEM
-   171 55’36" JEGO Vincent Pays De Brest Athlétisme 77 SEM
-   172 55’42" QUERE Brigitte Courir À Ploudal 2 VEF
-   173 55’43" MERRER Yoann Loperhet 78 SEM
-   174 55’51" LE BRIS Jacky Pac Mac 21 VE2M
-   175 55’54"
-   176 56’15" MIGNON Michel Brest 22 VE2M
-   177 56’20" LAMOUR Serge Ind. 57 VEM
-   178 56’21" LAMOUR Sylvie Ind. 3 VEF
-   179 56’23" RICHARD Gilles Esl 79 SEM
-   180 56’24" SALAUN Jean-michel Brest 23 VE2M
-   181 56’24" MOREAU Bertrand Ifremer Brest 80 SEM
-   182 56’30" LE FLOCH Erwann Locmaria-plouzané 81 SEM
-   183 56’39" BOUGARD Pascal Sapeurs Pompiers 82 SEM
-   184 56’39" PETTON Bruno Trébabu 58 VEM
-   185 56’40" MOUSSET Michel As Guelmeur 59 VEM
-   186 56’51" HOBE Yvon Le Conquet 60 VEM
-   187 56’52" PAILLER Bernard Pac 24 VE2M
-   188 56’55" BODENES Thierry Le Conquet 61 VEM
-   189 57’14" ABGRALL Jean-yves Locmaria-plouzané 62 VEM
-   190 57’18" GUILMIN Jean-pierre Guipavas 25 VE2M
-   191 57’19" TABURET Loïc Ind. 83 SEM
-   192 57’21" CHEVILLOTTE Frédérique Le Conquet 8 SEF
-   193 57’23" HAMON Patrick Ajabl Brélès Lanildut 84 SEM
-   194 57’25" KERGROACH Marie Fleche Guisseny 9 SEF
-   195 57’35" COLION Lanrivoaré
-   196 57’37" DANES Noel Guipavas 85 SEM
-   197 57’40" LE BEC Elliane Iroise Athlétisme 4 VEF
-   198 57’41" BELLEC Jean-yves Le Conquet 26 VE2M
-   199 57’42" LE LURON Emmanuel Plouzané 63 VEM


-   200 57’46" CHAPOTEL Saurea Stade Brestois 10 SEF
-   201 57’53" POULLAOUEC Jean-pierre Brest 27 VE2M
-   202 57’55" ABOUDOU Nadia Brest 11 SEF
-   203 57’58" COTTON Loïc Oxygène Guipavas 86 SEM
-   204 58’05" CROZETIERE Serge Brest 64 VEM
-   205 58’13" PENCOLLE Dominique Pac Mac 28 VE2M
-   206 58’16" GOARZIN Paul Pac Mac 5 VE3M
-   207 58’43" JAFFREZ Marcel Ind. 87 SEM
-   208 58’44" NORMAND Philippe Brest 65 VEM
-   209 58’44" ROUSSE Pascal Brest 66 VEM
-   210 58’50" IRVOAS Brigitte Plouzané 5 VEF
-   211 59’03" LE GENDRE Bernard Plouzané 67 VEM
-   212 59’20" QUEMENUR Laurence Guipavas Oxygène 6 VEF
-   213 59’30" CLOITRE Jean-rené Le Conquet 68 VEM
-   214 59’31" GROUGEARD Christophe Brest 88 SEM
-   215 1h0’00" MELLAZA Laurence Iroise Athlétisme 12 SEF
-   216 1h0’02" LE GENDRE Gaelle Plouzané 13 SEF
-   217 1h0’05" CARDINAL Serge Thales Tus 29 VE2M
-   218 1h0’05" LIZET Daniel Brest 30 VE2M
-   219 1h0’22" LE MARTRET Marie-christine Saint-pabu 1 VE3F
-   220 1h0’31" PENNAMEN Luc Le Conquet 69 VEM
-   221 1h0’42" CAROFF Jean-françois L’hopital-camfrout 6 VE3M
-   222 1h0’58" ROUSSEL Pauline Stade Brestois 2 JUF
-   223 1h1’01" HABASQUE Jean-louis Brest 31 VE2M
-   224 1h1’08" LE MESTRE Patrice Kernilis 89 SEM
-   225 1h1’36" MERRER Karine Loperhet 14 SEF
-   226 1h1’52" HERRY Jean-luc Pac Mac 70 VEM
-   227 1h2’07" LOUSSOT Fanny Morlaix 15 SEF
-   228 1h2’40" TANGUY Roland Guissény 71 VEM
-   229 1h2’41" STEPHAN Arsène Flèche Guissénienne 72 VEM
-   230 1h2’57" LE BORGNE Nicole Brest 7 VEF
-   231 1h3’06" PELLEN Ludovic Iroise Athlétisme 90 SEM
-   232 1h3’08" LE FROUT Mélanie Décathlon Brest 2 JUM
-   233 1h3’10" PELLEN Chantal Iroise Athlétisme 16 SEF
-   234 1h3’15" CABON Hervé Plaisir De Courir À Ploudaniel 7 VE3M
-   235 1h3’32" PERON François Plaisir De Courir À Ploudaniel 73 VEM
-   236 1h3’33" CABON Marie-jo Plaisir De Courir À Ploudaniel 2 VE3F
-   237 1h3’33" PERON Jean-michel Plaisir De Courir À Ploudaniel 91 SEM
-   238 1h3’33" LOSSEC Hervé Plaisir De Courir À Ploudaniel 8 VE3M
-   239 1h3’33" PLAUD Jean-christophe Plaisir De Courir À Ploudaniel 4 CAM
-   240 1h3’34" POULIQUEN René Plaisir De Courir À Ploudaniel 32 VE2M
-   241 1h3’34" CAISEY Nicole Iroise Athlétisme 8 VEF
-   242 1h4’33" L’HOSTIS Edouard Milizac 9 VE3M
-   243 1h4’45" DUBOIS Georges Shomac 74 VEM
-   244 1h4’52" LAVENANT Yvon Guipavas 10 VE3M
-   245 1h5’06" PETTON Jean-jacques Plougonvelin 75 VEM
-   246 1h5’06" GAC Pascal Locmaria-plouzané 76 VEM
-   247 1h5’07" PILVEN Ronan Le Conquet 77 VEM
-   248 1h5’35" SIELLEUR Patrick Légion Saint-pierre 78 VEM
-   249 1h5’37" PEIGAULT Jean-claude Guipavas Oxygène 33 VE2M
-   250 1h5’38" CARIOU Nicole Iroise Athlétisme 9 VEF
-   251 1h5’39" LEON Isabelle Saint Renan 17 SEF
-   252 1h5’54" CROGUENNEC Pascal Sapeurs Pompiers 92 SEM
-   253 1h5’55" ROUDAUT Nicole Plaisir De Courir À Ploudaniel 1 VE2F
-   254 1h6’02" GOURIOU Jean-luc Landunvézienne 79 VEM
-   255 1h6’02" HOBE Sylvie Le Conquet 10 VEF
-   256 1h6’05" CAUSEUR Pac Mac 1 VE2M
-   257 1h6’11" GUILLOU Jean-jacques Guipavas Oxygène 80 VEM
-   258 1h6’25" QUERE Loic Courir À Ploudal 81 VEM
-   259 1h6’30" QUERE René Légion St Pierre 11 VE3M
-   260 1h6’43" GROIX Patrick Courir À Lanester 82 VEM
-   261 1h7’23" LE BORGNE Jean-yves Brest 83 VEM
-   262 1h7’23" IMPIERI Daniel Légion St Pierre 84 VEM
-   263 1h8’30" LE NEEN Christelle Légion St Pierre 11 VEF
-   264 1h8’30" MERRER Danielle Brest 2 VE2F
-   265 1h8’38" CARADEC Maeva Breizh Team Tbm Kalenji 1 CAF
-   266 1h8’49" BRAMOULLE Mylène Pac Mac 3 VE2F
-   267 1h8’50" DUBUC Marie Pac Mac 12 VEF
-   268 1h8’50" CARADEC Fabrice Breizh Team Tbm Kalenji 93 SEM
-   269 1h8’50" BEAUDENUIT Raphael Plouzané 94 SEM
-   270 1h8’52" LAVENANT Xavier Guipavas 95 SEM
-   271 1h8’54" KERMOAL Josée Plaisir De Courir À Ploudaniel 3 VE3F
-   272 1h9’12" PERROT Gilbert Guipavas 85 VEM
-   273 1h9’13" GAC Patricia Pac Mac 18 SEF
-   274 1h10’05" GAC Nathalie Pac Mac 13 VEF
-   275 1h10’05" MERRER Jacques Brest 34 VE2M
-   276 1h11’05" PERCHOC Yollande Semelles De Vent 4 VE2F
-   277 1h11’27" COHAT Huguette Semelles De Vent 5 VE2F
-   278 1h11’27" GROEBER Marie-line Plouzané 86 VEM
-   279 1h12’14" DE KOENING Christine Brest 14 VEF
-   280 1h12’35" LE BRIS Chantal Pac Mac 6 VE2F
-   281 1h13’11" MOAL Joël Pac Mac 35 VE2M
-   282 1h13’15" LE BIHAN Priscillia Brest 19 SEF
-   283 1h13’40" MARCHADOUR Nicole Brest 7 VE2F
-   284 1h15’06" DEVAUX Muriel Courir À BourgBlanc 8 VE2F
-   285 1h15’40" JAOUEN Brigitte Pac Mac 15 VEF
-   286 1h15’42" JAOUEN Marcel Pac Mac 36 VE2M
-   287 1h16’21" CADIOU Anne Ind. 16 VEF
-   288 1h16’54" HUMEAU Annie Ind. 17 VEF
-   289 1h20’50" LAMANDE Claudine Foulée Rénanaise 18 VEF
-   290 1h22’59" LE BRUN Karine Bohars 20 SEF

Challenge du nombre

Plaisir de courir à Ploudaniel, représenté par 29 randonneurs et 13 coureurs, a remporté ce challenge haut la main.

Retour au sommaire


Dans la même rubrique :
Inscriptions
Animations enfants
Bénévoles
Arrivée
Course
Randonnée
Enduro du Conquet 2008 - Les films
Les inscrits à la randonnée ENDURO 2008
Enduro 2008 - Profil et tracé de la course
Présentation Enduro 2008




Nous contacter | Plan du site | Accueil