Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Cross 2007-2008 > Interrégionaux de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interrégionaux de cross
FLERS, LE 17 FÉVRIER 2008

Vous pouvez retrouver les résultats complets intercomités minimes et toutes catégories dans les documents suivants :

Course Minimes filles 2km625m

9 ABILY Floriane

20 ABILY Aurore

69 LE CLEZIO Tiphaine

Course Minimes garçons 3km100m

4 MENEC Brendan

15 LE GOFF Samuel

43 FOURNIER Tangi

49 DENIEL Benoit

Course Cadettes 3km970m

8 BLEUNVEN Laetitia 15’17’’

15 ANDRE Gwénola 15’58’’

22 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 16’12’’

24 CHAPOTEL Saurea 16’13’’

27 ARZEL Ophélie 16’18’’

85 KERAMBRUN Iris 18’33’’

2ème équipe 69 pts

Course Cadets 4km900m

47 OLLIVIER Nicolas 18’05’’

60 GERMAIN Pierre 18’25’’

63 BERTHOU Ronan 18’28’’

95 CADIOU Kevin 19’19’’

6ème équipe 207 pts

Course Juniors Filles 4km900m

4 JAIN Céline

5 SIMON Laura

7 MORELLEC Laura

28 CLOAREC Anne-Claire

56 ROUSSEL Pauline

1ère équipe 44 pts

Course Juniors Garcons 6km225m

20 LESTEVEN Jean-Baptiste 22’41’’

23 APPRIOU Aurélien 22’46’’

35 DENIS Franck 23’06’’

40 LE LOIRE Yannick 23’20’’

55 BENIC Alexandre 23’58’’

3ème équipe 118 pts

Cross Court Femmes 3km100m

Marilyne récompensée par 2 champions du Monde : Jean-Luc Paugam, président de la Ligue de Bretagne, ancien Stadiste brestois, champion du Monde de cross par équipes en 1979 et Annette Sergent, double championne du Monde de cross en 1987 et 1989.

1 PELLEN Maryline 10’58’’

11 MORNET Christine 11’56’’

27 NICOLAS Marie-Amélie 12’38"

31 RIOUALLEC Julie 12’46’’

1ère équipe 70 pts

Cross Court Hommes 3km970m

10 LAVAREL Patrik 12’28’’

19 LE GALL Patrice 12’37’’

20 HASCOET Sébastien 12’37’’

60 JEGOU Loic 13’25’’

73 DESRUES Armel 13’43’’

79 QUELLEC Dewi 13’53’’

82 CADIOU Alain 13’56’’

5ème équipe 128 pts

Course Elite Femmes 6km700m

6 LE GUERN Anna-ael 25’34’’ 2ème espoir

92 COLOMBIER Pascale 30’30’’

Course Elite Hommes 11km730m

4 NICOLAS Benoit 38’02’’

13 EL ALLALI Nordine 39’27’’ 1er espoir

94 GUIVARCH Jean-Francois 42’51’’

133 CARDIN Nicolas

8ème équipe 244 pts


Dans la même rubrique :
France de cross
Championnats de Bretagne de cross
Finistère de cross
Cross de Quimper
cross de tycolo à Saint-Renan
Cross de la Ligue 2008
cross de guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil