Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Indoor 2007-2008 > Championnat de Bretagne Vitesse-Haies en Salle
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat de Bretagne Vitesse-Haies en Salle
ST-MALO LE 20 JANVIER 2008

60m CAF Finale directe 1

1 GUIVARC’H Anne 8’’04 N3

60m Haies CAM Finale C

1 PELLEAU Romain 9’’71 D1

60m Haies CAM Série 1

2 PELLEAU Romain 9’’66 D1

60m ESM Finale directe 1

3 CELO Brice 7’’14 N3

60m ESM Finale directe 2

2 GAVRYK Alexis 7’’27 R1

60m ESM Finale directe 4

2 LE GUYADER Dimitri 7’’45 R1

60m ESM Finale directe 5

4 MITH Damien 7’’62 R2

60m JUF Finale directe 1

4 CAROFF Chloe 8’’34 R1

60m JUF Finale directe 2

4 LE BERRE Morgane 8’’61 R2

60m JUF Finale directe 3

3 TANDE NolwennE 8’’75 R3

60m JUF Finale directe 4

2 ROC’H Morgane 8’’69 R3

3 HUNDSBICHLER Elodie 8’’80 R3

60m Haies JUF Finale directe 1

3 CAROFF Chloe 11’’17

60m ESM Finale directe 3

2 BIZIMANA Clement 7’’40 R1

3 LEMONNIER Denis 7’’51 R1

60m Haies JUM Finale 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 8’’43 N3

60m Haies JUM Série 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 8’’34 N3

60m TCF Finale B

1 GUIVARC’H Anne 8’’01 N3

60m TCF Finale C

2 CAROFF Chloe 8’’29 R1

60m TCF Série 11

1 CAROFF Chloe 8’’29 R1

60m TCF Série 12

1 GUIVARC’H Anne 8’’06 R1

60m TCF Série 13

2 HUNDSBICHLER Elodie 8’’75 R3

60m TCF Série 14

2 LE BERRE Morgane 8’’55 R2

60m TCF Série 16

1 ROC’H Morgane 8’’66 R3

60m TCF Série 17

2 TANDE Nolwenn 8’’62 R2

60m Haies TCF Série 1

2 CAROFF Chloe 10’’00 R2

60m TCM Finale B

1 CELO Brice 7’’12 N3

60m TCM Finale D

3 GAVRYK Alexis 7’’28 R1

60m TCM Série 2

3 FERDINAND Gontran 7’’51 R1

60m TCM Série 21

3 BIZIMANA Clement 7’’56

60m TCM Série 22

1 CELO Brice 7’’09 N3

60m TCM Série 23

1 LEMONNIER Denis 7’’52 R1

60m TCM Série 24

2 MITH Damien 7’’54 R1

60m TCM Série 25

1 GAVRYK Alexis 7’’26 R1

60m TCM Série 26

1 LE GUYADER Dimitri 7’’45 R1

60m TCM Série 28

4 VINET Alexandre 8’’15 D1


Dans la même rubrique :
Challenge d’athlé minimes cadets
Pré France 2ème journée
Rencontre poussins éveil athlé
Championnats de Bretagne indoor
Finistère indoor
Finistère de triathlon benjamins
Compétition épreuves combinées en salle
Rencontre EA-PO du Nord Finistère




Nous contacter | Plan du site | Accueil