Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Cross 2007-2008 > Finistère de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finistère de cross
BREST, FORT DU QUESTEL, 12 JANVIER 2008

Eric et les jeunes stadistes répondant aux questions de la télé : déjà la gloire...

Tous les résultats sur ce lien pdf :

-  Poussines 1600m

Classement par équipes :

2 SB1 45 points

8 SB2 186 points

  • 5 MADOUAS Fany

  • 6 BLIN Anna

  • 16 CILLARD Enora

  • 18 CANN Stéphanie Stade Lesnevien

  • 29 TRAON Carla

  • 37 HALLEGOT Margaux

  • 41 HASCOET Loana

  • 45 LANDREAU Marine

  • 46 JESTIN Juliette Stade Lesnevien

  • 54 LE PICHON Elise

  • 57 QUEMENEUR Maela

  • 59 SALOU Clara

  • 66 TANGUY Solenn

-  Poussins 1600m

Erel récompensé par un grand monsieur : Jean HUITOREL...

Classement par équipes :

1 SB1 23 points

  • 1 ABGUILLERM Erel

  • 6 VERRIER Gurvan

  • 7 LESCOP Corentin

  • 9 KERVENNIC Clément

  • 20 DELCAMBRE Tristan

  • 23 GILBERT Loic

-  Benjamines 2230m

Classement par équipes :

1 SB1 12 points

6 SB2 136 points

  • 1 CAROFF Lisa Stade Lesnevien

  • 2 CAROFF Laura Stade Lesnevien

  • 3 CAROFF Charleyne

  • 6 GLOANEC Noémie

  • 7 OLLIVIER Nolwen Stade Lesnevien

  • 13 L’AZOU Mathilde Stade Lesnevien

  • 24 TANNE Lola

  • 30 LE BARS Agathe Stade Lesnevien

  • 39 MARC Mathilde

  • 43 LAZENNEC Manon

  • 44 FLEURY Manon Stade Lesnevien

  • 54 LE BOT Youna

  • 67 GOLVET Marie

-  Benjamins 2230m

Classement par équipes :

2 SB1 42 points

4 SB2 94 points

  • 2 QUIDEAU Tristan

  • 10 LE FLOCH Nolwenn Stade Lesnevien

  • 13 OLLIVIER Florent

  • 17 GUIAVARC’H Jordan Stade Lesnevien

  • 19 GIROD Louis

  • 20 ARNAUD Christophe Stade Lesnevien

  • 22 BONNEAU Antonin

  • 23 SECHET Antoine Stade Lesnevien

  • 24 LABBE Alexandre

  • 25 LE BIDEAU Adrien

  • 41 HEURTE Clément

  • 43 NIVAIGNE Arthur

  • 60 ALIX Titouan

  • 61 QUEMENEUR Sylvain

  • 72 LE GALL Romain

-  Minimes filles 2230m

Classement par équipes :

4 SB1 62 points

5 SB2 99 points

  • 1 ABILY Floriane

  • 2 ABILY Aurore

  • 16 LE CLEZIO Tiphaine Stade Lesnevien

  • 22 MAUBIAN Suzanne Stade Lesnevien

  • 23 LE BERRE Tiphanie

  • 24 COLOMBIER Mathilde Stade Lesnevien

  • 25 LE BERRE Marine

  • 28 DONOU Pauline Stade Lesnevien

  • 29 VINCENT Maud Stade Lesnevien

  • 40 CLOAREC Laure Marie

-  Minimes garçons 3320m

Classement par équipes :

1 SB1 20 points

  • 1 DUPUY Axel

  • 5 MENEC Brendan

  • 6 LE GOFF Samuel

  • 8 FOURNIER Tangi Stade Lesnevien

  • 23 DENIEL Benoit

-  Cadettes 2920m

Classement par équipes :

2 SB1 36 points

  • 2 BLEUNVEN Laetitia

  • 10 LEAUSTIC-LOUARN Fiona

  • 11 ANDRE Gwénola

  • 13 ARZEL Ophélie

  • 16 CHAPOTEL Sauréa

  • 23 KERAMBRUN Iris

  • 29 JAIN Mélanie

  • 32 RENEVOT Camille

-  Cadets 4310m

Classement par équipes :

3 SB1 48 points

  • 10 OLLIVIER Nicolas

  • 14 BERTHOU Ronan

  • 19 CADIOU Kevin

  • 21 GERMAIN Pierre

-  Juniors filles 4240m

Classement par équipes :

1 SB1 16 points

  • 1 JAIN Céline

  • 2 MORELLEC Laura

  • 3 SIMON Laura

  • 10 ROUSSEL Pauline

-  Juniors garçons 5120m

Classement par équipes :

1 SB1 20 points

  • 3 APPRIOU Aurélien

  • 4 LESTEVEN Jean-Baptiste

  • 6 LE LOIRE Yannick

  • 7 SERGENT Malo

  • 8 DENIS Franck

  • 10 BENIC Alexandre

  • 19 LAUNAY Hubert

-  Espoirs - Seniors -Vétérans Femmes 5120m

Classement par équipes :

2 SB1 30 points

  • 4 PELLEN Maryline SEF

  • 5 LE GUERN Anna-ael ESF et 2 espoir

  • 10 RIOUALLEC Laura ESF et 4 espoir

  • 11 NICOLAS Marie-Amelie SEF

  • 20 COLOMBIER Pascale VEF Stade Lesnevien

  • 30 CALVEZ Myriam ESF et 7 espoir

-  Espoirs - Seniors Hommes 9150m

Classement par équipes :

1 SB1 17 points

5 SB2 113 points

14 SB3 284 points

  • 1 NICOLAS Benoit SEM

  • 2 EL ALLALI Nordine ESM et 1 espoir

  • 5 BRUNET Frédéric SEM

  • 9 LAVAREL Patrik ESM et 3 espoir

  • 10 GUIVARCH Jean-Francois SEM

  • 13 CHARRETEUR Nicolas SEM

  • 22 HASCOET Sébastien SEM

  • 28 CARDIN Nicolas SEM

  • 29 ARZUR Laurent SEM

  • 34 LAUTREDOU Guillaume SEM

  • 41 DESRUES Armel SEM

  • 50 JEGOU Loic SEM

  • 52 LEOST Vincent SEM

  • 72 ABIVEN Yann ESM Stade Lesnevien et 17 espoir

  • 82 QUELLEC Dewi SEM

  • 85 LAVAREL Christian SEM

  • 86 JACOB Sylvain ESM et 20 espoir

  • 103 DAVID Jérome SEM

-  Vétérans 9150m

Classement par équipes :

11 SB1 202 points

  • 44 LEON Jean-Francois

  • 47 LE BIHAN Jean-Paul

  • 51 BELBEOCH Pierrick

  • 60 BRETON Pierre

  • 76 KERJEAN Eric

  • 90 LAGIER Pierre Stade Lesnevien

  • 96 JACOB Paul


Dans la même rubrique :
France de cross
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne de cross
Cross de Quimper
cross de tycolo à Saint-Renan
Cross de la Ligue 2008
cross de guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil