Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Indoor 2007-2008 > Finistère indoor
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finistère indoor
PETIT KERZU, LE 05 JANVIER 2008

Pierrick vous prie de bien vouloir l’excuser quant à la qualité des photos mais la lumière n’est pas exceptionnelle dans le gymnase. Et puis il faut bien écrire que par définition, un sprinteur passe plus vite devant l’objectif qu’un crossman. Normalement....

Pour les férus de statistiques, vous pouvez retrouver tous les résultats directement sur ce lien.

De bonnes performances durant ces championnats. Entre autres et de manière non exhaustive : 4 courses 4 victoires pour Lise LE BORGNE, minima pour les "France" pour Alexandre CRENN LARVOR sur 60m haies et hors club victoire d’un presque stadiste Cédric FAGRIS sur 60m en 6"97...

-  Minimes Filles

50m

Finale 1

  • 1 LE BORGNE Lise 7"17

Finale 2

  • 2 LAGATHU Nolwenn 7"69
  • 6 PAUSE Justine 8"20

Finale 3

  • 2 LEBERRE Marine 8"11

Finale 4

  • 1 GUEZENNEC Maureen 8"25

Série 1

  • 4 PAUSE Justine 7"93
  • 5 GUEZENNEC Maureen 8"21

Série 2

  • 1 LE BORGNE Lise 7"19

Série 3

  • 4 LEBERRE Marine 8"05

Série 4

  • 2 LAGATHU Nolwenn 7"63

50m haies

Finale 1

  • 1 LE BORGNE Lise 8"45
  • 4 LAGATHU Nolwenn 9"41
  • 6 PAUSE Justine 9"66

Finale 2

  • 1 LEBERRE Marine 9"61
  • 5 GUEZENNEC Maureen 11"04

Série 1

  • 1 LE BORGNE Lise 8"53
  • 2 LAGATHU Nolwenn 9"61

Série 2

  • 2 PAUSE Justine 9"35
  • 5 GUEZENNEC Maureen 10"78

Série 3

  • 2 LEBERRE Marine 9"65

Hauteur

  • 2 LAGATHU Nolwenn 1.35m
  • 3 LEBERRE Marine 1.30m

-  Cadettes

60m

Finale 1

  • 1 GUIVARCH Anne 8"21

Finale 2

  • 1 KACZMAREK Annaelle 8"73

Finale 3

  • 2 DEMOULIN Diane 9"40

60m haies

Finale 1

  • 1 KACZMAREK Annaelle 9"99

Série 1

  • 1 KACZMAREK Annaelle 9"77

Hauteur

  • 1 KACZMAREK Annaelle 1.40m

-  Juniors femmes

60m

Finale 1

  • 2 LEBERRE Morgane 8"55
  • 3 CAROFF Chloé 8"58
  • 5 HUNDSBISCHLER Elodie 8"75

Finale 2

  • 5 FEREC Catherine 10"46

-  Espoirs femmes

60m

Finale 1

  • 1 BOUGARD Sophie 8"68
  • 2 KERMORGANT Carole 8"70
  • 3 LESTEVEN Sandrine 8"82
  • 4 LAOT Rozenn 8"90

-  Seniors femmes

60m

Finale 1

  • 2 FRASSIN Aurélie 8"16
  • 3 BOUGUEON Karine 8"83
  • 4 TROADEC Marie 8"94
  • 5 LEON Véronique 8"97
  • 6 KERMORGANT Jacqueline 9"42

60m haies

  • 1 FRASSIN Aurélie 9"42

-  Toutes catégories femmes

60m

Finale 1

  • 4 LEON Véronique 9"19

  • 5 TALEC Camille 9"36

Finale 2

  • 5 DEMOULIN Diane 9"32

Finale 3

  • 2 HUNDSBISCHLER Elodie 8"71
  • 3 KERMORGANT Carole 8"73
  • 4 LESTEVEN Sandrine 8"82

Finale 4

  • 1 FRASSIN Aurélie 8"05
  • 2 LEBERRE Morgane 8"47
  • 6 FEREC Catherine 10"42

Finale 5

  • 1 CAROFF Chloé 8"48
  • 2 BOUGARD Sophie 8"67
  • 3 BOUGUEON Karine 8"84

Finale 6

  • 1 GUIVARCH Anne 8"12
  • 2 LAOT Rozenn 8"80
  • 5 KERMORGANT Jacqueline 9"38

Finale 7

  • 3 KACZMAREK Annaelle 8"70
  • 4 TROADEC Marie 8"77

-  Minimes Garçons

50m Finale 1

  • 1 LELIEVRE Florian 6"67
  • 6 ROC’H Mathieu 7"41

Finale 2

  • 2 BERNARDI Mathieu 7"99

Série 1

  • 1 BERNARDI Mathieu 7"79

Série 2

  • 1 LELIEVRE Florian 6"61
  • 4 ROC’H Mathieu 7"41

50m haies

Finale 1

  • 1 ROC’H Mathieu 8"63

Série 1

  • 1 ROC’H Mathieu 8"58

Hauteur

  • 1 LELIEVRE Florian 1.50m
  • 2 ROC’H Mathieu 1.50m
  • 3 BERNARDI Mathieu 1.30m

-  Cadets

60m

Finale 1

  • 5 QUEMENEUR Joris 7"93

Finale 3

  • 2 VINET Alexandre 8"21

60m haies

Finale 1

  • 2 PELLEAU Romain 9"71

Série 1

  • 3 PELLEAU Romain 10"18
  • 4 CHAMPEAU Yann 10"89

Hauteur

  • 1 QUEMENEUR Joris 1.65m

-  Juniors gars

60m

Finale 1

  • 4 BIZIMANA Clément 7"64

Finale 2

  • 1 THOMAS Mael 7"71

Finale 3

  • 1 FORGE Antoine 7"91

60m haies

Finale 1

  • 1 CRENN LARVOR Alexandre 8"34

Série 1

  • 1 CRENN LARVOR Alexandre 8"35

Poids 6kg

  • 2 FORGE Antoine 12.16m

-  Espoirs gars

60m

  • 1 CELO Brice 7"16
  • 2 GAVRYK Alexis 7"24
  • 4 LEGUYADER Dimitri 7"45

  • 6 MITH Damien 7"55

-  Seniors gars

60m

  • 2 MORAINES William 7"86

-  Toutes catégories gars

60m

Finale 1

  • 3 PELLEAU Romain 8"15

Finale 2

  • 3 BIZIMANA Clément 7"66

Finale 3

  • 4 MORAINES William 7"88

Finale 4

  • 1 CELO Brice 7"13

  • 2 GAVRYK Alexis 7"21

Finale 5

  • 3 QUEMENEUR Joris 7"74

Finale 8

  • 1 LEGUYADER Dimitri 7"51

  • 3 TALEC Jacques 8"11

Finale 9

  • 1 THOMAS Mael 7"68
  • 4 FORGE Antoine 7"97
  • 5 QUEMENEUR Joris 8"22

Finale 10

  • 2 MITH Damien 7"60


Dans la même rubrique :
Challenge d’athlé minimes cadets
Pré France 2ème journée
Rencontre poussins éveil athlé
Championnat de Bretagne Vitesse-Haies en Salle
Championnats de Bretagne indoor
Finistère de triathlon benjamins
Compétition épreuves combinées en salle
Rencontre EA-PO du Nord Finistère




Nous contacter | Plan du site | Accueil