Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2007-2008 > Route 2007-2008 > Brest Court
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Brest Court
A BREST, LE DIMANCHE 14 OCTOBRE 2007.

Dimanche 14 Octobre s’est déroulée la quatrième édition de BREST COURT.

De nombreux maillots stadistes aux avant-postes lors du 5km (Photo : http://brestcourt.free.fr/).

Sous un soleil radieux et une température de 23°C, une forte délégation stadiste a pris part aux 5 et 10km, courses brillament commentées par l’excellent Serge LE ROUX, désormais assisté par le Nelson MONFORT local pour les interviews de coureurs kényans : Laurent ARZUR...

Laurent ARZUR, 17ème du 10km, interviewant Hassan SIMWATWA du Team Vigot, 2ème de cette même épreuve (Photo : Pierrick BELBEOCH).

Vous trouverez ci-dessous les résultats des stadistes brestois. Pour les résultats complets, vous pouvez visiter le site de Brest Court.

Résultats du 5km

Tout comme sa camarade de club Ana-Ael LE GUERN chez les féminines, Patrick LAVAREL a remporté le 5km chez les hommes. (Photo : Pierrick BELBEOCH)

  • 1 LAVAREL Patrick 0h15m25
  • 5 BIZIEN Roland 0h15m39
  • 7 GUIVARCH Jean Francois 0h15m52
  • 12 CHARRETEUR Nicolas 0h16m20
  • 15 LAVAREL Christian 0h16m30
  • 20 SERGENT Malo 0h16m39 ( 2ème Juinior Homme )
  • 21 JEGOU Loic 0h16m40
  • 23 CARDIN Nicolas 0h16m43
  • 32 BELBEOCH Pierrick 0h16m59 ( 2ème Vétéran 2 )
  • 33 KERAMBRUN Hugo 0h17m02
  • 37 BRETON Pierre 0h17m13 ( 5ème Vétéran 1 )
  • 38 LEOST Vincent 0h17m13
  • 39 GALAUP Philippe 0h17m15
  • 43 LE GUERN Anna Ael 0h17m23 ( 1ère Féminine et Espoir )
  • 50 LESCOP Benoit 0h17m36
  • 57 PELLEN Maryline 0h17m55 ( 1ère Senior Femme )
  • 64 BENIC Alexandre 0h18m13 ( 5 Junior Homme )
  • 66 KERJEAN. Eric 0h18m14 ( 4ème Vétéran 2 )
  • 74 MAUGUEN Yann 0h18m30
  • 83 NICOLAS M Amelie 0h18m43 ( 2ème Senior Femme )
  • 90 JACOB Sylvain 0h19m06
  • 93 JACOB Paul 0h19m16 ( 8ème Vétéran 2 )
  • 97 SIMON Laura 0h19m20 ( 1ère Junior Fille )
  • 98 CLOAREC Pierre 0h19m21
  • 122 DAVID Jerome 0h20m10
  • 124 JAIN Celine 0h20m18 ( 2ème Junior Fille )
  • 130 DESMAS Gaelle 0h20m31
  • 153 CLOAREC Anne Claire 0h21m33 ( 3ème Juinior Fille )
  • 175 KERAMBRUN Iris 0h22m52 ( 2ème Cadette )
  • 198 CHAPOTEL Saurea 0h24m19 ( 3ème Cadette )
  • 203 ROUSSEL Pauline 0h24m37 ( 5ème Junior Fille )
  • 204 RENEVOT Camille 0h24m40 ( 4ème Cadette )
  • 228 KERBAUL Sandrine 0h25m46

Résultats du 10km

Fred BRUNET, premier coureur de la région, a réussi à suivre les coureurs kényans sur les 4 premiers kilomètres (Photo : Pierrick BELBEOCH).

  • 5 BRUNET Frederic 0h31m33
  • 17 ARZUR Laurent 0h34m38
  • 430 FOURNIER Christian 0h47m27 ( 57ème Vétéran 2 Homme )
  • 500 PERON Andree 0h49m14 ( 1ère Vétéran 3 Femme )
  • 643 JAIN Eric 0h52m49 ( 202ème Vétéran1 )


Dans la même rubrique :
Taulé et Saint-Pol - Morlaix 2007




Nous contacter | Plan du site | Accueil