Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Pré-France jeunes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Pré-France jeunes
A VAL DE REUIL, LES 7 ET 8 JUILLET 2007.

Les pré France jeunes se sont déroulés à Val-de-Reuil les 7 et 8 Juillet 2007. Ci-dessous les résultats des jeunes stadistes brestois. Pour les résultats complets, cliquez ici.

  • 100m Cadettes - Finale 1
  • 6 12’’35 GUIVARC’H Anne
  • 100m Cadettes - Série 2
  • 1 12’’50 q GUIVARC’H Anne
  • 8 13’’50 TANDE Nolwenn
  • 200m Cadettes - Finale 1
  • 4 25’’78 GUIVARC’H Anne
  • 200m Cadettes - Série 3
  • 1 25’’76 q GUIVARC’H Anne
  • Hauteur Cadettes - Finale directe 1
  • 8 1m50 CAROFF Chloe
  • Disque (0.8 Kg) Cadettes - Finale directe 1
  • 5 30m21 MENGANT Marina
  • 800m Toutes Catégories Femmes - Finale directe 1
  • 1 2’15’’65 JAIN Celine
  • 800m Toutes Catégories Femmes - Finale directe 2
  • 5 2’27’’54 MENEC Solene
  • 7 2’29’’42 RIOUALLEC Laura
  • 1 500m Toutes Catégories Femmes - Finale directe 1
  • 4 4’52’’33 JAIN Celine
  • 8 4’57’’45 SIMON Laura
  • 3 000m Cadettes Juniors Femmes - Finale directe 1
  • 3 10’45’’79 SIMON Laura
  • 320m Haies (76) Toutes Catégories Femmes - Finale directe 1
  • 4 51’’69 CAROFF Chloe
  • 400m Haies (76) Juniors Espoirs FemmesFinale directe 2
  • 4 70’’80 CLOAREC Anne-claire
  • Disque (1.0 Kg) Juniors Espoirs FemmesFinale directe 1
  • 6 27m58 DUDORET Laura
  • Marteau (4 Kg) Juniors Espoirs FemmesFinale directe 1
  • 7 30m22 DUDORET Laura
  • 4 X 100mToutes Catégories Femmes - Finale directe 1
  • 3 50’’01 STADE BRESTOIS
  • TANDE Nolwenn / GUIVARC’H Anne / CAROFF Chloe / KACZMAREK Annaelle
  • 100m Toutes Catégories Hommes - Finale 1
  • 7 11’’15 CELO Brice
  • 100m Juniors Hommes - Finale 1
  • 5 11’’77 BIZIMANA Clement
  • 100m Juniors Hommes - Série 1
  • 2 11’’03 q CELO Brice
  • 7 11’’54 q BIZIMANA Clement
  • 200m Juniors Hommes - Série 2
  • 2 23’’13 q CELO Brice
  • 4 23’’47 q CLOAREC Loeiz
  • 8 24’’52 BIZIMANA Clement
  • Longueur Juniors Hommes - Finale directe 1
  • 3 6m86 (+2,9) CELO Brice
  • 5 6m48 (+1,7) LE COCQUEN Camille
  • 400m Juniors Espoirs Hommes - Finale directe 1
  • 6 51’’44 CLOAREC Loeiz
  • 400m Juniors Espoirs Hommes - Finale directe 2
  • 3 51’’91 MITH Damien
  • 1 500m Toutes Catégories Hommes - Finale directe 1
  • 2 3’55’’31 EL ALLALI Nordine
  • 1 500m Toutes Catégories Hommes - Finale directe 2
  • 13 4’24’’42 LE LOIRE Yannick
  • 3 000m Cadets - Finale directe 1
  • 8 9’43’’67 LE LOIRE Yannick
  • 5 000m Juniors Espoirs Hommes - Finale directe 1
  • 1 16’06’’10 LAVAREL Patrik
  • 400m Haies (91) Juniors Espoirs Hommes - Finale directe 1
  • 2 54’’96 MITH Damien
  • Triple Saut Juniors Espoirs Hommes - Finale directe 1
  • 5 13m44 LE COCQUEN Camille


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil