Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Fête de la jeunesse athlétique
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Fête de la jeunesse athlétique
A LORIENT, LE 30 JUIN 2007.

La fête de la jeunesse athlétique s’est déroulée Samedi à Lorient. Tous les résultats en cliquant ici.

LES BENJAMINES

  • 50m - Finale directe 3
  • 2 8’’06 LE ROUX Annaelle
  • 50m - Finale directe 4
  • 2 7’’89 KERGALL Pauline
  • 100m - Finale directe 1
  • 1 14’’15 CAROFF Charleyne
  • 4 14’’72 CAROFF Laura
  • 1 000m - Finale directe 2
  • 2 3’20’’45 CAROFF Lisa
  • 50m Haies (65) - Finale directe 1
  • 3 8’’87 LE MEE Cecile
  • 6 12’’36 BALCON Anna
  • 50m Haies (65) - Finale directe 3
  • 1 9’’31 PAUSE Justine
  • 50m Haies (65) - Finale directe 4
  • 5 10’’13 PEN Manon
  • 6 10’’26 LEROY Morgane
  • Hauteur - Finale directe 1
  • 4 1m36 CAROFF Lisa
  • 12 1m12 LE ROUX Annaelle
  • Hauteur - Finale directe 2
  • 1 1m24 CAROFF Laura
  • 1 1m24 LEROY Morgane
  • 4 1m12 BALCON Anna
  • Perche - Finale directe 1
  • 2 1m60 PEN Manon
  • 3 1m60 CAROFF Charleyne
  • Longueur - Finale directe 2
  • 2 4m03 LE MEE Cecile
  • Longueur - Finale directe 4
  • 3 3m71 PAUSE Justine
  • Longueur - Finale directe 7
  • 3 3m76 KERGALL Pauline
  • Poids (2 Kg) - Finale directe 1
  • 11 5m45 BALCON Anna
  • Disque (0.6 Kg) - Finale directe 1
  • 5 16m19 LE MEE Cecile
  • 10 13m39 LE ROUX Annaelle
  • Disque (0.6 Kg) - Finale directe 2
  • 3 19m41 CAROFF Laura
  • 4 16m52 PAUSE Justine
  • 8 14m22 CAROFF Lisa
  • Disque (0.6 Kg) - Finale directe 3
  • 7 15m52 LEROY Morgane
  • Marteau (2 Kg) - Finale directe 1
  • 7 19m91 KERGALL Pauline
  • Javelot (400 G) - Finale directe 1
  • 8 14m88 CAROFF Charleyne
  • Javelot (400 G) - Finale directe 2
  • 6 13m09 PEN Manon
  • Triathlon - Résultat
  • 16 70 pts CAROFF Lisa
  • 22 66 pts LE MEE Cecile
  • 29 65 pts CAROFF Laura
  • 38 59 pts PAUSE Justine
  • 39 59 pts KERGALL Pauline
  • 42 57 pts CAROFF Charleyne
  • 51 52 pts LEROY Morgane
  • 67 48 pts LE ROUX Annaelle
  • 77 45 pts PEN Manon
  • 101 27 pts BALCON Anna

LES MINIMES FILLES

  • 50m - Finale directe 1
  • 7 8’’63 LE REUN Marine
  • 50m - Finale directe 2
  • 1 7’’28 LE BORGNE Lise
  • 50m - Finale directe 5
  • 3 7’’93 BLIOU Iman
  • 50m - Finale directe 6
  • 7 8’’46 L’HER Jeanne
  • 100m - Finale directe 2
  • 4 15’’32 LE BERRE Marine
  • 100m - Finale directe 5
  • 1 13’’31 KACZMAREK Annaelle
  • 3 14’’50 LAGATHU Nolwenn
  • 1 000m - Finale directe 1
  • 1 3’04’’82 BLEUNVEN Laetitia
  • 3 3’16’’90 LEAUSTIC-LOUARN Fiona
  • 2 000m - Finale directe 1
  • 2 7’26’’31 ARZEL Ophelie
  • 3 7’35’’22 ANDRE Gwenola
  • 4 8’11’’44 KERAMBRUN Iris
  • Hauteur - Finale directe 1
  • 1 1m48 KACZMAREK Annaelle
  • 3 1m36 LE BERRE Marine
  • 6 1m32 LAGATHU Nolwenn
  • 10 1m28 ARZEL Ophelie
  • 12 1m24 KERAMBRUN Iris
  • Hauteur - Finale directe 2
  • 4 1m28 ANDRE Gwenola
  • Longueur - Finale directe 1
  • 1 4m87 KACZMAREK Annaelle
  • Longueur - Finale directe 3
  • 1 4m75 BLEUNVEN Laetitia
  • 3 4m38 LE BORGNE Lise
  • 6 3m80 L’HER Jeanne
  • 8 3m77 BLIOU Iman
  • 11 3m40 LAGATHU Nolwenn
  • Longueur - Finale directe 4
  • 8 3m06 LE REUN Marine
  • Triple Saut - Finale directe 1
  • 1 10m06 LEAUSTIC-LOUARN Fiona
  • Poids (3 Kg) - Finale directe 2
  • 6 7m06 LE BORGNE Lise
  • 7 7m01 BLEUNVEN Laetitia
  • 12 5m51 ANDRE Gwenola
  • Poids (3 Kg) - Finale directe 3
  • 7 6m64 LE BERRE Marine
  • 10 4m31 LE REUN Marine
  • Disque (0.8 Kg) - Finale directe 2
  • 4 16m16 BLIOU Iman
  • Marteau (3 Kg) - Finale directe 1
  • 8 26m17 L’HER Jeanne
  • 16 21m32 LEAUSTIC-LOUARN Fiona
  • Javelot (500 G) - Finale directe 2
  • 2 17m38 ARZEL Ophelie
  • 3 8m78 KERAMBRUN Iris
  • Triathlon - Résultat
  • 1 87 pts KACZMAREK Annaelle
  • 8 74 pts BLEUNVEN Laetitia
  • 9 74 pts LEAUSTIC-LOUARN Fiona
  • 25 63 pts LE BORGNE Lise
  • 27 62 pts ARZEL Ophelie
  • 41 55 pts ANDRE Gwenola
  • 46 53 pts L’HER Jeanne
  • 47 53 pts LE BERRE Marine
  • 55 52 pts LAGATHU Nolwenn
  • 75 43 pts KERAMBRUN Iris
  • 90 22 pts LE REUN Marine

LES BENJAMINS

  • 50m - Finale directe 3
  • 6 8’’30 LAIDOUNE Alex
  • 1 000m - Finale directe 2
  • 5 3’18’’36 MOISAN Yann
  • 1 000m - Finale directe 1
  • 7 3’39’’64 OLLIVIER Florent
  • 50m Haies (65) - Finale directe 2
  • 4 10’’49 BERNARDI Mathieu
  • Hauteur - Finale directe 1
  • 1 1m56 MOISAN Yann
  • Hauteur - Finale directe 2
  • 4 1m20 BERNARDI Mathieu
  • 5 1m16 LAIDOUNE Alex
  • Longueur - Finale directe 2
  • 9 3m48 LANDREAU Colin
  • 13 2m74 OLLIVIER Florent
  • Disque (1.0 Kg) - Finale directe 1
  • 1 18m50 LANDREAU Colin
  • Javelot (500 G) - Finale directe 1
  • 1 28m21 LAIDOUNE Alex
  • Javelot (500 G) - Finale directe 2
  • 4 21m84 OLLIVIER Florent
  • 11 12m88 BERNARDI Mathieu
  • Javelot (500 G) - Finale directe 3
  • 6 17m97 MOISAN Yann
  • 2 000m Marche - Finale directe 1
  • 3 13’31’’80 LANDREAU Colin
  • Triathlon - Résultat
  • 5 72 pts MOISAN Yann
  • 31 52 pts LAIDOUNE Alex
  • 46 44 pts LANDREAU Colin
  • 48 42 pts OLLIVIER Florent
  • 64 33 pts BERNARDI Mathieu

LES MINIMES GARCONS

  • 50m - Finale directe 1
  • 1 6’’59 LELIEVRE Florian
  • 50m - Finale directe 3
  • 1 6’’95 RUBINI Remi
  • 100m - Finale directe 4
  • 4 13’’23 CADIOU Kevin
  • 1 000m - Finale directe 2
  • 14 3’07’’94 MENEC Brendan
  • 1 000m - Finale directe 1
  • 11 3’21’’12 LE GOFF Samuel
  • 100m Haies (84) - Finale directe 1
  • 3 15’’09 PELLEAU Romain
  • 80m Haies (84) - Finale directe 1
  • 2 13’’03 CHAMPEAU Yvan
  • 4 14’’48 ROC’H Mathieu
  • 6 14’’86 JAMBET Corentin
  • Hauteur - Finale directe 1
  • 2 1m56 PELLEAU Romain
  • 4 1m44 CADIOU Kevin
  • 7 1m40 JAMBET Corentin
  • 7 1m40 ROC’H Mathieu
  • 12 1m28 LE GOFF Samuel
  • Hauteur - Finale directe 2
  • 11 1m32 MENEC Brendan
  • Perche - Finale directe 1
  • 1 3m20 CHAMPEAU Yvan
  • 2 2m80 RUBINI Remi
  • 5 2m20 JAMBET Corentin
  • Longueur - Finale directe 1
  • 2 5m15 LELIEVRE Florian
  • Longueur - Finale directe 2
  • 5 4m39 ROC’H Mathieu
  • 7 4m27 GAUDIARD Pierre
  • Longueur - Finale directe 3
  • 5 4m60 CHAMPEAU Yvan
  • 8 4m45 RUBINI Remi
  • Poids (4 Kg) - Finale directe 2
  • 4 9m88 LELIEVRE Florian
  • 9 8m16 GAUDIARD Pierre
  • Disque (1.2 Kg) - Finale directe 3
  • 10 16m13 LE GOFF Samuel
  • Javelot (600 G) - Finale directe 2
  • 5 27m82 MENEC Brendan
  • Javelot (600 G) - Finale directe 3
  • 1 42m53 PELLEAU Romain
  • 3 000m Marche/MIM | M | Finale directe 1
  • 3 17’49’’12 CADIOU Kevin
  • Triathlon - Résultat
  • 5 82 pts PELLEAU Romain
  • 9 73 pts LELIEVRE Florian
  • 9 63 pts CHAMPEAU Yvan
  • 30 58 pts RUBINI Remi
  • 34 56 pts CADIOU Kevin
  • 36 54 pts GAUDIARD Pierre
  • 39 52 pts MENEC Brendan
  • 66 38 pts JAMBET Corentin
  • 67 38 pts ROC’H Mathieu
  • 68 38 pts LE GOFF Samuel


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil