Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
A CARHAIX, LE 17 JUIN 2007.

La finale des écoles d’athlétisme du Finistère s’est déroulée le Dimanche 17 Juin à Carhaix. Ci-dessous les résultats des jeunes stadistes brestois et en pièce jointe les résultats complets.

Eveil Athlétique Filles

  • 50m
  • 3 BLIN Anna 8’’87
  • 7 OGOR Audrey 9’’28
  • 10 BAUDOIN Aurore 9’’45
  • 16 LEVEUGLE Elsa 9’’81
  • 1000m
  • 4 FRERE Charline 4’21’’7
  • 6 COUTANT Angelique 4’24’’3
  • 12 JESTIN Juliette 4’52’’9
  • Hauteur
  • 1 BLIN Anna 1m00
  • 3 OGOR Audrey 0m90
  • Longueur
  • 12 BAUDOIN Aurore 2m66
  • 21 COUTANT Angelique 2m46
  • 22 JESTIN Juliette 2m42
  • 22 LEVEUGLE Elsa 2m42
  • 27 FRERE Charline 2m38
  • Balle
  • 8 BAUDOIN Aurore 14m00
  • 8 JESTIN Juliette 14m00
  • 13 FRERE Charline 12m50
  • 18 LEVEUGLE Elsa 12m00
  • 22 OGOR Audrey 11m50
  • 26 COUTANT Angelique 11m00
  • Disque (0.6 Kg)
  • 6 BLIN Anna 5m59

Eveil Athlétique Garçons

  • 50m
  • 18 PRIGENT Thibault 10’’23
  • 1000m
  • 1 VERRIER Gurvan 3’47’’1
  • 11 MENEC Gwenael 4’23’’0
  • Longueur
  • 2 VERRIER Gurvan 3m29
  • 32 MENEC Gwenael 2m10
  • 33 PRIGENT Thibault 2m04
  • Poids (2 Kg)
  • 3 VERRIER Gurvan 5m75
  • 4 MENEC Gwenael 4m84
  • 6 PRIGENT Thibault 3m67

Poussines

  • 50m
  • 10 ROC’H Elma 8’’28
  • 11 TANNE Lola 8’’38
  • 13 DUFEU Marianne 8’’53
  • 14 RISS Charlene 8’’56
  • 22 FAOU Celine 8’’70
  • 1000m
  • 1 LE BARS Agathe 3’49’’2
  • 50m Haies (65)
  • 4 LAZENNEC Manon 9’’74
  • 9 HASCOET Loana 10’’34
  • 21 CORRE Anne-elise 11’’97
  • Hauteur
  • 1 RISS Charlene 1m14
  • 9 LAZENNEC Manon 1m08
  • 28 CORRE Anne-elise 0m85
  • Longueur
  • 6 FLEURY Manon 3m54
  • 9 ROC’H Elma 3m43
  • 13 DUFEU Marianne 3m30
  • 29 HASCOET Loana 3m04
  • 32 LE BARS Agathe 3m02
  • 33 FAOU Celine 3m01
  • 34 TANNE Lola 3m00
  • 70 QUEMENEUR Maela 2m38
  • Balle
  • 4 DUFEU Marianne 21m00
  • 4 LAZENNEC Manon 21m00
  • 8 FLEURY Manon 20m00
  • 8 ROC’H Elma 20m00
  • 17 FAOU Celine 17m50
  • 24 CORRE Anne-elise 16m00
  • 28 HASCOET Loana 15m50
  • 32 LE BARS Agathe 15m00
  • 40 TANNE Lola 14m00
  • 53 QUEMENEUR Maela 9m00
  • Disque (0.6 Kg)
  • 13 RISS Charlene 11m75
  • 1000m Marche
  • 1 FLEURY Manon 6’37’’5
  • 3 QUEMENEUR Maela 6’41’’3

Poussins

  • 50m
  • 1 HEURTE Clement 7’’98
  • 8 BLANKE Matthieu 8’’44
  • 12 NIVAIGNE Arthur 8’’58
  • 22 FOUQUET Guillaume 8’’75
  • 31 CONRAD Tangui 9’’13 18
  • 51 QUEMENEUR Sylvain 9’’80
  • 1000m
  • 3 GUIAVARC’H Jordan 3’36’’3
  • 8 LE BIDEAU Adrien 3’42’’1
  • 23 GILBERT Loic 4’06’’1 22
  • 50m Haies (65)
  • 12 GREAU Lilian 9’’98 26
  • 17 KERVENNIC Clement 10’’59
  • 21 BONNEAU Antonin 11’’46
  • Hauteur
  • 2 LE BIDEAU Adrien 1m25
  • 6 KERVENNIC Clement 1m13
  • 18 BONNEAU Antonin 1m00
  • Longueur
  • 3 BLANKE Matthieu 4m07
  • 4 HEURTE Clement 3m98
  • 26 NIVAIGNE Arthur 3m33
  • 29 GREAU Lilian 3m30
  • 40 CONRAD Tangui 3m11
  • 41 GUIAVARC’H Jordan 3m10
  • 66 FOUQUET Guillaume 2m76
  • 76 LE GALL Romain 2m30
  • 77 QUEMENEUR Sylvain 2m27
  • 78 GILBERT Loic 2m24
  • Balle
  • 16 BLANKE Matthieu 26m50
  • 20 GUIAVARC’H Jordan 25m05
  • 55 BONNEAU Antonin 15m50
  • Poids (2 Kg)
  • 6 LE BIDEAU Adrien 7m02
  • 18 CONRAD Tangui 5m10
  • Disque (0.6 Kg)
  • 7 HEURTE Clement 16m78
  • 17 NIVAIGNE Arthur 12m70
  • 25 GREAU Lilian 12m25
  • 26 KERVENNIC Clement 12m22
  • 31 QUEMENEUR Sylvain 9m61
  • 32 LE GALL Romain 9m50
  • 34 GILBERT Loic 7m35
  • 1000m Marche
  • 6 LE GALL Romain 7’53’’7


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil