Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
A BREST, LE 6 MAI 2007

Les équipes 2 et 3 du Stade Brestois concouraient à Brest pour ce premier tour Interclubs.

Ci-dessous les résultats des brestois et en pièce jointe les résultats complets.

Par équipes :

  • 1 Leon-tregor Athletisme1 39 668pts
  • 2 Cab Pont L’abbe1 38 077pts
  • 3 Pays De Landerneau Athletisme 34 568pts
  • 4 Iroise Athletisme1 31 650pts
  • 5 Us Bannalec 25 726pts
  • 6 Pays De Brest Athletisme 24 842pts
  • 7 Stade Brestois2 17 672pts
  • 8 Cab Pont L’abbe2 10 319pts
  • 9 Quimper Athletisme1 8 954pts
  • 10 Pays De Landerneau Athletisme2 6 864pts
  • 11 Legion St Pierre Athle. Brest 5 318pts
  • 12 Stade Brestois3 3 486pts
  • 13 Iroise Athletisme2 2 382pts
  • 14 Quimper Athletisme2 1 967pts
  • 15 Leon-tregor Athletisme2 481pts

Les Femmes équipe 2

  • 100m
    -  GAUTHIER Pauline 14’’85 611pts
    -  CROS Amelie 15’’21 567pts
  • 800m
    -  MADIOT Angelique 2’39’’57 558pts
    -  KERMORGANT Jacqueline 2’53’’76 396pts
  • 3 000m
    -  QUINIO Delphine 11’05’’97 732pts
    -  RIOUALLEC Julie 11’48’’10 621pts
  • Longueur
    -  GAUTHIER Pauline 3m53 405pts
  • Marteau (4 Kg)
    -  LE DU Cecile 18m40 245pts
  • 4 X 400m
    -  Stade Brestois2 4’29’’13 694pts

Les Hommes équipe 2

  • 100m
    -  THOMAS Mael 12’’00 658pts
    -  MORAINES William 12’’66 509pts
  • 200m
    -  GAVRYK Alexis 23’’59 739pts
    -  PRIGENT Anthony 25’’08 572pts
  • 400m
    -  DANZE Tanguy 55’’56 599pts
  • 800m
    -  LESTEVEN Jean Baptiste 2’00’’56 755pts
    -  ROUDAUT Tangi 2’11’’72 513pts
  • 1 500m
    -  KERAMBRUN Hugo 4’24’’70 588pts
    -  LAVAREL Christian 4’29’’83 539pts
  • 3 000m
    -  LE LOIRE Yannick 9’23’’75 624pts
    -  HASCOET Sebastien 9’27’’18 609pts
  • 5 000m
    -  GALAUP Philippe 16’45’’16 549pts
    -  KERJEAN Eric 18’46’’08 295pts
  • 400m Haies (91)
    -  BERNABLE Antoine 67’’30 504pts
  • Hauteur
    -  ARMAND Gauthier 1m65 538pts
    -  BERNABLE Antoine 1m70 585pts
  • Longueur
    -  ARMAND Gauthier 5m53 616pts
  • Triple Saut
    -  LURTON Mathieu 11m84 603pts
  • Poids (7 Kg)
    -  KERJEAN Eric 6m33 305pts
  • Disque (2.0 Kg)
    -  GAVRYK Alexis 23m76 371pts
  • Marteau (7 Kg)
    -  THOMAS Mael 14m77 161pts
  • Javelot (800 G)
    -  LE SAOUT Raphael 43m04 539pts
    -  MORAINES William 30m14 356pts
  • 4 X 100m
    -  Stade Brestois2 45’’59 716pts

Les Femmes équipe 3

  • Poids (4 Kg)
    -  DANTEC Morgane 5m59 270pts
  • Longueur
    -  DANTEC Morgane 3m24 340pts

    Les Hommes équipe 3

  • 800m
    -  KERMORGANT Quentin 2’11’’07 526pts
  • 1 500m
    -  LE ROY Divi 4’27’’60 560pts
    -  PAYOT Julien 4’33’’36 506pts
  • 3 000m
    -  UGUEN Loic 9’24’’17 623pts
    -  DAVID Jerome 10’58’’88 268pts
  • 5 000m
    -  BRONNEC Frederic 17’55’’04 393pts


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil