Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Premier tour Interclub - Equipe 1
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Premier tour Interclub - Equipe 1
RENNES, LE 6 MAI 2007

L’équipe 1 du Stade Brestois concourait à Rennes pour ce premier tour Interclubs.

Ci-dessous les résultats des brestois et en pièce jointe les résultats complets.

Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos.

Par équipes :

  • 1 Haute Bretagne Athletisme 58 304pts
  • 2 Stade Rennais Athletisme 55 493pts
  • 3 Stade Nantais Ac 54 191pts
  • 4 Stade Brestois 51 152pts

Les Femmes

  • 3 000m Marche

-  FEREC Catherine 18’41’’24 602pts

-  ROUSSEL Pauline 21’00’’85 438pts

  • 100m


-  ROC’H Morgane 13’’95 731pts


-  BELLANCE Anna 12’’66 921pts

  • 100m Haies (84)


    -  CAROFF Chloe 16’’79 731pts
    -  TANDE Nolwenn 18’’67 555pts

  • 200m


    -  GUIVARC’H Anne 25’’89 932pts


    -  FRASSIN Aurelie 26’’60 884pts

  • 400m


    -  JAIN Celine 59’’57 895pts


    -  JAURES Francine 57’’36 962pts

  • 400m Haies (76)


    -  KERMORGANT Carole 75’’10 689pts
    -  CLOAREC Anne-claire 70’’40 792pts

  • 800m


    -  LE FLOCH Audrey 2’17’’23 868pts


    -  RIOUALLEC Laura 2’27’’34 719pts

  • 1 500m


    -  SIMON Laura 4’58’’82 782pts


    -  MORNET Christine 5’08’’06 723pts

  • 3 000m


    -  LE GUERN Anna-ael 10’22’’73 855pts


    -  NICOLAS Marie Amelie 11’12’’12 715pts

  • Hauteur


    -  CAROFF Chloe 1m55 724pts


    -  ROC’H Morgane 1m40 565pts

  • Perche


    -  CORRE Mathilde 2m60 497pts


    -  GOURIO Marion 3m20 705pts

  • Longueur


    -  FRASSIN Aurelie 5m58 871pts


    -  BELLANCE Anna 5m30 806pts

  • Triple Saut
    -  LEBOEUF Carole 10m01 659pts
    -  BOUGUEON Karine 10m01 659pts

  • Poids (4 Kg)
    -  GUIVARC’H Anne 7m78 404pts


    -  TANDE Nolwenn 6m66 335pts

  • Disque (1.0 Kg)


    -  MENGANT Marina 22m73 348pts


    -  HUNDSBICHLER Elodie 22m79 349pts

  • Marteau (4 Kg)


    -  KERMORGANT Carole 22m89 323pts


    -  DUDORET Laura 30m70 457pts

  • Javelot (600 G)


    -  LE ROUX Maiwenn 20m86 319pts


    -  BOUGUEON Karine 19m71 298pts

  • 4 X 100m
    -  Stade Brestois * 49’’95 912pts

  • 4 X 400m
    -  Stade Brestois * 4’03’’73 871pts

Les Hommes

  • 5 000m Marche
    -  CARLIER Sebastien 32’14’’38 498pts


    -  BELBEOCH Pierrick 25’38’’79 789pts

  • 100m


    -  CELO Brice 11’’70 732pts
    -  LAPIERRE Gerard 11’’72 727pts

  • 200m


    -  BIZIMANA Clement 24’’10 679pts


    -  TOURNAILLE Remy 22’’60 861pts

  • 400m


    -  CLOAREC Loeiz 51’’13 817pts


    -  COADOUR Damien 51’’42 802pts

  • 800m


    -  SERGENT Malo 2’03’’23 693pts


    -  FORT Sebastien 1’54’’41 909pts

  • 1 500m


    -  LAVAREL Patrik 4’02’’60 824pts


    -  NICOLAS Benoit 3’49’’55 982pts

  • 3 000m


    -  APPRIOU Aurelien 9’04’’89 713pts
    -  BIZIEN Roland 9’06’’73 704pts

  • 5 000m


    -  BRUNET Frederic 15’13’’16 793pts


    -  JEGOU Loic 17’04’’23 503pts

  • 110m Haies (106)


    -  CREN - LARVOR Alexandre 16’’44 745pts


    -  LE COCQUEN Camille 17’’22 648pts

  • 400m Haies (91)


    -  MITH Damien 56’’98 849pts


    -  GALLOU Matthieu 61’’01 704pts

  • 3000m Steeple (91)
    -  ARZUR Laurent 9’54’’05 816pts
    -  GUIVARCH Jean Francois 9’58’’42 801pts

  • Hauteur
    -  CELO Dimitri 1m80 679pts


    -  CADIOU Nicolas 1m90 774pts

  • Perche


    -  GUERIN Cyril 2m80 350pts


    -  BLANCHET Lomig NC

  • Longueur
    -  CELO Brice 6m50 814pts
    -  TOURNAILLE Remy 6m02 716pts

  • Triple Saut
    -  LE COCQUEN Camille 13m09 733pts
    -  LE BRAS Sebastien 14m00 828pts

  • Poids (7 Kg)
    -  CADIOU Nicolas 9m65 501pts
    -  LAPIERRE Gerard 9m52 493pts

  • Disque (2.0 Kg)


    -  ARMAND Paul 30m78 502pts


    -  CELO Dimitri 31m88 522pts

  • Marteau (7 Kg)


    -  CONQ Anthony 21m61 266pts


    -  LANDREAU Dominique 31m70 423pts

  • Javelot (800 G)


    -  FORGE Antoine 50m70 648pts


    -  LE ROUX Bertrand 61m98 809pts

  • 4 X 100m
    -  Stade Brestois * 44’’06 808pts

  • 4 X 400m
    -  Stade Brestois * 3’26’’21 801pts


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil