Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Poules de classement du Challenge Equip’Athlé

Les poules de classement du Challenge Equip’Athlé se sont déroulées au stade du Petit Kerzu le Dimanche 29 Avril. Ci-dessous les résultats des stadistes brestois et en pièce jointe,les résultats complets.

BENJAMINES

7 262 pts Stade Brestois 2

-  50m

7’’71 GUIAVARC’H Laury 25 pts

8’’00 LE ROUX Annaelle 23 pts

-  1 000m

3’36’’14 GUIAVARC’H Laury 26 pts

3’47’’19 LE MEE Cecile 22 pts

-  50m Haies (65)

9’’39 LE MEE Cecile 24 pts

10’’13 BELBEOCH Margaux 18 pts

-  Hauteur

1m26 LE ROUX Annaelle 22 pts

1m18 BELBEOCH Margaux 18 pts

-  Longueur

3m88 LE MEE Cecile 20 pts

3m54 GUIAVARC’H Laury 16 pts

-  Disque (0.6 Kg)

14m70 LE ROUX Annaelle 13 pts

13m84 LE MEE Cecile 12 pts

-  Javelot (400 G)

8m33 BELBEOCH Margaux 4 pts

-  4 X 60m

36’’07 Stade Brestois 2 19 pts

13 201 pts Stade Brestois 4

-  50m

8’’69 PEN Manon 16 pts

-  100m

15’’38 MOGUEROU Charlotte 21 pts

-  1 000m

3’50’’46 NICOLAS Marie 21 pts

3’59’’05 LAGADEC Oceane 19 pts

-  50m Haies (65)

11’’41 PEN Manon 8 pts

11’’55 MOGUEROU Charlotte 7 pts

-  Hauteur

1m14 MOGUEROU Charlotte 16 pts

1m10 NICOLAS Marie 14 pts

-  Longueur

3m12 PEN Manon 11 pts

3m03 ARREBOT Maiwenn 9 pts

-  Poids (2 Kg)

6m88 ARREBOT Maiwenn 16 pts

5m97 PEN Manon 12 pts

-  Disque (0.6 Kg)

13m21 MOGUEROU Charlotte 11 pts

12m55 LAGADEC Oceane 9 pts

-  4 X 60m

39’’94 Stade Brestois 4 11 pts

15 177 pts Stade Brestois 3

-  50m

8’’02 ABIVEN Melanie 22 pts

-  100m

15’’67 OLIVE Lauriane 20 pts

-  1 000m

3’58’’01 L’AZOU Mathilde 19 pts

4’39’’12 BALCON Anna 11 pts

-  50m Haies (65)

11’’10 OLIVE Lauriane 11 pts

11’’30 ABIVEN Melanie 9 pts

-  Hauteur

1m14 ABIVEN Melanie 16 pts

1m10 BALCON Anna 14 pts

-  Longueur

3m14 OLIVE Lauriane 11 pts

-  Poids (2 Kg)

6m28 ABIVEN Melanie 14 pts

-  Disque (0.6 Kg)

12m98 OLIVE Lauriane 10 pts

11m62 L’AZOU Mathilde 8 pts

-  Javelot (400 G)

5m46 LAMOITIE Alexia 1 pts

-  4 X 60m

39’’97 Stade Brestois 3 11 pts

BENJAMINS

1 250 pts Stade Brestois 1

-  50m

8’’09 BERNARDI Mathieu 17 pts

-  100m

16’’04 LAIDOUNE Alex 13 pts

-  1 000m

3’26’’91 MOISAN Yann 24 pts

-  50m Haies (65)

9’’32 MOISAN Yann 21 pts

9’’59 QUIDEAU Tristan 18 pts

-  Hauteur

1m42 MOISAN Yann 25 pts

1m18 LAIDOUNE Alex 13 pts

-  Longueur

3m63 QUIDEAU Tristan 12 pts

3m42 LAIDOUNE Alex 9 pts

-  Disque (1.0 Kg)

16m61 LANDREAU Colin 16 pts

12m94 BERNARDI Mathieu 11 pts

-  Javelot (500 G)

24m68 QUIDEAU Tristan 21 pts

25m05 LAIDOUNE Alex 21 pts

-  4 X 60m

35’’98 Stade Brestois 1 15 pts

-  2 000m Marche

13’57’’30 BERNARDI Mathieu 14 pts

9 168 pts Stade Brestois 2

-  50m

8’’13 LE VASSEUR Dylan 16 pts

8’’29 BRENOT Johann 15 pts

-  1 000m

3’36’’36 THIEC Clement 21 pts

3’37’’15 BRENOT Johann 21 pts

-  50m Haies (65)

10’’58 POLARD Duncan 10 pts

13’’77 OLLIVIER Florent 1 pts

-  Hauteur

1m10 LE VASSEUR Dylan 9 pts

1m02 BRENOT Johann 7 pts

-  Longueur

3m02 POLARD Duncan 6 pts

2m73 OLLIVIER Florent 5 pts

-  Disque (1.0 Kg) 14m25 POLARD Duncan 13 pts

12m08 OLLIVIER Florent 10 pts

-  Javelot (500 G)

19m75 BRENOT Johann 15 pts

12m02 LE VASSEUR Dylan 8 pts

-  4 X 60m

37’’61 Stade Brestois * 2 11 pts

MINIMES FILLES

11 232 pts Stade Brestois 2

-  50m

8’’18 KHETTAB Scherazade 17 pts

-  100m

14’’69 TALEC Camille 20 pts

-  1 000m

3’39’’37 KERAMBRUN Iris 21 pts

-  2 000m

7’38’’36 ARZEL Ophelie 27 pts

-  50m Haies (76)

10’’39 BLIOU Iman 12 pts

11’’21 KERAMBRUN Iris 6 pts

-  Hauteur

1m28 ARZEL Ophelie 19 pts

1m28 KERAMBRUN Iris 19 pts

-  Longueur

3m73 BLIOU Iman 14 pts

3m32 KHETTAB Scherazade 9 pts

-  Poids (3 Kg)

4m61 KHETTAB Scherazade 5 pts

-  Disque (0.8 Kg)

15m92 BLIOU Iman 11 pts

-  Marteau (3 Kg)

23m51 TALEC Camille 20 pts

-  Javelot (500 G)

18m93 ARZEL Ophelie 15 pts

-  4 X 60m

35’’49 Stade Brestois 2 17 pts

14 172 pts Stade Brestois 3

-  50m

7’’94 GIORGIUTTI Lea 19 pts

8’’48 LE REUN Marine 14 pts

-  1 000m

3’52’’29 LUCAS Laura 17 pts

-  2 000m

7’50’’85 ANDRE Gwenola 25 pts

-  50m Haies (76)

11’’89 LE REUN Marine 2 pts

-  Hauteur

1m36 LAGATHU Nolwenn 23 pts

1m20 LUCAS Laura 15 pts

-  Longueur

4m12 GIORGIUTTI Lea 19 pts

3m45 LE REUN Marine 11 pts

-  Disque (0.8 Kg)

17m00 LAGATHU Nolwenn 12 pts

-  4 X 60m

36’’02 Stade Brestois 3 15 pts

17 105 pts Stade Brestois 4

-  50m

7’’93 JAOUEN Anais 19 pts

8’’08 MALLEJAC Elise 18 pts

-  1 000m

3’35’’66 JAOUEN Anais 22 pts

3’44’’40 MALLEJAC Elise 19 pts

-  Longueur

3m83 JAOUEN Anais 15 pts

3m52 MALLEJAC Elise 12 pts

MINIMES GARCONS

4 196 pts Stade Brestois 2

-  50m

6’’74 JEZEQUEL Arnaud 26 pts

7’’00 RUBINI Remi 22 pts

-  80m Haies (84)

13’’43 CHAMPEAU Yvan 18 pts

15’’54 JAMBET Corentin 7 pts

-  Perche

3m20 CHAMPEAU Yvan 28 pts

2m60 RUBINI Remi 20 pts

-  Longueur

4m59 RUBINI Remi 15 pts

4m44 JEZEQUEL Arnaud 13 pts

-  Poids (4 Kg)

8m53 RUBINI Remi 17 pts

7m56 JEZEQUEL Arnaud 14 pts

-  Disque (1.2 Kg)

20m29 JAMBET Corentin 16 pts

CADETTES

1 249 pts Stade Brestois 2

-  100m

13’’68 TANDE Nolwenn 23 pts

14’’72 LEBOEUF Carole 16 pts

-  800m

2’55’’75 MENGANT Marina 11 pts

-  320m Haies (76)

55’’30 TANDE Nolwenn 19 pts

56’’31 CROS Amelie 17 pts

-  Hauteur

1m32 CROS Amelie 17 pts

1m28 DANTIGNY Morgane 15 pts

-  Longueur

4m06 CROS Amelie 15 pts

-  Triple Saut

10m23 LEBOEUF Carole 24 pts

-  Poids (3 Kg)

8m99 DANTIGNY Morgane 17 pts

-  Disque (0.8 Kg)

29m94 MENGANT Marina 24 pts

22m16 DANTIGNY Morgane 15 pts

-  Javelot (600 G)

18m11 CROS Amelie 16 pts

-  4 X 100m

55’’73 Stade Brestois 2 20 pts

CADETS

3 84 pts Stade Brestois 2

-  800m

2’03’’61 SERGENT Malo 28 pts

-  1 500m

4’31’’25 LE ROY Divi 24 pts

-  Hauteur

1m46 KERMORGANT Quentin 11 pts

1m42 OLLIVIER Nicolas 10 pts

-  Disque (1.5 Kg)

21m16 LE ROY Divi 11 pts


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil