Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI

Les championnats du Finistère des épreuves combinées pour les catégories Bejamins et Minimes se sont déroulés Samedi 7 Avril sur la stade du Petit Kerzu.

Ci-dessous les résultats des stadistes brestois et en pièce jointe les résultats complets. Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos.

Benjamines

2 CAROFF Charleyne 1 483 pts D3

4 PAUSE Justine 1 403 pts D3

7 CAROFF Lisa 1 274 pts D3

11 CAROFF Laura 1 176 pts D3

13 LE ROUX Annaelle 1 095 pts D3

23 OLIVE Lauriane 757 pts

24 ABIVEN Melanie 709 pts

27 L’AZOU Mathilde 647 pts

28 LE MEE Cecile 641 pts

37 MOGUEROU Charlotte 354 pts

Benjamins

1 QUIDEAU Tristan 1 149 pts D3

11 LAIDOUNE Alex 638 pts

13 BERNARDI Mathieu 556 pts

Minimes Filles

2 LE BORGNE Lise 1 726 pts

3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 1 627 pts

8 BLEUNVEN Laetitia 1 324 pts

9 ARZEL Ophelie 1 321 pts

13 LAGATHU Nolwenn 1 192 pts

16 BLIOU Iman 1 128 pts

20 KHETTAB Scherazade 833 pts

Minimes garçons

4 CADIOU Kevin 1 412 pts

5 LELIEVRE Florian 1 382 pts

6 ROC’H Mathieu 1 309 pts

8 GERMAIN Pierre 1 178 pts

11 MENEC Brendan 1 059 pts

12 LE GOFF Samuel 1 034 pts

14 JAMBET Corentin 884 pts


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil