Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Première journée des écoles d’athlétisme.
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Première journée des écoles d’athlétisme.

La première journée des Ecoles d’Athlétisme s’est déroulée pour le Finistère nord à Morlaix le 24 mars 2007. Ci-dessous les résultats des représentants brestois. En pièce jointe les résultats complets.

Triathlon Eveil Athlétique Filles

-  3 Stade Brestois 1 149 pts

  • 4 BLIN Anna 46
  • 12 CILLARD Enora 38
  • 19 LEVEUGLE Elsa 33
  • 24 DERRIEN Marine 32

-  7 Stade Brestois 2 118 pts

  • 26 COUTANT Angelique 31
  • 28 BAUDOIN Aurore 30
  • 29 OGOR Audrey 30
  • 33 JESTIN Juliette 27

Triathlon Poussines Filles

-  2 Stade Brestois 1 227 pts

  • 3 RISS Charlene 61
  • 8 COVILLON Apolline 56
  • 10 LAZENNEC Manon 55
  • 14 FLEURY Manon 55

-  5 Stade Brestois 2 205 pts

  • 18 DUFEU Marianne 54
  • 20 LE BIAN Marie 53
  • 29 FAOU Celine 50
  • 30 TANNE Lola 50

-  11 Stade Brestois 3 178 pts

  • 32 CORNILLEAU Tifene 49
  • 39 COZIAN Rachel 46
  • 49 QUEMENEUR Maela 42
  • 53 HASCOET Loana 41

Triathlon Poussins Hommes

-  2 Stade Brestois 1 269 pts

  • 5 HEURTE Clement 72
  • 8 YOUINOU Maxime 69
  • 8 BLANKE Matthieu 69
  • 22 ARNAUD Christophe 59

-  8 Stade Brestois 2 220 pts

  • 24 NIVAIGNE Arthur 58
  • 26 KERVENNIC Clement 56
  • 29 FOUQUET Guillaume 54
  • 36 CONRAD Tangui 52

-  12 Stade Brestois 3 180 pts

  • 41 GREAU Lilian 49
  • 45 GUIAVARC’H Jordan 47
  • 50 BONNEAU Antonin 44
  • 59 LESCOP Corentin 40

-  17 Stade Brestois 4 142 pts

  • 60 SALOU Kevin 40
  • 67 BRAMOULLE Dorian 37
  • 71 GILBERT Loic 34
  • 74 LE GALL Romain 31


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil