Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Indoor 2006-2007 > Tour hivernal du challenge Equip’Athlé Benjamins
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Tour hivernal du challenge Equip’Athlé Benjamins

Samedi 27 Janvier, à Plonéour Lanvern s’est déroulé le tour hivernal du challenge Equip’Athlé. Cette compétition concernait les Benjamins et Benjamines. Ci-dessous les résultats des rouge et blanc et en pièce jointe les résultats complets...

Les Benjamines

-  Jeunes Juges

  • 1 ABGUILLERM Lenais 10 pts

-50m - Finale directe 2

  • 1 LE ROUX Annaelle 8’’18

-50m - Finale directe 3

  • 4 MOGUEROU Charlotte 8’’59

-50m - Finale directe 6

  • 1 GUIAVARC’H Laury 8’’06
  • 3 CORRE Lea 1019020 9’’31

-50m - Finale directe 7

  • 1 OLIVE Lauriane 8’’45

-50m - Finale directe 8

  • 5 ABIVEN Melanie 8’’74

-50m - Finale directe 9

  • 4 CHRISTIEN Manon 8’’32

-50m - Finale directe 12

  • 2 LAGADEC Oceane 8’’93

-50m - Finale directe 13

  • 1 KERGALL Pauline 8’’20

-50m - Finale directe 14

  • 3 TREBAOL Sarah 8’’29

-50m Haies (65)- Finale directe 2

  • 1 CAROFF Lisa 10’’02
  • 2 CAROFF Laura 10’’10
  • 4 M’BAYE Insa 10’’91

-50m Haies (65)- Finale directe 5

  • 2 KERHORNOU Maina 10’’29
  • 3 LEROY Morgane 10’’71
  • 4 L’AZOU Mathilde 11’’37

-50m Haies (65)- Finale directe 6

  • 1 NICOLAS Marie 11’’32
  • 3 PEN Manon 12’’28

-50m Haies (65)- Finale directe 7

  • 3 OLLIVIER Nolwen 10’’84

-  Hauteur - Finale directe 1

  • 4 CAROFF Lisa 1m28
  • 9 CAROFF Laura 1m16
  • 9 KERHORNOU Maina 1m16
  • 9 LEROY Morgane 1m16
  • 19 M’BAYE Insa 1m08
  • 19 NICOLAS Marie 1m08
  • 19 OLIVE Lauriane 1m08
  • 28 L’AZOU Mathilde 1m04

-  Longueur - Finale directe 1

  • 2 KERGALL Pauline 4m04
  • 5 CHRISTIEN Manon 3m89
  • 18 LE ROUX Annaelle 3m58
  • 21 GUIAVARC’H Laury 3m51
  • 22 MOGUEROU Charlotte 3m49
  • 27 ABIVEN Melanie 3m34
  • 31 TREBAOL Sarah 3m24
  • 37 OLLIVIER Nolwen 3m12
  • 38 LAGADEC Oceane 3m11
  • 51 CORRE Lea 2m78 6
  • 57 LAMOITIE Alexia 2m09 1

-  Poids (2 Kg) - Finale directe 1

  • 2 KERHORNOU Maina 9m68
  • 16 CHRISTIEN Manon 7m30
  • 19 CAROFF Lisa 7m18
  • 24 KERGALL Pauline 6m96
  • 36 MOGUEROU Charlotte 6m37
  • 41 LEROY Morgane 6m27
  • 44 GUIAVARC’H Laury 6m13
  • 48 LE ROUX Annaelle 6m02
  • 51 CAROFF Laura 5m97
  • 58 ABIVEN Melanie 5m78
  • 59 PEN Manon 5m77
  • 70 M’BAYE Insa 5m22
  • 72 OLLIVIER Nolwen 5m20
  • 73 OLIVE Lauriane 5m19
  • 74 LAGADEC Oceane 5m15
  • 83 TREBAOL Sarah 4m89
  • 86 CORRE Lea 4m86
  • 87 NICOLAS Marie 4m82
  • 90 L’AZOU Mathilde 4m43
  • 93 LAMOITIE Alexia 2m48

Les Benjamins

-50m - Finale directe 4

  • 4 BRENOT Johann 8’’52
  • 5 GEFFROY Julien 9’’67

-50m - Finale directe 5

  • 4 BERNARDI Mathieu 8’’33

-50m Haies (65)- Finale directe 1

  • 4 LAIDOUNE Alex 11’’60

-50m Haies (65)- Finale directe 2

  • 2 THIEC Clement 11’’57
  • 4 LANDREAU Colin 12’’01

-50m Haies (65)- Finale directe 3

  • 3 POLARD Duncan 11’’37

-  Hauteur - Finale directe 1

  • 15 LAIDOUNE Alex 1m14
  • 15 BERNARDI Mathieu 1m14
  • 23 GEFFROY Julien 1m00

-  Longueur - Finale directe 1

  • 9 POLARD Duncan 3m65
  • 17 BRENOT Johann 3m50
  • 20 LANDREAU Colin 3m37
  • 26 THIEC Clement 3m11

-  Poids (3 Kg) - Finale directe 1

  • 4 LAIDOUNE Alex 8m37 D3
  • 38 BERNARDI Mathieu 5m75
  • 41 LANDREAU Colin 5m56
  • 48 POLARD Duncan 5m18
  • 51 BRENOT Johann 5m08
  • 55 GEFFROY Julien 4m76
  • 59 THIEC Clement 4m35


Dans la même rubrique :
Rencontre en salle des écoles d’athlétisme
Championnat de Bretagne Indoor 2007
Championnat départemental des épreuves combinées Benjamins
Championnats du Finistère en salle de sprint et haies 2007
Championnats du Finistère de Sauts et de Poids




Nous contacter | Plan du site | Accueil