Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Indoor 2006-2007 > Championnats du Finistère en salle de sprint et haies 2007
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère en salle de sprint et haies 2007
A BREST, LE SAMEDI 6 JANVIER 2007

Les championnats du Finistère de sprint en salle, organisés par le Stade Brestois, se sont déroulés Samedi 6 Janvier à la Halle du Petit Kerzu. A noter que les concours étaient organisés hors championnat.

En pièce jointe les résultats complets et ci-dessou les résultats des stadistes brestois.

Un grand merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos. Pierrick tient à souligner la motivation de deux athlètes, Mathieu ROCH et Amélie GUENNOU, qui sont les deux seuls rouge et blanc à courir en salle le samedi et participer aux championnats du Finistère de cross le lendemain à Saint-Renan.

Minimes Filles

-  50m - Finale 1

  • 2 KACZMAREK Annaelle 7’’27

  • 3 LE BORGNE Lise 7’’29

  • 5 BRUN Fanny 7’’50

-  50m - Finale 2

  • 3 BLIOU Iman 7’’85

  • 5 MAMOUNE Sarah-lou8’’07

  • 6 GENTIL Sterenn 8’’11

-  50m - Finale 3

  • 2 DEMOULIN Diane8’’06

  • 3 GIORGIUTTI Lea 8’’13

  • 4 SLASSI Kaina 8’’69

  • 5 LE REUN Marine /93 8’’73

-  50m - Série 1

  • 5 BLIOU Iman 7’’90

-  50m - Série 2

  • 1 KACZMAREK Annaelle 7’’10

  • 2 LE BORGNE Lise 7’’10

  • 4 GENTIL Sterenn 7’’90

  • 5 GIORGIUTTI Lea 8’’10

  • 6 LE REUN Marine 8’’60

-  50m - Série 3

  • 1 BRUN Fanny 7’’20

  • 3 DEMOULIN Diane 7’’90

  • 4 MAMOUNE Sarah-lou 7’’90

  • 6 SLASSI Kaina 8’’50

-  50m Haies (76)- Finale 1

  • 1 LE BORGNE Lise 8’’44

  • 2 KACZMAREK Annaelle 8’’55

  • 3 GUENNOU Amelie 8’’68

  • 5 BRUN Fanny 9’’87

-  50m Haies (76)- Finale 2

  • 1 BLIOU Iman 9’’99

  • 3 COURGEON Lisa 10’’82

  • 4 MAMOUNE Sarah-lou 11’’04

-  50m Haies (76)- Série 1

  • 1 LE BORGNE Lise 8’’51

  • 2 KACZMAREK Annaelle 8’’73

  • 4 COURGEON Lisa 10’’98

-  50m Haies (76)- Série 2

  • 1 GUENNOU Amelie 8’’85

  • 2 BRUN Fanny 9’’65

  • 3 BLIOU Iman 9’’82

  • 5 MAMOUNE Sarah-lou 12’’53

-  Hauteur - Finale directe 1

  • 1 KACZMAREK Annaelle 1m45

Minimes Garçons

-  50m - Finale 1

  • 2 LELIEVRE Florian 6’’87

  • 3 JEZEQUEL Arnaud 7’’15

  • 6 ROC’H Mathieu 7’’72

-  50m - Série 1

  • 1 LELIEVRE Florian 6’’60

  • 3 JEZEQUEL Arnaud 6’’70

  • 6 ROC’H Mathieu 7’’70

-  50m Haies (84)- Finale 1

  • 3 ROC’H Mathieu 9’’15

-  50m Haies (84)- Série 1

  • 3 ROC’H Mathieu 9’’30

-  Hauteur - Finale directe 1

  • 3 ROC’H Mathieu 1m40

Cadettes

-  60m - Finale directe 1

  • 1 GUIVARC’H Anne 8’’15

  • 2 DONNOU Raphaelle 8’’40

  • 3 LE BERRE Morgane 8’’51

  • 5 TANDE Nolwenn 8’’69

-  60m - Finale directe 2

  • 2 ROC’H Morgane 8’’96

  • 3 CROS Amelie 9’’00

-  60m - Finale directe 3

  • 4 LE ROUX Maiwenn 9’’59

-  60m - Finale directe 4

  • 1 HASCOET Emilie 10’’30

  • 2 CAROFF Chloe 10’’36

-  60m Haies (76)- Série 1

  • 1 HASCOET Emilie 10’’05

  • 3 CAROFF Chloe 10’’48

Cadets

-  60m - Finale directe 1

  • 2 CREN - LARVOR Alexandre 7’’48

-  60m - Finale directe 2

  • 4 FORGE Antoine 7’’94

-  60m Haies (91)- Finale 1

  • 1 CREN - LARVOR Alexandre 8’’38

  • 4 ARMAND Gauthier 9’’44

-  60m Haies (91)- Série 2

  • 2 ARMAND Gauthier 9’’40

-  Poids (5 Kg) - Finale directe 1

  • 1 FORGE Antoine 13m09

Juniors Hommes

-  60m - Finale directe 1

  • 1 GAVRYK Alexis 7’’25

  • 3 CELO Brice 7’’32

  • 5 CELO Dimitri 7’’45

-  60m - Finale directe 2

  • 2 BIZIMANA Clement 7’’58

  • 3 LE COCQUEN Camille 7’’64

  • 4 LEMONNIER Denis 7’’72

  • 5 MITH Damien 7’’73

-  60m - Finale directe 3

  • 1 THOMAS Mael 7’’80

-  60m Haies (99)- Finale 1

  • 3 LE COCQUEN Camille 9’’24

  • 4 MITH Damien 9’’76

-  60m Haies (99)- Série 1

  • 2 MITH Damien 9’’14

-  60m Haies (99)- Série 2

  • 2 LE COCQUEN Camille 9’’23

  • 4 RETIF Alexandre 10’’03

Espoirs Hommes

-  60m - Finale directe 1

  • 2 SALAUN Yann 7’’47

Seniors Femmes

-  60m - Finale directe 1

  • 1 FRASSIN Aurelie 7’’93

  • 3 BELLANCE Anna 8’’29

  • 4 BOUGUEON Karine 8’’95

Toutes catégories Femmes

-  60m - Finale 1

  • 2 FRASSIN Aurelie 8’’00

  • 3 GUIVARC’H Anne 8’’11

-  60m - Finale 2

  • 3 LE BERRE Morgane 8’’65

-  60m - Série 1

  • 5 CROS Amelie 8’’90

-  60m - Série 2

  • 2 DONNOU Raphaelle 8’’46

  • 3 TANDE Nolwenn 8’’64

-  60m - Série 3

  • 2 ROC’H Morgane 8’’88

  • 4 LE ROUX Maiwenn 9’’65

-  60m - Série 4

  • 1 BELLANCE Anna 8’’37

-  60m - Série 5

  • 1 GUIVARC’H Anne 8’’16

  • 3 LE BERRE Morgane 8’’65

-  60m - Série 6

  • 1 FRASSIN Aurelie 8’’03

  • 2 BOUGUEON Karine 8’’96

-  Hauteur - Finale directe 1

  • 1 CAROFF Chloe 1m45

  • 3 ROC’H Morgane 1m40

-  Perche - Finale directe 1

  • 5 DUDORET Laura 1m90

Toutes catégories Hommes

-  60m - Finale 1

  • 4 GAVRYK Alexis 7’’43

-  60m - Salle Finale 2

  • 3 SALAUN Yann 7’’53

-  60m - Salle Série 1

  • 2 CELO Brice 7’’22

  • 4 THOMAS Mael 7’’78

-  60m - Série 2

  • 4 LEMONNIER Denis 7’’63

-  60m - Série 4

  • 1 SALAUN Yann 7’’40

  • 2 MITH Damien 7’’62

-  60m - Série 5

  • 1 CELO Dimitri 7’’45

-  60m - Série 6

  • 2 LE COCQUEN Camille 7’’60

-  60m - Série 8

  • 1 GAVRYK Alexis 7’’35

  • 2 CREN - LARVOR Alexandre 7’’53

  • 5 LURTON Mathieu 8’’12

-  60m - Série 10

  • 1 BIZIMANA Clement 7’’59

-  Hauteur - Finale directe 1

  • 7 CELO Dimitri 1m70

  • 10 CELO Brice 1m70

  • 12 ARMAND Gauthier 1m65

-  Perche - Finale directe 1

  • 6 GUERIN Cyril 3m00

  • 7 CHAMPEAU Yvan 3m00

-  Poids (7 Kg) - Finale directe 1

  • 2 CADIOU Nicolas 10m09

Et merci aux bénévoles...


Dans la même rubrique :
Tour hivernal du challenge Equip’Athlé Benjamins
Rencontre en salle des écoles d’athlétisme
Championnat de Bretagne Indoor 2007
Championnat départemental des épreuves combinées Benjamins
Championnats du Finistère de Sauts et de Poids




Nous contacter | Plan du site | Accueil