Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Cross 2006-2007 > Cross de la Ville de Brest
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de la Ville de Brest
A BREST, DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2006.

Dimanche 10 Décembre 2006 s’est déroulé le traditionnel cross de la ville de Brest. La météo parfaite pour disputer un cross, un parcours du Questel toujours aussi agréable et un plateau relevé ont permis à cette édition d’être un très bon cru. Merci donc au Pays de Brest Athlétisme, club organisateur, pour cette belle journée.

Ci-dessous vous trouverez les résultats du Stade Brestois et en pièce jointe les résultats complets.

Une nouvelle sois, un grand merci à Pierrick BELBEOCH pour la qualité des photos.

-  Cross Bout’chou M et F - 890m

1 VERRIER Gurvan 3’09’’

15 CILLARD Enora 3’33’’

24 COZIAN Sylvain 3’42’’

-  Cross Poussines 890m

Les Poussines ont dû courir les 2 tiers de la course à allure régulée derrière une corde. Dommage...

3 FLEURY Manon 3’28’’

9 ROC’H Elma 3’36’’

12 BOISSEL Elise 3’38’’

13 PONDAVEN Camille 3’39’’

36 ROUDAUT Chloe 3’59’’

38 CHALM Soalie 4’00’’

48 COZIAN Rachel 4’09’’

59 HASCOET Loana 4’22’’

-  Cross Poussins - 890m

Comme pour les poussines, les poussins ont dû courir derrière une corde. Dommage aussi...

10 ARNAUD Christophe 3’26’’

13 HEURTE Clement 3’28’’

14 GUIAVARC’H Jordan 3’28’’

16 FOUQUET Guillaume 3’30’’

17 BELBEOCH Cedric 3’30’’

21 ARPIN Xavier 3’31’’

25 BONNEAU Antonin 3’34’’

29 LE BIDEAU Adrien 3’35’’

31 LESCOP Corentin 3’36’’

37 KERVENNIC Clement 3’39’’

54 GILBERT Loic 3’48’’

56 GREAU Lilian 3’51’’

70 QUEMENEUR Sylvain 4’02’’

78 LESVENAN Damien 4’11’’

84 LE GALL Thomas 4’41’’

85 LE GALL Romain 4’41’’

87 COURGEON Tanguy 4’41’’

-  Cross benjamines - 2190m

1 GUIAVARC’H Laury 8’09’’

5 PAUSE Justine 8’26’’

8 CHRISTIEN Manon 8’37’’

11 ABGUILLERM Lenais 8’39’’

27 MAUBIAN Suzanne 9’03’’

30 OLIVE Lauriane 9’10’’

32 LE ROUX Annaelle 9’14’’

50 CAROFF Charleyne 10’07’’

51 PEN Manon 10’08’’

59 BALCON Anna 11’31’’

60 HIDRIO Sarah-victoria 11’59’’

61 MEVEL Mathilde 12’07’’

-  Cross Benjamins - 2445m

1 MOISAN Yann 8’38’’

16 POLARD Duncan 9’40’’

43 LANDREAU Colin 10’30’’

50 BERNARDI Mathieu 11’03’’

-  Cross Minimes filles - 2445m

3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 9’06’’

5 ARZEL Ophelie 9’30’’

9 GUENNOU Amelie 9’47’’

10 LE BERRE Marine 9’52’’

11 KERAMBRUN Iris 9’54’’

13 KHETTAB Scherazade 9’58’’

17 LUCAS Laura 10’22’’

24 COURGEON Lisa 10’56’’

29 MAMOUNE Sarah-lou 11’25’’

-  Cross Minimes garçons - 2815m

6 GERMAIN Pierre 9’48’’

8 CAVAREC Julien 10’02’’

11 LE GOFF Samuel 10’17’’

17 LE MENN Gaetan 10’50’’

-  Cross Cadettes - 2815m

9 LEFEVRE Celine 12’03’’

12 RENEVOT Camille 12’07’’

14 PAGE Alexandra 13’13’’

15 ROUSSEL Pauline 13’30’’

-  Cross cadets - 3800m

1 LESTEVEN Jean Baptiste 12’51’’

4 OLLIVIER Nicolas 13’27’’

7 LE ROY Divi 13’59’’

8 BERTHOU Ronan 14’11’’

18 VIGUIER Mathieu 15’18’’

19 DIRAISON Elie 15’28’’

-  Cross des As Femmes - 4540m

3 LE GUERN Anna-ael 16’13’’

8 JAIN Celine 17’11’’ 1ère Junior

9 MAUBIAN Anne-marie 17’36’’

13 NICOLAS Marie Amelie 18’00’’

16 QUINIO Delphine 18’18’’

22 RIOUALLEC Julie 18’35’’

24 BLEUNVEN Elodie 18’38’’

31 MADIOT Angelique 19’03’’

38 CLOAREC Anne-claire 19’58’’ 4ème Junior

39 COLOMBIER Pascale 20’05’’

46 DESMAS Gaelle 21’09’’

-  Junior Hommes - 4540m

3 KERAMBRUN Hugo 15’36’’

5 UGUEN Loic 15’47’’

6 ROUDAUT Tangi 15’49’’

-  Cross AS Hommes - 7990m

5 BRUNET Frederic 26’25’’

14 LAVAREL Patrik 27’12’’

18 SUGULE Aalin 27’34’’

20 CHARRETEUR Nicolas 27’41’’

22 SANSON Laurent 27’49’’

24 ARZUR Laurent 27’56’’

47 JOURDRIN Raymond 29’14’’

53 LEOST Vincent 29’21’’

55 LE BIHAN Jean-paul 29’28’’

58 JEGOU Loic 29’37’’

80 KERJEAN Eric 31’07’’

106 DAVID Jerome 33’12’’

-  Cross Nature - 8490m

24 JACOB Paul 43’28’’

-  Cross Populaire Courte Hommes - 5525m

15 BELBEOCH Pierrick 20’13’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de Cross 2007
Championnats de Bretagne de Cross 2007
Championnats du Finistère de Cross 2007
Championnat du Finistère de Cross Court 2006
Cross de Guilers
Championnat départemental de cross court




Nous contacter | Plan du site | Accueil