Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé
A BREST, LE DIMANCHE 8 OCTOBRE 2006

Le tour automnal du Challenge Equip’Athlé s’est déroulé à Brest, sur le stade du Petit Kerzu, le Dimanche 8 Octobre 2006. Pour les résultats complets sur le site de la FFA, cliquez ici.

Les résultats des stadistes brestois sont détaillés ci-dessous :

Merci à la famille Belbéoch pour les photos.

Résultats par équipes

  • Les Benjamines

-  1 289 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 1
-  2 265 pt STADE BRESTOIS * 1
-  3 252 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 2
-  4 247 pt QUIMPER ATHLETISME 1
-  5 227 pt STADE BRESTOIS * 2
-  6 209 pt IROISE ATHLETISME* 1
-  7 207 pt CAB PONT L’ABBE 1
-  8 194 pt QUIMPER ATHLETISME 2
-  9 177 pt IROISE ATHLETISME* 5
-  10 173 pt QUIMPER ATHLETISME 3
-  11 159 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 3
-  12 146 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 1
-  13 142 pt IROISE ATHLETISME* 2
-  14 99 pt STADE BRESTOIS * 3
-  15 99 pt QUIMPER ATHLETISME 4
-  16 74 pt IROISE ATHLETISME* 4
-  17 72 pt STADE BRESTOIS * 4
-  18 57 pt IROISE ATHLETISME* 3
-  19 37 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 4
-  19 37 pt PAYS DE BREST ATHLETISME * 1

  • Les Minimes Filles

-  1 328 pt STADE BRESTOIS * 1
-  2 272 pt IROISE ATHLETISME* 1
-  3 247 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 1
-  4 237 pt QUIMPER ATHLETISME 1
-  5 208 pt CAB PONT L’ABBE 1
-  6 190 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 1
-  7 185 pt STADE BRESTOIS * 2
-  8 173 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 2
-  9 156 pt CAB PONT L’ABBE 2
-  10 143 pt QUIMPER ATHLETISME 2
-  11 134 pt PAYS DE BREST ATHLETISME * 1
-  12 127 pt STADE BRESTOIS * 3
-  13 125 pt IROISE ATHLETISME* 2
-  14 107 pt QUIMPER ATHLETISME 3
-  15 101 pt IROISE ATHLETISME* 3
-  16 75 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 2
-  17 56 pt STADE BRESTOIS * 4

  • Les Cadettes

-  1 304 pt QUIMPER ATHLETISME 1
-  2 288 pt STADE BRESTOIS * 1
-  3 252 pt CAB PONT L’ABBE 1
-  4 199 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 1
-  5 144 pt IROISE ATHLETISME* 1
-  6 142 pt STADE BRESTOIS * 2
-  7 137 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 1
-  8 90 pt PAYS DE BREST ATHLETISME * 1
-  9 52 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 2
-  10 28 pt STADE BRESTOIS * 3

  • Les Benjamins

-  1 260 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 1
-  2 230 pt QUIMPER ATHLETISME 1
-  3 209 pt STADE BRESTOIS * 1
-  4 166 pt QUIMPER ATHLETISME 2
-  5 157 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 3
-  6 149 pt IROISE ATHLETISME* 1
-  7 144 pt CAB PONT L’ABBE 1
-  8 124 pt STADE BRESTOIS * 2
-  9 110 pt IROISE ATHLETISME* 2
-  10 109 pt PAYS DE BREST ATHLETISME * 1
-  11 106 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 2
-  12 100 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 1
-  13 93 pt QUIMPER ATHLETISME 3

  • Les Minimes Garçons

-  1 261 pt QUIMPER ATHLETISME 1
-  2 218 pt STADE BRESTOIS * 1
-  3 181 pt STADE BRESTOIS * 2
-  4 177 pt IROISE ATHLETISME* 1
-  5 171 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 1
-  6 134 pt PAYS DE BREST ATHLETISME * 1
-  7 105 pt IROISE ATHLETISME* 2
-  8 90 pt IROISE ATHLETISME* 3
-  9 75 pt QUIMPER ATHLETISME 2
-  10 65 pt IROISE ATHLETISME* 4
-  11 56 pt CAB PONT L’ABBE 1
-  12 43 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 1

  • Les Cadets

-  1 283 pt STADE BRESTOIS * 1
-  2 266 pt ULA QUIMPER CORNOUAILLE 1
-  3 223 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 1
-  4 220 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 1
-  5 210 pt QUIMPER ATHLETISME 1
-  6 160 pt PAYS DE BREST ATHLETISME * 1
-  7 121 pt STADE BRESTOIS * 2
-  8 109 pt IROISE ATHLETISME* 1
-  9 94 pt CAB PONT L’ABBE 1
-  10 84 pt LEON-TREGOR ATHLETISME* 2
-  11 50 pt IROISE ATHLETISME* 2
-  12 5 pt PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME 2

Résultats individuels Benjamines

-  50m

6 9’’19 LAGADEC Oceane 12

7 9’’55 BALCON Anna 9

-  50m

4 8’’05 KERGALL Pauline 22

-  50m

2 8’’14 LE ROUX Annaelle 21

-  50m

6 9’’05 CORRE Lea 13

-  50m

2 8’’10 CAROFF Laura 22

5 8’’28 PAUSE Justine 20

-  100m

2 15’’68 OLIVE Lauriane 20

-  100m

2 17’’14 LEROY Morgane 13

-  1 000m

3 3’51’’80 ABGUILLERM Lenais 21

4 3’51’’87 CAROFF Charleyne 21

12 4’15’’06 CORRE Lea 15

14 5’42’’38 CAROFF Lisa 3

-  1 000m

3 3’40’’75 OLLIVIER Nolwen 25

4 3’44’’24 CHRISTIEN Manon 23

10 3’59’’77 BELBEOCH Margaux 19

-  50m Haies (65)

1 9’’35 PAUSE Justine 24

-  50m Haies (65)

1 9’’57 ABGUILLERM Lenais 22

3 10’’71 CHRISTIEN Manon 13

4 10’’73 OLIVE Lauriane 13

6 13’’03 ARREBOT Maiwenn 1

-  50m Haies (65)

1 9’’60 KERHORNOU Maima 22

4 12’’30 BALCON Anna 2

5 13’’10 LE VEN Malthilde 1

-  50m Haies (65)

3 10’’41 KERGALL Pauline 16

-  Hauteur

3 1m20 CAROFF Lisa 19

3 1m20 LE ROUX Annaelle 19

6 1m18 LEROY Morgane 18

10 1m14 CAROFF Laura 16

10 1m14 KERHORNOU Maima 16

10 1m14 PAUSE Justine 16

19 1m05 BALCON Anna 11

23 1m00 OLLIVIER Nolwen 9

-  Longueur

4 3m59 ABGUILLERM Lenais 16

7 3m46 KERGALL Pauline 15

8 3m42 CHRISTIEN Manon 14

11 3m34 CAROFF Charleyne 13

16 3m24 BELBEOCH Margaux 12

22 3m09 OLIVE Lauriane 10

27 2m94 LAGADEC Oceane 8

37 2m67 CORRE Lea 5

-  Poids (2 Kg)

5 6m98 KERHORNOU Maima 16

21 5m44 KERGALL Pauline 10

28 5m07 OLLIVIER Nolwen 8

-  Disque (0.6 Kg)

3 17m21 PAUSE Justine 17

7 13m67 CHRISTIEN Manon 11

8 13m15 OLIVE Lauriane 10

18 11m02 LE ROUX Annaelle 7

19 10m87 LE VEN Malthilde 7

24 9m43 BALCON Anna 4

26 9m27 BELBEOCH Margaux 4

29 8m71 CORRE Lea 3

-  Javelot (400 G)

4 15m42 ABGUILLERM Lenais 14

7 11m99 CAROFF Charleyne 9

9 6m62 LAGADEC Oceane 2

10 6m08 CAROFF Laura 2

-  Triathlon

5 57 pts PAUSE Justine

10 54 pts KERHORNOU Maima

12 52 pts ABGUILLERM Lenais

16 48 pts CHRISTIEN Manon

18 47 pts KERGALL Pauline

19 47 pts LE ROUX Annaelle

27 43 pts CAROFF Charleyne

31 42 pts OLLIVIER Nolwen

35 40 pts CAROFF Laura

37 40 pts OLIVE Lauriane

43 35 pts BELBEOCH Margaux

44 33 pts CAROFF Lisa

50 32 pts LEROY Morgane

60 24 pts BALCON Anna

62 23 pts CORRE Lea

66 22 pts LAGADEC Oceane

77 12 pts LE VEN Malthilde

-  4 X 60m

1 37’’0 STADE BRESTOIS * 1 / 16

1-ABGUILLERM Lenais/BEF,2-LE ROUX Annaelle/BEF,3-PAUSE Justine/BEF,4-CAROFF Charleyne/BEF

3 39’’9 STADE BRESTOIS * 3 / 10

1-PEN Manon/BEF,2-LAGADEC Oceane/BEF,3-KERHORNOU Maima/BEF,4-ARREBOT Maiwenn/BEF

-  2 000m Marche

6 15’21’’0 ARREBOT Maiwenn 12

Résultats individuels Minimes Filles

-  50m

4 7’’89 GENTIL Sterenn 20

6 8’’56 LE REUN Marine 13

-  50m

2 7’’80 BLIOU Iman 21

-  50m

4 7’’97 LAGATHU Nolwenn 19

-  50m

2 7’’95 DEMOULIN Diane 19

5 8’’65 SLASSI Raina 12

6 9’’11 BERTHELOT Charlotte 8

-  50m

1 7’’32 LE BORGNE Lise 26

2 7’’98 OLIVE Carlyne 19

4 8’’11 GIORGIUTTI Lea 17

-  100m

4 15’’21 JAOUEN Anais 18

5 16’’13 MALLEJAC Elise 13

-  100m

6 16’’36 BELBEOCH Sophie 12

-  100m

2 14’’99 MAMOUNE Sarah-lou 19

-  1 000m

2 3’33’’00 LE BERRE Marine 23

5 3’37’’73 ARZEL Ophelie 22

7 3’58’’08 LUCAS Laura 15

-  50m Haies (76)

1 8’’87 GUENNOU Amelie 26

2 8’’98 KACZMAREK Annaelle 25

-  50m Haies (76)

1 8’’52 LE BORGNE Lise 30

-  50m Haies (76)

1 9’’94 LAGATHU Nolwenn 16

3 11’’44 LE REUN Marine 4

-  200m Haies (76)

1 39’’72 KERAMBRUN Iris 11

-  Hauteur

1 1m38 KACZMAREK Annaelle 24

1 1m38 LE BERRE Marine 24

6 1m30 LAGATHU Nolwenn 20

9 1m26 ARZEL Ophelie 18

11 1m22 KERAMBRUN Iris 16

20 1m10 OLIVE Carlyne 10

-  Longueur

1 4m58 KACZMAREK Annaelle 25

3 4m30 LE BORGNE Lise 21

16 3m70 DEMOULIN Diane 14

18 3m68 GENTIL Sterenn 14

21 3m61 GIORGIUTTI Lea 13

26 3m55 SLASSI Raina 12

27 3m52 BLIOU Iman 12

33 3m38 LE REUN Marine 10

35 3m08 MAMOUNE Sarah-lou 6

36 3m04 MALLEJAC Elise 6

-  Poids (3 Kg)

5 7m14 OLIVE Carlyne 15

11 6m79 LE BERRE Marine 13

28 3m99 LE REUN Marine 3

-  Disque (0.8 Kg)

9 17m10 DEMOULIN Diane 12

13 15m30 GENTIL Sterenn 10

15 14m54 LAGATHU Nolwenn 9

17 13m53 LUCAS Laura 8

18 13m38 BELBEOCH Sophie 8

-  Marteau (3 Kg)

4 20m98 GUENNOU Amelie 17

6 13m60 BELBEOCH Sophie 8

-  Javelot (500 G)

1 24m69 GUENNOU Amelie 22

2 19m32 ARZEL Ophelie 16

6 14m75 SLASSI Raina 11

8 12m44 GENTIL Sterenn 9

-  Triathlon

1 74 pts KACZMAREK Annaelle

5 65 pts GUENNOU Amelie

7 60 pts LE BERRE Marine

12 56 pts ARZEL Ophelie

19 48 pts LAGATHU Nolwenn

24 45 pts DEMOULIN Diane

26 44 pts GENTIL Sterenn

27 44 pts OLIVE Carlyne

42 35 pts SLASSI Raina

44 34 pts BLIOU Iman

48 28 pts BELBEOCH Sophie

49 26 pts LE REUN Marine

-  4 X 60m

2 33’’4 STADE BRESTOIS * 1 / 21

1-KACZMAREK Annaelle/MIF,2-GUENNOU Amelie/MIF,3-DEMOULIN Diane/MIF,4-LE BORGNE Lise/MIF

5 36’’6 STADE BRESTOIS * 2 / 13

1-KERAMBRUN Iris/MIF,2-LUCAS Laura/MIF,3-GENTIL Sterenn/MIF,4-LAGATHU Nolwenn/MIF

6 37’’6 STADE BRESTOIS * 3 / 11

1-BELBEOCH Sophie/MIF,2-BLIOU Iman/MIF,3-OLIVE Carlyne/MIF,4-SLASSI Raina/MIF

Résultats individuels Cadettes

-  100m

1 13’’24 GUIVARC’H Anne 26

-  100m

3 13’’77 TANDE Nolwenn 22

-  100m

2 13’’96 ROC’H Morgane 21

-  100m

1 13’’47 CAROFF Chloe 24

2 14’’91 L’HOUR Benedicte 15

3 15’’34 LE ROUX 13

-  300m

1 51’’57 LEFEVRE Celine 15

3 58’’28 RENEVOT Camille 6

-  800m

5 2’45’’20 LE BERRE Morgane 17

6 2’46’’14 MENGANT Marina 16

9 3’02’’58 BACCHINI Marie 7

10 3’05’’74 ROUSSEL Pauline 5

-  100m Haies (76)

2 17’’40 HASCOET Emilie 16

-  320m Haies (76)

1 54’’96 CAROFF Chloe 20

3 57’’91 CROS Amelie 14

-  Hauteur

2 1m46 CAROFF Chloe 24

3 1m42 ROC’H Morgane 22

-  Longueur

2 4m34 (+1.8) CROS Amelie 18

4 4m11 (+2.4) HASCOET Emilie 15

10 3m80 (+2.3) TANDE Nolwenn 11

11 3m62 (+1.6) L’HOUR Benedicte 9

-  Triple Saut

2 9m09 (-1,2) ROC’H Morgane 17

-  Poids (3 Kg)

1 9m05 HASCOET Emilie 18

3 8m54 GUIVARC’H Anne 15

6 8m06 CAROFF Chloe 14

8 7m44 TANDE Nolwenn 12

17 5m93 FEREC Catherine 7

-  Disque (0.8 Kg)

1 29m16 MENGANT Marina 23

14 m0 GUIVARC’H Anne 1

-  Javelot (600 G)

2 20m76 CROS Amelie 19

4 18m43 LE ROUX Maiwenn 17

7 8m12 L’HOUR Benedicte 5

-  Triathlon

4 62 pts CAROFF Chloe

5 60 pts ROC’H Morgane

6 55 pts CROS Amelie

13 49 pts HASCOET Emilie

18 45 pts TANDE Nolwenn

20 42 pts GUIVARC’H Anne

26 29 pts L’HOUR Benedicte

-  4 X 100m

1 53’’9 STADE BRESTOIS * 1 / 23

1-GUIVARC’H Anne/CAF,2-CAROFF Chloe/CAF,3-LE BERRE Morgane/CAF,4-ROC’H Morgane/CAF

-  3 000m Marche

2 19’00’’0 FEREC Catherine 21

Résultats individuels Benjamins

-  50m

1 7’’45 CORRE Titouan 24

-  50m

7 9’’42 OLLIVIER Florent 7

-  50m

3 8’’24 CABON Gaetan 15

-  50m

3 9’’06 LANDREAU Colin 8

-  1 000m

2 3’37’’85 BRENOT Johann 21

7 3’48’’05 OLLIVIER Florent 17

-  1 000m

1 3’16’’54 MOISAN Yann 28

3 3’26’’20 QUIDEAU Tristan 24

-  50m Haies (65)

1 9’’93 QUIDEAU Tristan 15

3 11’’17 BERNARDI Mathieu 7

-  50m Haies (65)

2 9’’82 MOISAN Yann 16

-  Hauteur

6 1m30 MOISAN Yann 19

7 1m14 QUIDEAU Tristan 11

10 1m10 BERNARDI Mathieu 9

-  Longueur

16 3m34 (+2,6) OLLIVIER Florent 8

18 3m30 (+2,8) BRENOT Johann 8

23 3m13 (+4,4) LANDREAU Colin 7

30 2m78 (+2,7) CORRE Titouan 5

-  Poids (3 Kg)

8 5m72 CABON Gaetan 9

-  Disque (1.0 Kg)

7 14m37 LANDREAU Colin 13

9 13m30 QUIDEAU Tristan 11

12 11m90 BERNARDI Mathieu 10

-  Javelot (500 G)

11 12m55 CORRE Titouan 8

17 9m79 BRENOT Johann 6

-  Triathlon

2 58 pts MOISAN Yann

6 46 pts QUIDEAU Tristan

18 37 pts CORRE Titouan

24 35 pts BRENOT Johann

27 33 pts CABON Gaetan

29 32 pts BERNARDI Mathieu

-  4 X 60m

1 38’’3 STADE BRESTOIS * 1 / 9

1-CORRE Titouan/BEM,2-LANDREAU Colin/BEM,3-MOISAN Yann/BEM,4-QUIDEAU Tristan/BEM

3 40’’8 STADE BRESTOIS * 2 / 6

1-BERNARDI Mathieu/BEM,2-BRENOT Johann/BEM,3-CABON Gaetan/BEM,4-OLLIVIER Florent/BEM

-  2 000m Marche

2 13’39’’0 LANDREAU Colin 16

3 14’01’’0 BERNARDI Mathieu 13

Résultats individuels Minimes Garçons

-  50m

1 6’’67 LELIEVRE Florian 27

2 6’’74 GAUDIARD Pierre 26

3 6’’91 JEZEQUEL Arnaud 23

6 7’’81 ROC’H Mathieu 10

-  50m

1 7’’32 GERMAIN Pierre 16

-  1 000m

5 3’19’’89 MENEC Brendan 18

6 3’22’’02 CAVAREC Julien 17

-  1 000m

2 3’05’’23 CADIOU Kevin 23

3 3’15’’60 GERMAIN Pierre 19

7 3’28’’58 ROC’H Mathieu 15

-  80m Haies (84)

2 14’’92 CADIOU Kevin 9

3 16’’07 JAMBET Corentin 5

-  80m Haies (84)

1 13’’21 PELLEAU Romain 19

3 15’’69 CHAMPEAU Yvan 6

-  Hauteur

2 1m42 JAMBET Corentin 16

5 1m34 PELLEAU Romain 12

5 1m34 ROC’H Mathieu 12

7 1m30 CADIOU Kevin 10

7 1m30 CHAMPEAU Yvan 10

11 1m26 MENEC Brendan 9

-  Longueur

2 4m88 (+4.6) LELIEVRE Florian 19

8 4m19 (+2.1) GAUDIARD Pierre 10

8 4m19 (+2.7) JEZEQUEL Arnaud 10

13 3m94 (+0.9) CAVAREC Julien 8

18 3m73 (+1.3) GERMAIN Pierre 7

-  Poids (4 Kg)

5 8m36 LELIEVRE Florian 17

7 7m67 CADIOU Kevin 14

-  Disque (1.2 Kg)

3 16m34 JAMBET Corentin 12

415m11 CAVAREC Julien 11

-  Javelot (600 G)

2 29m33 PELLEAU Romain

7 24m16 MENEC Brendan 15

9 21m73 ROC’H Mathieu 13

11 17m57 JEZEQUEL Arnaud 10

14 15m31 GERMAIN Pierre 8

-  Triathlon

1 63 pts LELIEVRE Florian

8 51 pts PELLEAU Romain

10 48 pts GAUDIARD Pierre

13 47 pts CADIOU Kevin

14 43 pts JEZEQUEL Arnaud

15 43 pts GERMAIN Pierre

17 42 pts MENEC Brendan

19 40 pts ROC’H Mathieu

22 36 pts CAVAREC Julien

24 33 pts JAMBET Corentin

-  4 X 60m

1 31’’5 STADE BRESTOIS * 1 / 18

1-JEZEQUEL Arnaud/MIM,2-LELIEVRE Florian/MIM,3-PELLEAU Romain/MIM,4-ROC’H Mathieu/MIM

2 31’’9 STADE BRESTOIS * 2 / 16

1-CADIOU Kevin/MIM,2-CHAMPEAU Yvan/MIM,3-MENEC Brendan/MIM,4-GERMAIN Pierre/MIM

Résultats individuels Cadets

-  100m

2 12’’37 FORGE Antoine 19

4 12’’68 BERTHOU Ronan 17

-  100m

1 11’’70 CREN - LARVOR Alexandre 26

5 14’’10 GIGLI Romain 9

-  100m

4 13’’31 MONIZ Pierre Alexandr 12

-  800m

2 2’15’’02 KERMORGANT Quentin 21

4 2’16’’39 LE ROY Divi 20

5 2’16’’94 BERTHOU Ronan 20

6 2’17’’09 VIGUIER Matthieu 20

-  1 500m

7 4’58’’57 OLLIVIER Nicolas 15

-  110m Haies (91)

1 14’’71 CREN - LARVOR Alexandre 31

-  320m Haies (84)

1 48’’01 ARMAND Gauthier 21

-  Hauteur

3 1m66 ARMAND Gauthier 20

5 1m62 FORGE Antoine 18

9 1m50 CREN - LARVOR Alexandre 12

9 1m50 KERMORGANT Quentin 12

14 1m42 OLLIVIER Nicolas 10

-  Longueur

1 5m78 (+5,3) ARMAND Gauthier 22

10 4m40 (+3,2) GIGLI Romain 8

-  Triple Saut

1 11m81 ARMAND Paul 20

-  Poids (5 Kg)

3 9m74 KERMARREC Christophe 16

4 9m56 CREN - LARVOR Alexandre 16

16 7m36 MONIZ Pierre Alexandr 9

-  Disque (1.5 Kg)

1 38m35 ARMAND Paul 27

2 28m19 FORGE Antoine 18

3 27m05 KERMARREC Christophe 17

4 26m17 VIGUIER Matthieu 16

-  Javelot (700 G)

1 50m93 FORGE Antoine 30

3 35m45 ARMAND Gauthier 18

7 29m06 VIGUIER Matthieu

-  Triathlon

1 67 pts FORGE Antoine

3 63 pts ARMAND Gauthier

5 59 pts CREN - LARVOR Alexandre

10 49 pts VIGUIER Matthieu

-  4 X 100m

2 49’’8 STADE BRESTOIS * 1 / 18

1-ARMAND Gauthier/CAM,2-ARMAND Paul/CAM,3-FORGE Antoine/CAM,4-CREN - LARVOR Alexandre/CAM


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil