Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2006-2007 > Piste 2006-2007 > Challenge d’Automne
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge d’Automne
A RENNES, LE 1ER OCTOBRE 2006

A Rennes (Stade De Courtemanche), le 01 octobre 2006, s’est déroulé le Challenge d’Automne.

Pour les résultats complets sur le site de la LBA, cliquez ici !

Résultats des Femmes

-  Résultats par équipes

1 Haute Bretagne Athletisme 26 062 pt

2 Stade Rennais Athletisme 23 316 pt

3 Stade Brestois 18 933 pt

4 Cjf Saint-malo 17 536 pt

-  100m

14’’12 TANDE Nolwenn CA F CoursesF 708 pt

15’’19 CROS Amelie CA F CoursesF 569 pt

14’’20 LE BORGNE Lise MI F CoursesF 697 pt

-  200m

26’’79 GUIVARC’H Anne CA F CoursesF 871 pt

29’’60 TANDE Nolwenn CA F CoursesF 694 pt

28’’34 JAIN Celine JU F CoursesF 771 pt

28’’78 LAOT Rozenn JU F CoursesF 744 pt

-  800m

2’46’’51 MENGANT Marina CA F CoursesF 475 pt

2’30’’71 SIMON Laura JU F CoursesF 672 pt

-  1 500m

6’27’’81 CROS Amelie CA F CoursesF 311 pt

-  80m Haies (76)

14’’58 LE BORGNE Lise MI F CoursesF 654 pt

-  320m Haies (76)

54’’42 CAROFF Chloe CA F CoursesF 852 pt

-  Hauteur

1m50 CAROFF Chloe CA F Sauts 671 pt

1m40 ROC’H Morgane CA F Sauts 565 pt

1m40 JAIN Celine JU F Sauts 565 pt

1m40 KACZMAREK Annaelle MI F Sauts 565 pt

-  Longueur

4m19 ROC’H Morgane CA F Sauts 553 pt

4m74 LAOT Rozenn JU F Sauts 678 pt

4m54 KACZMAREK Annaelle MI F Sauts 632 pt

5m20 FRASSIN Aurelie SE F Sauts 783 pt

-  Triple Saut

9m38 ROC’H Morgane CA F Sauts 589 pt

9m57 LAOT Rozenn JU F Sauts 610 pt

-  Poids (3 Kg)

8m06 GUIVARC’H Anne CA F Lancers 421 pt

6m21 DEMOULIN Diane MI F Lancers 308 pt

-  Disque (0.8 Kg)

22m04 MENGANT Marina CA F Lancers 335 pt

16m62 DEMOULIN Diane MI F Lancers 236 pt

-  Disque (1.0 Kg)

24m71 DUDORET Laura JU F Lancers 385 pt

19m72 HUNDSBICHLER Elodie JU F Lancers 293 pt

-  Marteau (3 Kg)

24m17 GUENNOU Amelie MI F Lancers 345 pt

-  Marteau (4 Kg)

21m78 DUDORET Laura JU F Lancers 304 pt

-  Javelot (500 G)

25m35 GUENNOU Amelie MI F Lancers 402 pt

-  Javelot (600 G)

19m64 CROS Amelie CA F Lancers 297 pt

-  4 X 100m/CAF

53’’15 Stade Brestois 1* CA F Relais 795 pt

-  2 000m Marche

12’53’’0 FEREC Catherine CA F CoursesF 583 pt

Résultats des Hommes

-  Résultats par équipes

1 Stade Rennais Athletisme 28 338 pt

2 Haute Bretagne Athletisme 27 679 pt

3 Stade Brestois 21 316 pt

4 Cjf Saint-malo 20 355 pt

-  100m

11’’95 CLOAREC Loeiz JU M CoursesM 670 pt

12’’10 MITH Damien JU M CoursesM 634 pt

12’’53 BERNABLE Antoine JU M CoursesM 537 pt

12’’61 THOMAS Mael JU M CoursesM 520 pt

12’’71 DANZE Tanguy JU M CoursesM 499 pt

-  200m

23’’57 CLOAREC Loeiz JU M CoursesM 741 pt

24’’76 BERNABLE Antoine JU M CoursesM 606 pt

25’’36 THOMAS Mael JU M CoursesM 543 pt

25’’39 BIZIMANA Clement JU M CoursesM 540 pt

-  400m

55’’68 DANZE Tanguy JU M CoursesM 594 pt

-  1 500m

4’41’’12 LE LOIRE Yannick CA M CoursesM 438 pt

-  3 000m

11’02’’29 OLLIVIER Nicolas CA M CoursesM 258 pt

-  110m Haies (91)

15’’17 CREN - LARVOR Alexandre CA M CoursesM 918 pt

-  110m Haies (100)

18’’23 MITH Damien JU M CoursesM 532 pt

-  320m Haies (84)

48’’16 ARMAND Gauthier CA M CoursesM 714 pt

-  Hauteur

1m85 ARMAND Gauthier CA M Sauts 727 pt

1m50 BERNABLE Antoine JU M Sauts 399 pt

-  Longueur

5m05 BERTHOU Ronan CA M Sauts 520 pt

5m88 CELO Dimitri JU M Sauts 687 pt

5m60 LE COCQUEN Camille JU M Sauts 630 pt

-  Triple Saut

11m86 ARMAND Paul CA M Sauts 605 pt

12m60 CELO Dimitri JU M Sauts 682 pt

12m35 LE COCQUEN Camille JU M Sauts 656 pt

13m44 LE BRAS Sebastien SE M Sauts 769 pt

-  Poids (5 Kg)

11m87 FORGE Antoine CA M Lancers 633 pt

10m63 CREN - LARVOR Alexandre CA M Lancers 559 pt

9m53 KERMARREC Christophe CA M Lancers 494 pt

-  Disque (1.5 Kg)

38m92 ARMAND Paul CA M Lancers 654 pt

30m79 FORGE Antoine CA M Lancers 502 pt

-  Disque (1.7 Kg)

31m19 CELO Dimitri JU M Lancers 509 pt

-  Marteau (5 Kg)

28m49 FORGE Antoine CA M Lancers 373 pt

-  Javelot (700 G)

50m82 FORGE Antoine CA M Lancers 649 pt

39m71 ARMAND Gauthier CA M Lancers 492 pt

-  Javelot (800 G)

33m30 BIZIMANA Clement JU M Lancers 401 pt

-  4 X 100m

48’’93 Stade Brestois * CA TC M Relais 533 pt

-  4 X 400m

3’41’’06 Stade Brestois * JU TC M Relais 618 pt

-  3 000m Marche

20’20’’7 CADIOU Kevin MI M CoursesM 480 pt


Dans la même rubrique :
Les cahiers de Laurent ARZUR - Dimanche 2 Septembre
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Samedi 1er Septembre (session du matin)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du soir)
Les cahiers de Laurent ARZUR - Vendredi 31 Août (session du matin)
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Jeudi 30 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mercredi 29 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Mardi 28 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Lundi 27 Août
Cahier des Mondiaux de Laurent ARZUR - Dimanche 26 Août
Osaka : les cahiers de Laurent ARZUR
Championnats du Monde 2007 d’Athlétisme
Championnat de France Elite
Championnats de France Jeunes
Pré-France jeunes
Déplacement au Stade de France 2007
Fête de la jeunesse athlétique
Meeting AP Vannes
Championnats de Bretagne 2007
Finale Départementale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting national de Rennes
Championnats du Finistère 2007
Championnats du Finistère Benjamins - Minimes
Interclub deuxième tour - les résultats des équipes
L’équipe 1 en Régionale 4
L’equipe 2 en Régionale 1
Troisième journée des écoles d’athlétisme
Premier Tour Interclub - Equipes 2 et 3
Premier tour Interclub - Equipe 1
Finale Challenge Equip’Athlé
Poules de classement du Challenge Equip’Athlé
Championnat du Finistère des Epreuves Combinées BE / MI
Première journée des écoles d’athlétisme.
Tour Automnal du Challenge Equip’Athlé




Nous contacter | Plan du site | Accueil