Vous êtes ici : Course La Conquétoise > Archives 2006 > Enduro du Conquet 2006 - Résultats et photos de la course des 10km
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Enduro du Conquet 2006 - Résultats et photos de la course des 10km

Voici les résultats complets de la première édition de l’Enduro du Conquet.

Bravo aux vainqueurs et à tous les participants.

Un grand merci à Pierrick BELBEOCH et son épouse pour les photos.

Cliquez ici pour plus de photos !

1 34’19" LESCOP Denis Iroise Athletisme* SE M

2 35’14" CAILLERE Damien Iroise Athletisme* SE M

3 36’02" MELLAZA Gilbert Iroise Athletisme* V1 M

4 36’03" CARIOU Remy Iroise Athletisme* V1 M

5 36’49" GAHAGNON Maurice Iroise Athletisme* V2 M

6 37’14" LAOT Denis Legion St Pierre Athle. Brest V1 M

7 37’16" PENNORS Franck Portsall V1 M

8 37’19" VERDON Christian Legion St Pierre Athle. Brest SE M

9 37’42" VASSEUR Nathalie Semelles De Vent V1 F

10 37’44" POSTEC Stephane Iroise Athletisme* SE M

11 37’52" ESCOLA Sébastien Bic 2000 SE M

12 37’57" OLLIVIER Christophe Stade Brestois * SE M

13 38’00" LE BORGNE Stéphane Brest SE M

14 38’01" DESRUES Armel Pays De Brest Athletisme * SE M

15 38’04" HURAULT Thierry Trébabu V1 M

16 38’21" CORLOSQUET Maurice Iroise Athletisme* V1 M

17 38’27" L’AZOU Frédéric Avel Vor SE M

18 38’48" GUILBAUT Gérard Courir Au Pays De Landerneau V1 M

19 39’14" LE BRAS Sébastien Stade Brestois SE M

20 39’28" THEPAUT Maurice Locmariolles V1 M

21 39’33" DOURMAP Roland Cnb SE M

22 39’43" REY Do’ique Brest SE M

23 39’45" JOURDAN Jean-luc Courir Au Pays De Landerneau V1 M

24 40’17" LANNUZEL Jean Philippe Plouzané SE M

25 40’30" MEVEL Jean Jacques Blés D’or Gouesnou V2 M

26 40’36" LE ROUX Philippe Locmariolles SE M

27 41’10" GUENEUGUES Philippe Iroise Athletisme* SE M

28 41’27" KERIBIN Arnaud Brest SE M

29 41’30" LE TOCQUIN Philippe Brest V1 M

30 41’30" ANDRE Serge Guipavas V1 M

31 41’36" JOUBEL Gwenola Loperhet V1 F

32 41’41" MAUGUEN Yann Pays De Brest Athletisme * SE M

33 41’48" MEVEL Pierre Semelles De Vent V2 M

34 41’53" IMPREZ Rémy Brest V1 M

35 42’03" BEUVARD Christophe Koala Kerhuon SE M

36 42’04" LEPAGE Julien Brest SE M

37 42’06" LOUSTAU Do’ique Brest V2 M

38 42’08" HERRY Christian Dirinon SE M

39 42’10" PAUL Séverine Cnb SE F

Cliquez ici pour plus de photos !

40 42’21" MOALIC Ronan Guipavas SE M

41 42’25" BIGER David Cap Sur Dirinon SE M

42 42’27" LE MOAL Vincent Brest SE M

43 42’29" KEREBEL Michel St Divy SE M

44 42’30" ALGER Fred Pac Mac V3 M

45 42’31" LE ROUX Pascal Locmaria Plouzané SE M

46 42’38" QUEMENEUR Patrice Iroise Athletisme* SE M

47 42’43" TAILLEZ Sebastien Iroise Athletisme* SE M

48 42’54" BACHELIER Thomas Brest SE M

49 43’03" Iroise Athletisme*

50 43’05" LE CANN Yann Brest SE M

51 43’12" MARREC Gérard Plouzané V2 M

52 43’19" PELLO Do’ique As Guelmeur V2 M

53 43’30" RAGUÉNES René Galouperien Milizac V2 M

54 43’32" LE FELL Jean Louis Brest V1 M

55 43’39" BOUTRY Grégory Plougastel SE M

56 43’41" KEREBEL Andre Iroise Athletisme* V1 M

57 43’49" SÉGALEN Yves Joie De Courir Plabennec V2 M

58 43’49" MONS Christophe  ? SE M

59 43’57" BISTON Didier Athle Du Pays De Vannes * V1 M

60 44’00" LE GALL Gérard Milizac V1 M

61 44’01" POTTIER Jean Pierre Locmariolles V1 M

62 44’05" LE ROI Eric Quimper SE M

63 44’11" TOULLEC Jean René Courir À Bourg Blanc V2 M

64 44’23" CARO Josee Iroise Athletisme* V1 F

65 44’24" PALLIERME Stéphane Iroise Athletisme* SE M

66 44’29" COUILLEAU Christian Gouesnou V1 M

67 44’33" MEVEL Hervé Brest V2 M

68 44’33" TANGUY Michel Footing Landernéen V2 M

69 44’38" QUELLEC Maurice Brest V1 M

70 44’39" JAOUEN Bruno Blés D’or Gouesnou SE M

71 44’43" COLIN Jean Pierre St Renan V1 M

72 44’46" MOAL Jean Marc Crocos De L’élorn V1 M

73 44’46" OLIVE Eric Guipavas V1 M

74 44’49" BLAIZE Daniel Brest V1 M

75 44’50" BRETON Patrick Loperhet V1 M

76 44’57" CHAPRON Bertrand Tc Brest V1 M

77 45’05" BLEAS Xxx Iroise Athletisme* SE M

78 45’06" MENEZ Marcel Joie De Courir Plabennec V2 M

79 45’18" LE GOUIC Olivier Koala Kerhuon V1 M

Cliquez ici pour plus de photos !

80 45’21" CAM Jean Noël Legion St Pierre Athle. Brest V2 M

81 45’22" LE FUR Jacques Guilers SE M

82 45’24" POLARD Gérard Brest V2 M

83 45’28" LE ROUX Michel Semelles De Vent Bohars V2 M

84 45’31" LE BARS Loic Pays De Brest Athletisme * SE M

85 45’33" ROBIN Jacques Iroise Athletisme* V2 M

86 45’36" CUEFF Maurice As Bibus V1 M

87 45’36" CADIOU Gilbert As Bibus V2 M

88 45’38" LE LANN Philippe Brest V1 M

89 45’39" COUGNY Pierre  ? V1 M

90 45’40" DUPONT Frederic Pays De Brest Athletisme * SE M

91 45’42" FORICHER Christian Brest V1 M

92 45’44" MENGUY Gildas Le Conquet V1 M

93 45’45" LE BARAZER Didier Brest V1 M

94 45’46" PRIGENT Nicolas Poullaouen SE M

95 45’55" BOUCHER Xavier Guipavas SE M

96 46’00" LE JEUNE Thierry Lampaul Plouarzel SE M

97 46’01" MOULLEC Maurice Brest V2 M

98 46’02" LE NEVE Christian Brest SE M

99 46’03" HELIES Robert As Bibus V2 M

100 46’06" JESTIN Christian As Bibus V2 M

101 46’07" NICOLAS Bruno Brest SE M

102 46’13" BEAUDENUIT Raphaël Plouzané SE M

103 46’21" ABJEAN Alain Brest V1 M

104 46’30" MAZE Pierre St Renan SE M

105 46’31" LE HIR Eric Ploumoguer SE M

106 46’31" KERNIVINIEN Jean Pierre Brest V2 M

107 46’32" HAMON Xxx Brélès SE M

108 46’34" LORDET Do’ique Epieds V1 M

109 46’35" CRAFF Jean-paul St Renan V2 M

110 46’39" LE BRAS André Brest V1 M

111 46’41" COLLIOU Christine As Guelmeur V1 F

112 46’53" GUEGUEN Jean François Plabennec ES M

113 46’55" CHARPENTIER Thierry Iroise Athletisme* SE M

114 46’57" CADIEU Stéphane Locmaria Plouzané SE M

115 47’04" MOULIN Nathalie Brest SE F

116 47’11" GOUEREC Alain Plouarzel V1 M

117 47’13" JEGO Vincent Pays De Brest Athletisme * SE M

118 47’27" LE BARS Agnes Pays De Brest Athletisme * SE F

119 47’29" UGUEN Marc Stade Brestois * V1 M

Cliquez ici pour plus de photos !

120 47’35" LE GENDRE Bernard Semelles De Vent Bohars V1 M

121 47’38" LEROY Pascal Brest V1 M

122 47’39" MANAC’H Gilles Bohars SE M

123 47’42" CROGUENNEC André Ploumoguer V1 M

124 47’46" LANNUZEL Bernadette Brest V2 F

125 47’48" MARCHADOUR Christian Brest V2 M

126 47’49" DANIELOU Yann Courir À Ploumagoar V2 M

127 47’58" PELLE Pascal Guipavas SE M

128 47’59" MOUSSET Michel As Guelmeur V1 M

129 48’07" DOURMAP Aude Cnb SE F

130 48’11" SALOU Laetitia Pays De Brest Athletisme * CA F

131 48’14" BLAIS Alexandre Brest SE M

132 48’18" CHEREL Thierry As Bibus V1 M

133 48’20" SALIOU Yves Astub V1 M

134 48’21" KIPFER Jean Pierre Semelles De Vent Bohars V2 M

135 48’22" HAMELET Gaël Gahard SE M

136 48’40" GUILLEMOIS Olivier Plougonvelin V1 M

137 48’49" MAGADUR Jean François Brest V1 M

138 48’52" LE ROUX Jean Yves Brest V2 M

139 48’54" GUIL’ Jean Pierre Guipavas SE M

140 48’59" BACONNET Patrick As Guelmeur V2 M

141 49’09" PERON Andree Stade Brestois * V2 F

142 49’14" CLOITRE Jean René Le Conquet V1 M

143 49’15" LAFRIQUE Sophie Le Conquet V1 F

144 49’16" KERJEAN Thierry Brest V1 M

145 49’17" LE GALL Guillaume Korrigans Lesneven SE M

146 49’21" AUFFRET Gérard Lampaul Plouarzel V2 M

147 49’28" ANDRÉ Marcel Légion St Pierre V2 M

148 49’29" MARCELLIN Philippe Guipavas SE M

149 49’33" LE BERRE Jean Michel Locmariolles V2 M

150 49’39" LE BOT André Brest V2 M

151 49’57" CAROFF André Courir À Morlaix V3 M

152 50’05" PEROUAS Raymond Courir À Morlaix V3 M

153 50’12" NSOM Blaise Bohars V2 M

154 50’24" MULOT Hubert Brest V1 M

155 50’26" JOUANNEL Hervé Plouzané SE M

156 50’36" HABASQUE Jean Louis Brest V2 M

157 50’41" BLEUNVEN Jacques Semelles De Vent Bohars V2 M

158 50’49" GUENEUGUES Christelle Iroise Athletisme* SE F

159 50’57" PENVERN Norbert Koala Kerhuon SE M

Cliquez ici pour plus de photos !

160 50’58" PAILLER Bernard Pac Mac V1 M

161 51’01" LEPINAY Jean Pierre Courir À Morlaix V1 M

162 51’10" NORMANT Philippe Brest V1 M

163 51’18" TARTU Antoine Guilers V3 M

164 51’21" BODROS Isabelle Brest SE F

165 51’22" LE MARTRET Marie Christine St Pabu V2 F

166 51’24" LACAILLE Alexandre St Pabu SE M

167 51’30" LE GOUILL Hélène Plougastel SE F

168 51’32" CHALENCON Robert Le Conquet V2 M

169 51’35" NICOLAS Marjorie Tc Brest SE F

170 51’48" COAT Henry Locmaria Plouzané V2 M

171 52’01" LORDET Sylvie Epieds V1 F

172 52’03" COANT Sylviane Brest V1 F

173 52’09" BOUCHER Kevin Brest SE M

174 52’18" AGIAN Evelyne Courir À Morlaix SE F

175 52’51" BOSSENNEC Françoise Le Conquet SE F

176 53’05" PITON Jacques Quimper V2 M

177 53’17" GRALL Joseph Iroise Athletisme* V1 M

178 53’21" L’HOUR Louis As Plouguin V2 M

179 53’24" HELIES Geneviève  ? V2 F

180 53’28" HELIES Yvon  ? V2 M

181 53’38" ABASQ Marie-odile Iroise Athletisme* V1 F

182 53’38" STÉPHAN Arsène La Flèche Guisényenne V1 M

183 53’52" LARDATO Thierry Brest SE M

184 54’13" POLARD Christian Brest V2 M

185 54’15" OPWOOD Glyn Le Conquet V2 M

186 54’22" LE REUN Franck Le Conquet V1 M

187 55’51" BOEMANS Philippe Le Conquet V2 M

188 55’52" LECLERC Renaud Le Conquet V1 M

189 55’53" CAUSEUR Lucien Locmaria Plouzané V3 M

190 55’53" QUINTIN Florence Semelles De Vent Bohars V1 F

191 56’23" LABAT Sylvie Semelles De Vent Bohars V1 F

192 56’24" AUFFRET Annie Lampaul Plouarzel V2 F

193 56’25" FORT Patrick Guipavas V2 M

194 56’26" BERTHOU Gérard Brest V1 M

195 56’28" BOULAIRE Christophe Plouzané V1 M

196 57’05" LAVANANT Yvon Guipavas Oxygène V2 M

197 57’06" LAVANANT Xavier Guipavas SE M

198 57’55" COUGNY Marie-noëlle  ? SE F

199 57’56" LE FOLL Sophie Quimper SE F

200 58’16" COROLLEUR André Ploudalmézeau V1 M

201 58’17" CANN Jean Iroise Athletisme* V4 M

202 58’18" POULAIN Claude Koala Kerhuon V1 M

203 59’19" BRIAND Christophe Bourg Blanc SE M

204 59’19" MERSAK Jean Pierre Locmariolles V2 M

205 59’46" THÉPAUT Odile Locmariolles SE F

206 1h01’24" ABGRALL Jocelyne Locmariolles SE F

207 1h01’25" DONARD Françoise Locmaria Plouzané SE F

208 1h01’25" GAC Nathalie Locmaria Plouzané V1 F

Cliquez ici pour plus de photos !

Les partenaires de l’Enduro du Conquet :

Cliquez ici pour retourner au sommaire ENDURO


Dans la même rubrique :
Enduro du Conquet 2006 : plus de photos !
L’Enduro du Conquet 2006 - Les photos de la randonnée
Organisation de l’ENDURO DU CONQUET
Enduro du Conquet - Randonnée 8km - Liste des inscrits
Enduro du Conquet - Course 10km - Liste des inscrits




Nous contacter | Plan du site | Accueil