Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Championnat Pré-France
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat Pré-France
A TOURLAVILLE ; LES 1ER ET 2 JUILLET 2006.

Les championnats Pré-France se sont déroulés les 1 et 2 Juillet à Tourlaville. Ci-dessous les résultats des rouge et blanc. Pour les résultats complets, cliquez sur ce lien vers le site de la FFA.

Les Cadettes

-  200m - Série 1

4 27’’55 DONNOU Raphaelle

-  800m - Finale 1

3 2’22’’23 JAIN Celine

-  800m - Série 1

2 2’22’’91 q JAIN Celine

-  3 000m - Finale directe 1

4 10’56’’47 SIMON Laura

-  320m Haies - Finale 1

8 53’’00 CAROFF Chloe

-  320m Haies (76) - Série 1

3 52’’99 q CAROFF Chloe

-  Hauteur - Finale directe 1

10 1m40 CAROFF Chloe

-  Disque (0.8 Kg) - Finale directe 1

7 28m42 DUDORET Laura

-  Marteau (3 Kg) - Finale directe 1

10 31m91 DUDORET Laura

-  4 X 100m - Finale directe 1

4 52’’42 STADE BRESTOIS

DONNOU Raphaelle, HUNDSBICHLER Elodie, CAROFF Chloe, JAIN Celine

-  5 000m Marche - Finale directe 1

4 34’58’’00 FEREC Catherine

Les Juniors Filles

-  800m - Finale 1

1 2’17’’16 CALVEZ Myriam

2 2’20’’17 MENEC Solene

-  800m - Série 1

4 2’26’’46 q MENEC Solene

5 2’26’’52 q CALVEZ Myriam

-  400m Haies (76) - Série 1

5 71’’64 Q LAOT Rozenn

-  2000m Steeple - Finale directe 1

1 7’30’’18 RICAILLE Marine

2 7’56’’90 MENEC Enora

-  Longueur - Finale directe 1

5 4m91 (+2,9) LAOT Rozenn

Les Espoirs Filles

-  100m - Finale 2

6 13’’34 DONNOU Raphaelle Cadette

-  100m - Finale 3

7 13’’63 LAOT Rozenn Junior

-  100m - Série 2

6 13’’99 LAOT Rozenn Junior

-  100m - Série 4

5 13’’68q DONNOU Raphaelle Cadette

Les Cadets

-  300m - Série 1

5 39’’55 BIZIMANA Clement

-  1 500m - Finale directe 1

5 4’17’’92 GUENEUGUES Louis

8 4’20’’34 KERAMBRUN Hugo

-  110m Haies (91) - Finale 1

3 15’’03 CREN - LARVOR Alexandre

-  110m Haies (91) - Série 1

2 14’’80 CREN - LARVOR Alexandre

-  110m Haies (91) - Série 2

5 16’’07 RETIF Alexandre

-  320m Haies (84) - Finale 2

3 46’’92 ARMAND Gauthier

-  320m Haies (84) - Série 1

4 46’’21 q ARMAND Gauthier

5 48’’00 q RETIF Alexandre

-  320m Haies (84) - Série 2

4 47’’95 q ARMAND Paul

-  Disque (1.5 Kg) - Finale directe 1

2 37m47 ARMAND Paul

10 27m59 FORGE Antoine

-  Javelot (700 G) - Finale directe 1

3 49m69 FORGE Antoine

-  4 X 100m - Finale directe 1

1 45’’48 STADE BRESTOIS

BIZIMANA Clement, CREN - LARVOR Alexandre, THOMAS Mael, LEMONNIER Denis

Les Juniors Garçons

-  200m - Finale 1

2 23’’03 GAVRYK Alexis

4 23’’43 CLOAREC Loeiz

-  200m - Série 3

3 22’’88 q GAVRYK Alexis

7 23’’09 q CLOAREC Loeiz

-  400m - Finale 1

2 50’’67 CLOAREC Loeiz

-  400m - Série 2

2 50’’07 q CLOAREC Loeiz

-  400m Haies (91) - Finale 1

4 57’’43 MITH Damien

-  400m Haies (91) - Série 2

2 58’’88 q MITH Damien

Les Espoirs Hommes

-  100m - Série 4

7 12’’13 q LEMONNIER Denis Cadet

-  100m - Série 6

3 11’’80 q GAVRYK Alexis

-  4 X 100m - Série 1

2 44’’87 STADE BRESTOIS Junior

MITH Damien, CLOAREC Loeiz, BERNABLE Antoine, GAVRYK Alexis

-  100m - Série 6

3 11’’80 q GAVRYK Alexis

-  100m - Série 7

6 12’’18 q THOMAS Mael

-  800m - Série 1

8 1’59’’32 q LAVAREL Patrik

9 2’00’’63 q TANNIOU Ronan


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil