Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Fête de la jeunesse bretonne
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Fête de la jeunesse bretonne
A SAINT BRIEUC, LE DIMANCHE 2 JUILLET.

La fête de la jeunesse bretonne a eu lieu le dimanche 2 juillet 2006 à St-brieuc (Stade H. Boucher). Les résultats complets sont en pièce jointe. Les résultats des jeunes stadistes brestois sont détaillés ci-dessous.

Les Benjamines

-  50m Finale directe 2

7 GENTIL Sterenn 7’’9 D3 21

-  50m Finale directe 3

2 LE ROUX Annaelle 7’’8 D3 22

-  50m Finale directe 6

1 OLIVE Carlyne 7’’7 D3 23

-  50m Finale directe 7

5 ABIVEN Melanie 8’’3 17

-  100m Finale directe 1

7 LAGATHU Nolwenn 15’’24 D3 22

-  100m Finale directe 2

4 BELBEOCH Sophie 16’’50 16

-  1 000m Finale directe 1

5 LE BERRE Marine 110963 3’31’’89 D3 28

7 CHRISTIEN Manon 684933 3’42’’15 D3 24

11 ABGUILLERM Lenais 686786 3’47’’25 D3 22

-  50m Haies (65) Finale directe 1

1 LE BORGNE Lise 157442 8’’36 D3 34

2 GUENNOU Amelie 157429 8’’89 D3 29

-  50m Haies (65) Finale directe 2

4 PAUSE Justine 101245 9’’78 D3 21

-  50m Haies (65) Finale directe 4

5 LE REUN Marine 10’’99 11

-  Hauteur Finale directe 1

4 LE BERRE Marine 1m36 D3 27

11 LAGATHU Nolwenn 1m24 D3 21

11 LE ROUX Annaelle 1m24 D3 21

-  Hauteur Finale directe 2

10 OLIVE Carlyne 1m16 17

12 AUGUSTIN Mathilde 1m12 15

15 BELBEOCH Sophie 1m08 13

-  Longueur Finale directe 1

2 GUENNOU Amelie 4m32 (NC) D3 26

4 LE BORGNE Lise 4m27 (NC) D3 25

11 CHRISTIEN Manon 3m83 (NC) D3 19

11 ABGUILLERM Lenais 3m83 (NC) D3 19

15 GENTIL Sterenn 3m82 (NC) D3 19

23 PAUSE Justine 3m51 (NC) 15

31 LE REUN Marine 2m91 (NC) 8

-  Longueur Finale directe 2

11 ABIVEN Melanie 3m41 (NC) 14

-  Poids (2 Kg) Finale directe 1

6 OLIVE Carlyne 9m00 D3 25

19 PAUSE Justine 6m74 15

-  Poids (2 Kg) Finale directe 2

2 LE BERRE Marine 7m88 D3 20

6 ABIVEN Melanie 6m02 13

10 AUGUSTIN Mathilde 5m41 10

-  Disque (0.6 Kg) Finale directe 1

6 GENTIL Sterenn 19m54 D3 20

11 LAGATHU Nolwenn 17m43 17

-  Disque (0.6 Kg) Finale directe 2

3 BELBEOCH Sophie 16m50 16

4 CHRISTIEN Manon 15m41 14

6 LE ROUX Annaelle 14m97 13

-  Javelot (400 G) Finale directe 1

3 GUENNOU Amelie 23m40 D3 26

9 LE BORGNE Lise 18m00 D3 18

19 ABGUILLERM Lenais 12m38 10

22 LE REUN Marine 7m66 3

Les Benjamins

-  50m Finale directe 3

1 ROUDAUT Romain 7’’4 D3 21

-  50m Finale directe 4

6 LE DU Matthieu 10’’4 2

-  100m Finale directe 1

3 ROC’H Mathieu 14’’95 18

-  1 000m Finale directe 1

7 CAVAREC Julien 3’15’’52 D3 28

11 MENEC Brendan 3’24’’32 D3 25

-  1 000m Finale directe 2

1 MOISAN Yann 3’25’’31 D3 25

-  50m Haies (65) Finale directe 1

7 JAMBET Corentin 9’’94 15

-  Hauteur Finale directe 1

3 JAMBET Corentin 1m40 D3 24

8 MOISAN Yann 1m32 D3 20

11 ROC’H Mathieu 1m28 D3 18

-  Hauteur Finale directe 2

2 LE GOFF Samuel 1m24 16

6 BERNARDI Mathieu 1m16 12

10 CAVAREC Julien 1m12 10

-  Longueur Finale directe 2

4 ROUDAUT Romain 3m62 12

10 LANDREAU Colin 164749 3m01 (NC) 6

16 LE DU Matthieu 698713 2m50 (NC) 3

-  Poids (3 Kg) Finale directe 1

9 MOISAN Yann 171210 6m00 10

11 BERNARDI Mathieu 684879 4m52 6

-  Disque (1.0 Kg) Finale directe 1

8 LE GOFF Samuel 164774 19m20 19

11 CAVAREC Julien 161467 17m02 16

13 JAMBET Corentin 168814 16m84 16

18 LANDREAU Colin 164749 13m10 11

24 LE DU Matthieu 698713 7m97 5

-  Javelot (500 G) Finale directe 1

4 MENEC Brendan 553297 24m37 D3 20

14 ROC’H Mathieu 556245 19m72 15

-  2 000m Marche Finale directe 1

2 BERNARDI Mathieu 684879 13’46’’2 15

5 LANDREAU Colin 164749 13’54’’6 14

Les Minimes Filles

-  50m Finale directe 1

1 GUIVARC’H Anne 7’’02 R1 31

6 MENGANT Marina 7’’52 R3 24

-  50m Finale directe 4

4 L’HER Jeanne 8’’17 17

6 DANTEC Morgane 8’’60 13

-  50m Finale directe 5

3 TALEC Camille 7’’72 D1 21

-  100m Finale directe 1

1 GUIVARC’H Anne 12’’78 R1 34

-  100m Finale directe 3

3 GAUTHIER Pauline 14’’39 D1 22

-  100m Finale directe 5

6 MENDY Diyenaba (Sen) 15’’06 19

-  1 000m Finale directe 1

1 BLEUNVEN Laetitia 3’04’’78 R1 33

4 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 3’21’’99 R3 27

15 MENGANT Marina 3’42’’03 D2 20

-  2 000m Finale directe 1

4 ARZEL Ophelie 8’04’’61 D1 23

5 ANDRE Gwenola 8’29’’18 D2 19

-  50m Haies (76) Finale directe 1

4 ANDRE Gwenola 10’’55 11

-  Hauteur Finale directe 2

2 ARZEL Ophelie 1m28 D2 19

4 ANDRE Gwenola 1m20 15

-  Longueur Finale directe 1

10 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 1003810 4m26 (NC) D1 21

-  Longueur Finale directe 2

3 MENGANT Marina 4m02 (-0.2) D2 18

15 GUIVARC’H Anne 3m62 (+0.8) 13

27 DANTEC Morgane 2m99 (+1.0) 5

-  Poids (3 Kg) Finale directe 1

19 GAUTHIER Pauline 5m36 8

-  Poids (3 Kg) Finale directe 2

1 GUIVARC’H Anne 9m35 D1 23

5 BLEUNVEN Laetitia 1026299 7m18 15

10 DANTEC Morgane 6m31 12

-  Disque (0.8 Kg) Finale directe 1

2 MENGANT Marina 24m26 D1 21

-  Disque (0.8 Kg) Finale directe 2

11 ARZEL Ophelie 12m33 7

-  Marteau (3 Kg) Finale directe 1

4 L’HER Jeanne 29m19 D1 26

15 TALEC Camille 20m63 17

17 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 1003810 19m09 15

-  Javelot (500 G) Finale directe 1

8 ARZEL Ophelie 16m01 13

Les Minimes Garçons

-  1 000m Finale directe 2

4 LE ROY Divi 2’53’’61 R3 29

7 VIGUIER Matthieu 3’04’’98 D2 23

10 KERMORGANT Quentin 3’07’’15 D2 22

-  80m Haies (84) Finale directe 1

3 PELLEAU Romain 13’’29 19

6 CADIOU Kevin 16’’23 5

-  Hauteur Finale directe 1

14 LE ROY Divi 1m36 13

-  Hauteur Finale directe 2

2 KERMORGANT Quentin 1m50 D2 20

10 CADIOU Kevin 1m26 9

-  Poids (4 Kg) Finale directe 1

16 KERMORGANT Quentin 7m99 15

-  Disque (1.2 Kg) Finale directe 1

5 VIGUIER Matthieu 28m13 D2 24

13 LE ROY Divi 20m56 16

-  Javelot (600 G) Finale directe 1

3 PELLEAU Romain 35m93 25

8 VIGUIER Matthieu 30m40 21

-  3 000m Marche Finale directe 1

2 CADIOU Kevin 18’47’’1 15


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil