Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
A CARHAIX, LE 3 JUIN 2006.

Voici les résultats des benjamines et benjamins du Stade Brestois lors de ce Championnat du Finistère. En pièce jointe, vous trouverez les résultats complets.

Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos.

Les benjamines

-  50m Finale 1

1 LE BORGNE Lise 7’’1

-  50m Finale 2

3 LAGATHU Nolwenn 7’’7

-  50m Série 2

1 LE BORGNE Lise 7’’0

3 LAGATHU Nolwenn 7’’5

-  50m Série 8

3 CHRISTIEN Manon 8’’0

3 GENTIL Sterenn 8’’0

6 LE ROUX Annaelle 8’’3

-  100m Finale 1

3 GUENNOU Amelie 14’’7

4 LAGATHU Nolwenn 15’’0

-  100m Finale 2

4 LUCAS Laura 15’’2

-  100m Série 1

3 LUCAS Laura 15’’0

4 OLIVE Carlyne 15’’3

-  100m Série 2

5 LE BERRE Marine 15’’5

-  100m Série 3

1 GUENNOU Amelie 14’’6

-  1 000m Finale directe 1

1 ABILY Floriane 3’31’’8

5 LUCAS Laura 3’42’’0

5 LE BERRE Marine 3’42’’0

8 CHRISTIEN Manon 3’46’’8

12 ABGUILLERM Lenais 3’51’’5

-  50m Haies (65) Finale 1

1 LE BORGNE Lise 8’’3

2 GUENNOU Amelie 8’’8

5 PAUSE Justine 9’’5

-  50m Haies (65) Série 1

1 le BORGNE Lise 8’’3

-  50m Haies (65) Série 2

6 le REUN Marine 11’’8

-  50m Haies (65) Série 3

1 GUENNOU Amelie 8’’8

2 PAUSE Justine 9’’8

-  50m Haies (65) Série 4

3 ABGUILLERM Lenais 10’’0

5 BELBEOCH Sophie 11’’3

-  Hauteur Finale directe 1

1 ABILY Floriane 1m42

3 LE BERRE Marine 1m33

4 LAGATHU Nolwenn 1m33

10 LUCAS Laura 1m21

15 LE ROUX Annaelle 1m18

19 OLIVE Carlyne 1m15

27 BELBEOCH Sophie 1m00

-  Longueur Finale directe 1

1 le BORGNE Lise 4m52

4 GUENNOU Amelie 4m22

20 CHRISTIEN Manon 3m66

24 ABGUILLERM Lenais 3m61

26 PAUSE Justine 3m59

26 GENTIL Sterenn 3m59

43 le REUN Marine 3m30

-  Poids (2 Kg) Finale directe 1

2 OLIVE Carlyne 9m28

9 LUCAS Laura 7m68

12 le BERRE Marine 7m40

14 PAUSE Justine 6m36

-  Disque (0.6 Kg) Finale directe 1

8 GENTIL Sterenn 19m38

26 le ROUX Annaelle 12m55

32 BELBEOCH Sophie 11m56

-  Javelot (400 G) Finale directe 1

2 GUENNOU Amelie 25m05

4 le BORGNE Lise 19m15

7 GENTIL Sterenn 17m65

10 LAGATHU Nolwenn 15m32

16 le REUN Marine 9m85

Les benjamins

-  50m Série 3

4 MOISAN Yann 7’’9

-  100m Finale 1

2 ROC’H Mathieu 14’’4

-  100m Série 1

1 ROC’H Mathieu 14’’7

-  1 000m Finale directe 1

4 MENEC Brendan 3’21’’8

5 GOASDUFF Romain 3’22’’9

6 CAVAREC Julien 3’25’’4

10 le GOFF Samuel 3’36’’6

-  50m Haies (65) Finale 1

2 ROC’H Mathieu 9’’0

5 JAMBET Corentin 9’’3

-  50m Haies (65) Série 1

2 JAMBET Corentin 9’’4

3 ROC’H Mathieu 9’’6

-  Hauteur Finale directe 1

3 ROC’H Mathieu 1m33

4 MENEC Brendan 1m25

4 MOISAN Yann 1m25

4 JAMBET Corentin 1m25

14 CAVAREC Julien 1m15

14 le GOFF Samuel 1m15

-  Longueur Finale directe 1

7 GOASDUFF Romain 3m85

18 LANDREAU Colin 3m09

-  Poids (3 Kg) Finale directe 1

14 MOISAN Yann 171210 5m92

17 GOASDUFF Romain 167314 5m41

-  Disque (1.0 Kg) Finale directe 1

3 le GOFF Samuel 19m37

5 JAMBET Corentin 18m00

6 CAVAREC Julien 15m28

7 LANDREAU Colin 14m37

-  Javelot (500 G) Finale directe 1

5 MENEC Brendan 25m97

9 ROC’H Mathieu 22m39

-  2 000m Marche Finale directe 1

2 LANDREAU Colin 14’56’’00


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil