Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Finale des Ecoles d’Athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finale des Ecoles d’Athlétisme
A BREST, STADE DU PETIT KERZU, LE 4 JUIN 2006.

La finale des écoles d’athlé s’est déroulée le 4 Juin 2006 à Brest sur le stade municipal du Petit Kerzu.

Voici les résultats des jeunes stadistes brestois. Les résultats complets sont en pièce jointe.

Merci à Pierrick BELBEOCH pour les photos.

Ecole d’athlétisme filles

-  1 000m

2 FAOU Celine 4’16’’2

-  50m Haies (65)

3 HASCOET Loana 11’’7

-  Hauteur

1 AZOU Marion 0m96

-  Longueur

1 CLAQUIN Lea 3m57

4 HASCOET Loana 3m22

16 FAOU Celine 2m83

-  Poids (2 Kg)

1 LANSONNEUR Noemie 5m23

2 FAOU Celine 5m12

-  Balle

1 BIDAULT Marie 20m80

20 HASCOET Loana 10m80

Ecole d’athlétisme garçons

-  1 000m

6 VERRIER Gurvan 4’02’’2

8 GILBERT Loic 4’13’’4

-  Hauteur

5 VERRIER Gurvan 0m85

8 GILBERT Loic 0m80

-  Poids (2 Kg)

1 VERRIER Gurvan 3m56

-  Balle

20 GILBERT Loic 12m91

Poussines

-  50m

3 KERGALL Pauline 7’’8

5 CAROFF Laura 7’’9

5 OLIVE Lauriane 7’’9

7 ROC’H Elma 8’’0

9 TREBAOL Sarah 8’’1

13 LE BARS Agathe 8’’2

13 HERRY Laurene 8’’2

17 FLEURY Manon 8’’3

23 LEROY Morgane 8’’5

-  1 000m

1 CAROFF Charleyne 3’36’’5

2 OLLIVIER Nolwen 3’39’’6

3 CAROFF Lisa 3’46’’2

13 L’AZOU Mathilde 4’14’’1

20 MADDOCKS Megan 5’01’’1

-  50m Haies (65)

1 PONDAVEN Camille 9’’9

4 LAZENNEC Manon 11’’1

-  Hauteur

5 CAROFF Laura 1m15

5 CAROFF Lisa 1m15

5 LEROY Morgane 1m15

9 OLLIVIER Nolwen 1m10

-  Longueur

1 BLONDEL Alice 4m40

4 CAROFF Charleyne 3m85

7 KERGALL Pauline 3m66

11 PONDAVEN Camille 3m57

11 ROC’H Elma 3m57

15 LE BARS Agathe 3m50

18 LAZENNEC Manon 3m42

23 TREBAOL Sarah 3m35

26 HERRY Laurene 3m33

28 OLIVE Lauriane 3m30

48 FLEURY Manon 2m87

48 L’AZOU Mathilde 2m87

59 MADDOCKS Megan 2m25

-  Poids (2 Kg)

1 YVIN Johanne 10m21

7 KERGALL Pauline 6m88

16 MADDOCKS Megan 5m18

-  Balle

3 OLLIVIER Nolwen 24m62

7 CAROFF Charleyne 21m36

12 CAROFF Lisa 19m83

15 FLEURY Manon 19m62

16HERRY Laurene 18m52

20 ROC’H Elma 17m94

24 CAROFF Laura 16m47

27 LEROY Morgane 16m16

32 LE BARS Agathe 14m45

37 L’AZOU Mathilde 13m59

41 TREBAOL Sarah 12m45

46 PONDAVEN Camille 11m16

-  Disque (0.6 Kg)

11 OLIVE Lauriane 11m50

24 LAZENNEC Manon 9m53

Poussins

-  50m

1 CORRE Titouan 7’’2

8 ARNAUD Christophe 8’’0

14 LELIEVRE Aurelien 8’’2

14 HEURTE Clement 8’’2

27 HEROUIN Clement 8’’6

39 NIVAIGNE Arthur 9’’3

44 LE GALL Romain 10’’1

-  1 000m

1 QUIDEAU Tristan 3’22’’4

-  50m Haies (65)

4 LE VASSEUR Dylan 10’’3

4 BREUS Hugo 10’’3

-  Hauteur

4 LELIEVRE Aurelien 1m15

21 ARNAUD Christophe 1m00

34 HEROUIN Clement 0m85

-  Longueur

1 CORRE Titouan 4m18

4 QUIDEAU Tristan 4m03

13 HEURTE Clement 3m62

30 NIVAIGNE Arthur 3m23

31 LE VASSEUR Dylan 3m22

35 BREUS Hugo 3m11

52 LE GALL Romain 2m41

-  Poids (2 Kg)

3 HEURTE Clement 7m22

11 BREUS Hugo 5m98

-  Balle

4 CORRE Titouan 36m63

11 QUIDEAU Tristan 32m47

15 LE VASSEUR Dylan 28m56

20 ARNAUD Christophe 25m42

21 NIVAIGNE Arthur 24m23

22 LELIEVRE Aurelien 24m18

47 HEROUIN Clement 13m46

-  Disque (0.6 Kg)

27 LE GALL Romain 9m67


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil