Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère de Piste - Minimes
A BREST, STADE DU PETIT KERZU, LE 27 MAI 2006.

Les championnats départementaux Minimes se sont déroulés le 27 Mai 2006 au stade du Petit Kerzu à Brest.

Pour accéder aux résultats complets sur le site de la FFA, cliquez ici.

Vous trouverez les résultats des stadistes brestois ci-dessous.

Les filles

-  50m - Finale 1

3 7’’28 KACZMAREK Annaelle R2 27

5 7’’41 MENGANT Marina R3 25

-  50m - Finale 2

4 7’’62 CROS Amelie D1 23

-  50m - Série 2

4 7’’82 DEMOULIN Diane D2 20

-  50m - Série 3

1 7’’42 Q MENGANT Marina R3 25

-  50m - Série 4

1 7’’46 Q KACZMAREK Annaelle R3 25

-  50m - Série 5

2 7’’59 q CROS Amelie D1 23

5 8’’09 MENDY DIYENABA (SEN) 18

-  100m - Finale directe 1

5 14’’08 MENGANT Marina D1 24

-  100m - Finale directe 3

1 12’’88 GUIVARC’H Anne R1 33

5 14’’40 CROS Amelie D1 22

6 14’’60 GAUTHIER Pauline D2 21

-  100m - Finale directe 4

6 17’’03 DANTEC Morgane 9

-  1 000m - Finale directe 1

3 3’10’’02 BLEUNVEN Laetitia R1 31

5 3’24’’44 LEAUSTIC-LOUARN Fiona R3 26

10 3’35’’84 KERAVAL Soline D1 22

16 3’48’’48 KHETTAB Scherazade 18

18 3’54’’85 JACOPIN Anne-laure 16

-  2 000m - Finale directe 1

3 7’57’’06 ARZEL Ophelie D1 24

5 7’59’’68 ANDRE Gwenola D1 24

-  50m Haies (76) - Finale directe 1

1 8’’94 KACZMAREK Annaelle R3 26

-  200m Haies (76) - Finale directe 1

4 35’’79 CROS Amelie D1 21

-  200m Haies (76) - Finale directe 2

2 36’’06 KERAVAL Soline D1 20

4 39’’77 MENDY DIYENABA (SEN) 11

-  Hauteur - Finale directe 1

1 1m40 KACZMAREK Annaelle D1 25

6 1m30 MENGANT Marina D2 20

11 1m20 ANDRE Gwenola 15

-  Longueur - Finale directe 1

2 4m59 KACZMAREK Annaelle R3 25

3 4m42 LEAUSTIC-LOUARN Fiona D1 23

10 4m06 CROS Amelie D2 18

15 3m86 DEMOULIN Diane 16

17 3m74 KERAVAL Soline 14

18 3m73 BLEUNVEN Laetitia 14

22 3m65 ARZEL Ophelie 13

24 3m63 MENDY DIYENABA (SEN) 13

28 3m34 KHETTAB Scherazade 9

29 3m33 GAUTHIER Pauline 9

32 3m06 ANDRE Gwenola 6

34 2m98 DANTEC Morgane 5

-  Triple Saut - Finale directe 1

2 9m89 GUIVARC’H Anne R3 26

-  Poids (3 Kg) - Finale directe 1

2 8m97 GUIVARC’H Anne D1 21

8 7m17 BLEUNVEN Laetitia 15

19 5m81 DANTEC Morgane 10

20 5m63 KHETTAB Scherazade 10

-  Disque (0.8 Kg) - Finale directe 1

1 24m21 MENGANT Marina D1 21

4 18m60 JACOPIN Anne-laure 14

5 17m67 DEMOULIN Diane 13

-  Marteau (3 Kg) - Finale directe 1

3 23m83 L’HER Jeanne 21

5 20m36 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 16

8 17m44 CROGUENNOC Laurie 13

-  Javelot (500 G) - Finale directe 1

5 14m31 ARZEL Ophelie 11

7 11m89 ANDRE Gwenola 8

-  Triathlon - Résultat

2 80 pts GUIVARC’H Anne R2

4 77 pts KACZMAREK Annaelle R3

8 66 pts MENGANT Marina D1

9 65 pts LEAUSTIC-LOUARN Fiona D1

13 60 pts BLEUNVEN Laetitia D1

17 56 pts KERAVAL Soline D2

24 49 pts DEMOULIN Diane

25 48 pts ARZEL Ophelie

26 47 pts ANDRE Gwenola

30 37 pts KHETTAB Scherazade

33 24 pts DANTEC Morgane

-  4 X 60m - Finale directe 1

2 33’’41 STADE BRESTOIS 2

(BLEUNVEN Laetitia , LEAUSTIC-LOUARN Fiona , DEMOULIN Diane et GAUTHIER Pauline)

-  4 X 60m - Finale directe 2

1 32’’21 STADE BRESTOIS 1

(KACZMAREK Annaelle , GUIVARC’H Anne , MENGANT Marina et CROS Amelie)

-  2 000m Marche - Finale directe 1

1 14’31’’0 CROGUENNOC Laurie

Les garçons


-  50m - Finale 1

7 6’’89 FIDALA Allan R3 23

-  50m - Finale 2

1 6’’85 BERTHOU Ronan R3 24

2 6’’94 GAUDIARD Pierre R3 23

-  50m - Série 2

2 6’’85 q FIDALA Allan R3 24

3 6’’88 q GAUDIARD Pierre R3 24

-  50m - Série 3

2 6’’97 q BERTHOU Ronan D1 22

-  1 000m - Finale directe 1

6 3’03’’32 BERTHOU Ronan D1 24

8 3’04’’66 KERMORGANT Quentin D2 23

10 3’05’’44 FIDALA Allan D2 23

-  3 000m - Finale directe 1

1 10’35’’53 LE ROY Divi D1 25

-  80m Haies (84) - Finale directe 1

2 13’’55 PELLEAU Romain 17

4 15’’86 CHAMPEAU Yvan 6

5 15’’96 CADIOU Kevin 6

-  Hauteur - Finale directe 1

3 1m45 BERTHOU Ronan 17

9 1m40 KERMORGANT Quentin 15

11 1m35 LE ROY Divi 12

12 1m30 CADIOU Kevin 10

-  Perche - Finale directe 1

2 2m80 CHAMPEAU Yvan D1 23

-  Longueur - Finale directe 1

12 4m27 FIDALA Allan 11

18 3m92 KERMORGANT Quentin 8

-  Poids (4 Kg) - Finale directe 1

8 7m74 KERMORGANT Quentin 15

11 7m05 CADIOU Kevin 12

-  Disque (1.2 Kg) - Finale directe 1

7 21m07 LE ROY Divi 17

-  Javelot (600 G) - Finale directe 1

2 34m15 PELLEAU Romain 24

-  Triathlon - Résultat

7 65 pts BERTHOU Ronan D1

12 58 pts FIDALA Allan D2

14 54 pts LE ROY Divi D2

16 53 pts KERMORGANT Quentin D2

31 34 pts CADIOU Kevin

-  4 X 60m - Finale directe 1

3 31’’58 STADE BRESTOIS * 18

(GAUDIARD Pierre , FIDALA Allan , BERTHOU Ronan et PELLEAU Romain)

-  3 000m Marche - Finale directe 1

1 19’37’’0 CADIOU Kevin 12


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil