Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Interclub Régionale Premier Tour
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclub Régionale Premier Tour
A VANNES, LE 7 MAI 2006

Voici les résultats des équipes 2 et 3 du Stade Brestois.

Vous trouverez le détail des résultats brestois ci-dessous et les résultats individuels complets en pièce jointe.

Merci à Pierrick BELBEOCH et Anne GUIVARCH pour les photos.

-  Classement par équipes :

1 Athle Pays De L’orient - 38 268pts

2 Ljv Auray - 32 118pts

3 Cep Lorient - 31 635pts

4 Stade Brestois 2 - 26 962pts

5 Cima Pays D’auray - 20 531pts

6 Quimper Athletisme 2 - 19 475pts

7 Us Bannalec - 17 657pts

8 Ca Region Questembertoise - 15 038pts

9 Blavet Scorff Athletisme - 14 739pts

10 Acr Locmine-pontivy - 11 755pts

11 Athle Du Pays De Vannes - 9 506pts

12 Stade Brestois 3 - 9 206pts

13 Cab Pont L’abbe - 7 202pts

14 Union Sportive Sene - 6 686pts

15 Ula Quimper Cornouaille - 4 743pts

16 Quimper Athletisme 3 - 1 837pts

Equipe 2

-  100m

14’’17 TANDE Nolwenn 701pts

14’’63 BOUGUEON Karine 640pts

-  100m

12’’20 SALAUN Yann 611pts

11’’75 POLARD Thierry 719pts

-  200m

31’’54 DONNOU Celine 584pts

28’’28 KERMORGANT Carole 775pts

-  200m

23’’63 GAVRYK Alexis 734pts

23’’14 JUTANT Aurelien 793pts

-  400m

71’’72 MADIOT Angelique 571pts

-  400m

55’’20 BERNABLE Antoine 616pts

54’’21 PRIGENT Anthony 662pts

-  800m

2’49’’76 CLOAREC Anne-claire 439pts

-  800m

2’04’’81 BLONS Christophe 657pts

2’02’’44 CADIOU Alain 711pts

-  1 500m

5’10’’62 SIMON Laura 708pts

-  1 500m

4’26’’69 ROUDAUT Tangi 569pts

4’32’’25 KERAMBRUN Hugo 516pts

-  3 000m

11’22’’42 RIOUALLEC Julie 687pts

-  3 000m

9’37’’06 GUENEUGUES Louis 566pts

9’29’’87 CHARRETEUR Nicolas 597pts

-  5 000m

17’59’’61 BRONNEC Frederic 384pts

16’48’’05 GALAUP Philippe 542pts

-  110m Haies (106)

16’’53 CREN - LARVOR Alexandre 734pts

19’’57 BIZIMANA Clement 396pts

-  3000m Steeple (91)

12’29’’11 LE PORS Romain 363pts

-  Hauteur

1m45 ROC’H Morgane 618pts

-  Hauteur

1m55 CREN - LARVOR Alexandre 445pts

1m65 BERNABLE Antoine 538pts

-  Perche

3m00 ARMAND Gauthier 404pts

2m80 GUERIN Cyril 350pts

-  Longueur

4m05 DONNOU Celine 521pts

3m89 TANDE Nolwenn 485pts

-  Longueur

5m08 SALAUN Yann 526pts

5m72 JUTANT Aurelien 655pts

-  Triple Saut

9m72 ROC’H Morgane 627pts

9m30 BOUGUEON Karine 580pts

-  Triple Saut

10m12 CORNEN Vincent 428pts

10m52 CADIOU Alain 468pts

-  Poids (7 Kg)

7m91 MORAINES William 398pts

9m78 TANNE Joel 509pts

-  Disque (1.0 Kg)

11m00 SIMON Laura 133pts

13m99 RIOUALLEC Julie 188pts

-  Disque (2.0 Kg)

15m28 LAURENT Ludovic 214pts

21m10 GAVRYK Alexis 322pts

-  Marteau (4 Kg)

13m29 CLOAREC Anne-claire 158pts

20m35 KERMORGANT Carole 279pts

-  Marteau (7 Kg)

19m46 LAURENT Ludovic 233pts

15m05 ROUDAUT Tangi 165pts

-  Javelot (800 G)

34m43 ARMAND Gauthier 417pts

32m21 BIZIMANA Clement 385pts

-  4 X 100m Féminin

DQ Stade Brestois 2

-  4 X 100m Masculin

46’’27 Stade Brestois 2 676pts

-  5 000m Marche

32’50’’40 MIGNON Cedric 475pts

32’27’’60 LOHOU Philippe 490pts

Equipe 3

-  100m

11’’92 LE CORRE Loic 677pts

11’’75 LE BRAS Laurent 719pts

-  200m

24’’71 THOMAS Mael 611pts

25’’90 LAMOUR Gaetan CA M 489pts

-  400m

57’’61 MATHURIN Michael 510pts

-  800m

2’05’’86 LAVAREL Patrik 634pts

2’05’’78 RONVEL Mathieu 636pts

-  1 500m

4’30’’36 LE BIHAN Christophe 534pts

-  3 000m

10’31’’20 GOASDUFF Pierre 357pts

10’54’’88 MARTIN-MENA Anthony 280pts

-  Perche

NC LAMOUR Gaetan

NC COLIN Christian

-  Longueur

5m13 LE CORRE Loic 536pts

-  Poids (7 Kg)

7m02 RONVEL Mathieu 345pts

6m27 MATHURIN Michael 301pts

-  Disque (2.0 Kg)

19m97 THOMAS Mael 301pts

-  Marteau (7 Kg)

15m33 GOASDUFF Pierre 169pts

14m25 LEOST Vincent 153pts

-  Javelot (800 G)

33m19 LAVAREL Patrik 399pts

24m95 COLIN Christian 283pts

-  4 X 100m Masculin

46’’37 Stade Brestois 3 671pts

-  4 X 400m Masculin

3’42’’50 Stade Brestois 3 601pts


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil