Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Interclub Nationale 2 Premier Tour
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclub Nationale 2 Premier Tour
A VANNES, LE 7 MAI 2006

Voici les résultats de l’équipe 1 du Stade Brestois.

Vous trouverez le détail des résultats brestois ci-dessous et les résultats individuels complets en pièce jointe.

Merci à Pierrick BELBEOCH et Anne GUIVARCH pour les photos.

-  Résultats des équipes

1 Stade Brestois 50 290pts

2 Quimper Athletisme 46 924pts

3 Athle Du Pays De Vannes 44 099pts

4 Acr Locmine-pontivy 43 216pts

5 Ula Quimper Cornouaille 38 359pts

6 Cab Pont L’abbe 33 038pts

-  100m

11’’25 TOURNAILLE Remy 850pts

11’’71 UZEL Jeremy 729pts

-  100m

13’’46 DONNOU Raphaelle 800pts

13’’25 LOSSEC Maryline 831pts

-  200m

24’’52 MICHANOL Virginie 1 028pts

26’’75 FRASSIN Aurelie 874pts

-  200m

22’’21 CHAPEL Xavier 912pts

22’’86 LOUAFI Hosni 828pts

-  400m

63’’71 MENEC Solene 777pts

64’’26 CALVEZ Myriam 762pts

-  400m

50’’72 CLOAREC Loeiz 839pts

50’’64 COADOUR Damien 843pts

-  800m

2’26’’80 JAIN Celine 726pts

2’29’’37 RIOUALLEC Laura 691pts

-  800m

1’54’’79 GUASTELLA Pierre 899pts

1’58’’38 FORT Sebastien 808pts

-  1 500m

4’00’’85 EL ALLALI Nordine 844pts

4’02’’26 BRUNET Frederic 828pts

-  1 500m

4’54’’80 LE FLOCH Audrey 809pts

5’04’’62 MENEC Enora 745pts

-  3 000m

10’39’’61 LE GUERN Anna-ael 806pts

11’21’’26 BLEUNVEN Elodie 691pts

-  3 000m

9’21’’00 JEGOU Loic 637pts

8’46’’40 LE GALL Patrice 805pts

-  5 000m

15’13’’59 LAOT Jean-robert 792pts

15’36’’74 GUIVARCH Jean Francois 726pts

-  100m Haies (84)

18’’03 HASCOET Emilie 612pts

18’’06 CAROFF Chloe 609pts

-  110m Haies (106)

17’’72 CADIOU Nicolas 589pts

18’’03 CADIOU Romain 554pts

-  400m Haies (76)

83’’38 KERBAUL Sandrine 524pts

75’’43 LAOT Rozenn 682pts

-  400m Haies (91)

53’’50 MOREL Vincent 986pts

58’’04 LE BRAS Sebastien 810pts

-  3000m Steeple (91)

9’28’’36 SUGULE BIHI Aalin 908pts

10’19’’18 ARZUR Laurent 730pts

-  Hauteur

1m45 CAROFF Chloe 618pts

1m30 JAIN Celine 461pts

-  Hauteur

1m90 CADIOU Nicolas 774pts

1m80 CADIOU Romain 679pts

-  Perche

3m60 ALIX Mathieu 568pts

NC BLANCHET Lomig

-  Perche

2m40 SANQUER Julie 429pts

2m40 CORRE Mathilde 429pts

-  Longueur

4m72 HASCOET Emilie 673pts

5m57 FRASSIN Aurelie 869pts

-  Longueur

6m85 TOURNAILLE Remy 886pts

5m95 MOREL Vincent 701pts

-  Triple Saut

9m18 DONNOU Raphaelle 567pts

9m65 LAOT Rozenn 619pts

-  Triple Saut

13m01 LE COCQUEN Camille 724pts

14m38 LE BRAS Sebastien 868pts

-  Poids (4 Kg)

6m63 HUNDSBICHLER Elodie 334pts

8m83 MICHANOL Virginie 469pts

-  Poids (7 Kg)

8m30 COADOUR Damien 421pts

9m92 LAURENT Didier 517pts

-  Disque (1.0 Kg)

20m65 LE BERRE Morgane 310pts

19m00 DESERT Solen 280pts

-  Disque (2.0 Kg)

29m24 ARMAND Paul 473pts

20m21 CLOAREC Loeiz 305pts

-  Marteau (4 Kg)

29m52 DUDORET Laura 437pts

25m02 IBANEZ Laetitia 359pts

-  Marteau (7 Kg)

41m17 TREGUER Romain 570pts

40m85 LARDEY Hugues 565pts

-  Javelot (600 G)

19m08 LE ROUX Maiwenn 286pts

20m87 CREN-LARVOR Marie Cha 319pts

-  Javelot (800 G)

38m46 FORGE Antoine 474pts

63m67 LE ROUX Bertrand 833pts

-  4 X 100m Féminin

51’’58 Stade Brestois 852pts

-  4 X 100m Masculin

43’’28 Stade Brestois 858pts

-  4 X 400m

4’17’’60 Stade Brestois 772pts

-  4 X 400m

3’21’’02 Stade Brestois 871pts

-  3 000m Marche

19’08’’7 FEREC Catherine 568pts

23’25’’1 KERMORGANT Jacqueline 296pts

-  5 000m Marche

28’40’’4 BUVRY Baptiste 648pts

27’00’’5 BELBEOCH Pierrick 724pts


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil