Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Meeting du CABigouden
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Meeting du CABigouden
A QUIMPER, LE 22 AVRIL 2006.

Le meeting du Club Athlétique Bigouden 2006 s’est déroulé à Quimper (Stade De Penvillers) le 22 avril 2006. En pièce jointe les résultats complets et ci-dessous les résultats des stadistes brestois.

Merci à Ronan LE BERRE, Hugues LARDEY et Pierrick BELBEOCH pour les photos.

-  100m Haies CAF

1 LE BERRE Morgane 17’’31

-  Disque (0.8 Kg)/CAF

3 DUDORET Laura 27m64

4 LE BERRE Morgane 25m62

-  Hauteur TCM

1 CADIOU Nicolas 1m95

6 BERNABLE Antoine 1m65

-  Disque (1.5 Kg) CAM

1 ARMAND Paul 39m64

2 FORGE Antoine 28m35

-  Javelot (700 G) CAM

1 FORGE Antoine 46m60

2 ARMAND Gauthier 39m63

-  400m JUF

1 MENEC Solene 63’’13

2 MENEC Enora 65’’44

3 RIOUALLEC Laura 68’’56

-  100m TCM 1

5 LE COCQUEN Camille 12’’43

-  100m TCM 2

1 THOMAS Mael 12’’04

3 BERNABLE Antoine 12’’15

4 BIZIMANA Clement 12’’30

-  100m TCM 3

4 DANZE Tanguy 12’’34

-  100m TCM 4

3 GAVRYK Alexis 11’’57

5 KEROULLAS Kevin 12’’82

-  Longueur JUM

2 LE COCQUEN Camille 5m96

-  100m MIF

4 MENGANT Marina 14’’05

-  Hauteur MIF

4 MENGANT Marina 1m35

-  Disque (0.8 Kg) MIF

2 MENGANT Marina 20m14

-  2 000m Marche MIM

2 CADIOU Kevin 12’47’’10

-  100m SEF 1

2 KERMORGANT Carole 13’’95

-  100m SEF 2

3 HUNDSBICHLER Elodie 14’’52

-  800m 1

5 KERJEAN Eric 2’24’’86

7 BELBEOCH Pierrick 2’27’’00

-  800m 2

3 RONVEL Mathieu 2’06’’35

13 KEROULLAS Kevin 2’21’’67

-  3 000m SEM 1

1 NEDELEC Jean-Pierre 8’53’’40

16 KERJEAN Eric 10’45’’09

-  200m

3 LE BERRE Morgane 29’’

-  Marteau (3 Kg)

2 DUDORET Laura 31m56

-  Poids (7 Kg) TCM

3 CADIOU Nicolas 9m94

-  Marteau (7 Kg)

5 TREGUER Romain 40m36

6 LARDEY Hugues 39m81

-  800m CAF

1 SIMON Laura 2’32’’16

-  200m TCM 2

1 GAVRYK Alexis 23’’51

2 BIZIMANA Clement 25’’23

-  200m TCM 3

2 THOMAS Mael 24’’66

-  200m TCM 4

1 DANZE Tanguy 24’’75

-  5 000m Marche

3 BELBEOCH Pierrick 27’27’’80


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil