Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
A BREST, LE SAMEDI 15 AVRIL 2006.

A Brest, le 15 avril 2006, se sont déroulés les triathlons des Ecoles d’Athlétisme. Par mesure de sécurité, la pluie a contraint les organisateurs à remplacer le 50m Haies par un 50m plat et le concours de la hauteur par un concours de longueur. Ceci étant, malgré cette mauvaise météo, nos athlètes en herbe étaient très motivés par cette compétition.

En pièce jointe, vous trouverez l’ensemble des performances de cette journée.

Ci-dessous les performances des stadistes brestois :

Eveil Athlétique Filles

3 FAOU Celine 39 pts

-  50m : 9’’0

-  Poids : 4m47

-  Longueur : 2m71

Eveil Athlétique Garçons

8 DURANT Clement 32 pts

-  50m : 9’’5

-  Balle : 13m35

-  Longueur : 2m62

14 GILBERT Loic 27 pts

-  50m : 9’’9

-  Balle : 11m90

-  Longueur : 2m49

Poussines

3 KERGALL Pauline 62 pts

-  50m : 8’’0

-  Poids : 4m42

-  Longueur : 3m70

4 HERRY Laurene 61 pts

-  50m : 8’’2

-  Poids : 5m48

-  Longueur : 3m47

5 CAROFF Charleyne 61 pts

-  50m : 7’’6

-  Poids : 4m41

-  Longueur : 3m43

7 OLIVE Lauriane 56 pts

-  50m : 8’’1

-  Poids : 4m45

-  Longueur : 3m32

8 LE BARS Agathe 56 pts

-  50m : 8’’3

-  Poids : 4m69

-  Longueur : 3m41

9 CAROFF Lisa 55 pts

-  50m : 8’’4

-  Poids : 5m10

-  Longueur : 3m31

12 ROC’H Elma 53 pts

-  50m : 8’’0

-  Poids : 3m37

-  Longueur : 3m39

13 CAROFF Laura 53 pts

-  50m : 8’’1

-  Poids : 4m22

-  Longueur : 3m21

15 OLLIVIER Nolwen 51 pts

-  50m : 8’’6

-  Poids : 4m66

-  Longueur : 3m30

18 TREBAOL Sarah 49 pts

-  50m : 8’’3

-  Poids : 3m88

-  Longueur : 3m22

20 DUFEU Marianne 7 pts

-  50m : 9’’0

-  Poids : 4m02

-  Longueur : 3m40

29 LAZENNEC Manon 39 pts

-  50m : 9’’3

-  Poids : 4m27

-  Longueur : 3m12

30 L’AZOU Mathilde 39 pts

-  50m : 9"0

-  Poids : 3m98

-  Longueur : 3m00

39 TANNE Lola 37 pts

-  50m : 8"9

-  Poids : 4m25

-  Longueur : 2m67

40 COZIAN Rachel 34 pts

-  50m : 8"8

-  Poids : 3m16

-  Longueur : 2m79

53 MADDOCKS Megan 19 pts

-  50m : 10"3

-  Poids : 3m62

-  Longueur : 1m89

Poussins

2 QUIDEAU Tristan 78 pts

-  50m : 7"5

-  Balle : 27m50

-  Longueur : 3m95

5 CORRE Titouan 74 pts

-  50m : 7"3

-  Balle : 19m87

-  Longueur : 3m93

11 LE VASSEUR Dylan 67 pts

-  50m : 8"1

-  Balle : 22m60

-  Longueur : 3m26

18 HEURTE Clement 60 pts

-  50m : 8"4

-  Balle : 22m30

-  Longueur : 3m26

20 DURANT Thomas 57 pts

-  50m : 8"6

-  Balle : 22m70

-  Longueur : 3m16

23 NIVAIGNE Arthur 56 pts

-  50m : 8"5

-  Balle : 20m60

-  Longueur : 3m17

33 ARPIN Xavier 43 pts

-  50m : 9"3

-  Balle : 19m75

-  Longueur : 2m89

37 GOUEZ Sebastien 40 pts

-  50m : 9’’4

-  Balle : 13m60

-  Longueur : 3m05

44 LE BLEVENEC Alan 26 pts

-  50m : 10’’1

-  Balle : 10m85

-  Longueur : 2m41

45 LE GALL Romain 26 pts

-  50m : 10’’5

-  Balle : 8m00

-  Longueur : 2m95


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil