Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Poule de classement Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Poule de classement Equip’Athlé
A BREST, LE DIMANCHE 9 AVRIL 2006.

Dimanche 10 Avril 2006, sur notre vénéré Stade du Petit Kerzu à Brest, se sont déroulées les poules de classement du Challenge Equip’Athlé.

En pièce jointe les résultats complets.

Ci-dessous les résultats des stadistes brestois.

LES BENJAMINES

50m

1 LE_ROUX Annaelle 8"23 20

100m

2 GENTIL Sterenn 15’’52 D3 20

1000m

3 ABGUILLERM Lenais 3’49’’18 D3 22

7 PAUSE Justine 3’58’’83 19

12 BELBEOCH Sophie 4’20’’16 14

17 AUGUSTIN Mathilde 4’38’’13 11

50m Haies (65)

3 GENTIL Sterenn 11’’03 11

50m Haies (65)

1 ABGUILLERM Lenais 10’’04 D3 19

4 BELBEOCH Sophie 11’’46 8

50m Haies (65)

2 PAUSE Justine 10’’16 D3 18

Hauteur

6 LE_ROUX Annaelle 1m12 15

11 AUGUSTIN Mathilde 1m05 11

15 BELBEOCH Sophie 1m00 9

Longueur

7 GENTIL Sterenn 3m61 17

12 ABGUILLERM Lenais 3m42 14

13 PAUSE Justine 3m35 13

Poids (2 Kg)

2 PAUSE Justine 7m27 D3 18

11 AUGUSTIN Mathilde 6m02 13

Disque (0.6 Kg)

3 GENTIL Sterenn 17m06 16

6 BELBEOCH Sophie 14m60 13

8 ABGUILLERM Lenais 13m47 11

10 LE_ROUX Annaelle 12m85 10

LES BENJAMINS

50m

3 LE_ROY Lucas 9’’12 8

50m

3 LE_DU Matthieu 11’’17 1

50m

1 VO Samuel 8’’15 16 100m

3 ROUDAUT Romain 16’’09 12

100m

2 POLARD Duncan 15’’86 14

3 BODENAN Mael 17’’07 8

1000m

9 MOISAN Yann 3’34’’93 22

17 THIEC Clement 5’12’’32 5

18 LE_GUEN Vincent 5’21’’42 4

50m Haies (65)

3 MOISAN Yann 10’’57 10

5 BODENAN Mael 12’’31 2

50m Haies (65)

2 VO Samuel 11’’01 7

5 LE_ROY Lucas 13’’09 1

50m Haies (65)

4 ROUDAUT Romain 12’’28 2

5 QUEFFELEC Cedric 13’’17 1

Hauteur

1 MOISAN Yann 1m27 D3 17

7 BERNARDI Mathieu 1m14 11

10 LE_GUEN Vincent 1m10 9

10 POLARD Duncan 1m10 9

15 ROUDAUT Romain 1m05 7

18 LE_DU Matthieu m95 5

Longueur

3 VO Samuel 3m87 15

10 BODENAN Mael 3m32 8

15 LANDREAU Colin 3m01 6

16 LE_ROY Lucas 3m00 6

20 THIEC Clement 2m55 3

21 LE_DU Matthieu 2m49 3

Poids (3 Kg)

5 MOISAN Yann 6m21 11

7 BODENAN Mael 6m04 10

9 BERNARDI Mathieu 4m46 6

13 THIEC Clement 4m26 5

Disque (1.0 Kg)

3 VO Samuel 16m66 16

10 LANDREAU Colin 13m11 11

11 POLARD Duncan 12m66 11

14 THIEC Clement 11m19 9

15 LE_ROY Lucas 9m29 6

16 LE_DU Matthieu 7m74 4

2000m Marche

1 BERNARDI Mathieu 13’56’’0 14

1 LANDREAU Colin 13’56’’0 14

LES MINIMES FILLES

50m

2 DEMOULIN Diane 8’’08 18

4 MENDY Diyenaba 8’’48 14

50m

3 WAGNER Leslie 8’’25 16

50m

4 KHETTAB Scherazade 8’’66 12

1000m

1 BLEUNVEN Laetitia 3’19’’16 R2 28

2 KERAVAL Soline 3’32’’19 D1 23

8 KERAMBRUN Iris 3’46’’19 D2 19

9 KHETTAB Scherazade 3’47’’11 D2 18

2000m

2 ARZEL Ophelie 7’54’’76 R3 24

3 ANDRE Gwenola 7’59’’04 D1 24

50m Haies (76)

4 KERAMBRUN Iris 10’’83 9

50m Haies (76)

1 KERAVAL Soline 10’’63 10

Hauteur

2 KERAMBRUN Iris 1m30 D2 20

8 ARZEL Ophelie 1m20 15

8 ANDRE Gwenola 1m20 15

Longueur

1 BLEUNVEN Laetitia 4m16 D2 20

5 KERAVAL Soline 3m91 16

13 DEMOULIN Diane 3m58 12

28 MENDY Diyenaba 2m91 4

29 KHETTAB Scherazade 2m82 4

Poids (3 Kg)

5 BLEUNVEN Laetitia 6m75 13

9 WAGNER Leslie 6m62 13

19 KHETTAB Scherazade 5m00 7

Disque (0.8 Kg)

1 WAGNER Leslie 24m32 D1 21

7 DEMOULIN Diane 17m25 12

Marteau (3 Kg)

3 L’HER Jeanne 25m76 D2 23

Javelot (500 G)

2 ARZEL Ophelie 16m39 13

LES MINIMES GARCONS

1000m

5 KERMORGANT Quentin D2 22

10 OLLIVIER Nicolas 16

80m Haies (84)

2 CADIOU Kevin 4

80m Haies (84)

1 KERMORGANT Quentin 7

3 OLLIVIER Nicolas 1

Hauteur

3 KERMORGANT Quentin 15

5 OLLIVIER Nicolas 12

10 CADIOU Kevin 10

Poids (4 Kg)

9 KERMORGANT Quentin 14

11 CADIOU Kevin 11

Javelot (600 G)

5 OLLIVIER Nicolas 11

3000m Marche

1 CADIOU Kevin 13

LES CADETTES

100m

3 GUIAVARCH Morgane 15’’2 13

100m

1 TANDE Nolwenn 13’’8 R3 20

5 LE ROY BRE 15’’6 11

100m

1 ROC’H Morgane 13’’8 R3 20

5 LE_ROUX Maiwenn 15’’3 12

1500m

2 ROUSSEL Pauline 6’21’’26 10

3 BACCHINI Marie 6’21’’90 10

4 PAGE Alexandra 6’28’’10 9

320m Haies (76)

1 LE_BERRE Morgane 57’’7 R3 14

2 CLOAREC Anne-claire 58’’1 R3 13

3 DONNOU Celine 58’’6 R3 13

Hauteur

2 ROC’H Morgane 1m40 D1 21

8 CLOAREC Anne-claire 1m25 13

Longueur

3 TANDE Nolwenn 4m20 16

4 GRIGNOU Manon 3m90 12

5 GUIAVARCH Morgane 3m81 11

6 DONNOU Celine 3m71 10

7 LE_ROY Nadege 3m58 8

Triple Saut

1 ROC’H Morgane 9m52 R3 19

Poids (3 Kg)

3 TANDE Nolwenn 7m75 13

7 FEREC Catherine 5m55 5

Disque (0.8 Kg)

3 LE_BERRE Morgane 19m55 12

6 FEREC Catherine 9m84 2

Marteau (3 Kg)

1 CLOAREC Anne-claire 22m08 15

Javelot (600 G)

2 LE_ROUX Maiwenn 18m58 17

3000m Marche

2 FEREC Catherine 19’35’’0 D1 18

LES CADETS

100m

3 CORNEN Vincent D1 16

100m

2 THOMAS Mael R3 21

100m

2 KEROULLAS Kevin 11

300m

1 LAMOUR Gaetan R3 23

800m

2 KEROULLAS Kevin D1 17

320m Haies (84)

2 RETIF Alexandre R3 16

Hauteur

4 RETIF Alexandre 8

Perche

2 LAMOUR Gaetan 1

Longueur

6 CORNEN Vincent 11

7 KEROULLAS Kevin 10

Poids (5 Kg)

5 LAMOUR Gaetan 9

9 KEROULLAS Kevin 7

Marteau (5 Kg)

1 LAURENT Ludovic 15


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil