Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Finale régionale Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finale régionale Equip’Athlé
A LAMBALLE, LE 8 AVRIL 2006.

Le Dimanche 8 Avril 2006 à Lamballe s’est déroulée la Finale Régionale du Challenge Equip’Athlé.

Retrouvez les résultats complets en ouvrant la pièce jointe.

Ci-dessous les résultats des jeunes stadistes. Un bravo particulier aux "Jeunes Juges" du club.

LES BENJAMINES

-  100m

2 LE BORGNE Lise 13’’86 D3 29

7 LAGATHU Nolwenn 15’’46 D3 21

-  1000m

5 CHRISTIEN Manon 3’41’’40 D3 24

6 LE BERRE Marine 3’45’’21 D3 23

8 GUENNOU Amelie 3’49’’85 D3 22

-  50m Haies (65)

1 LE BORGNE Lise 8’’47 D3 33

2 GUENNOU Amelie 8’’56 D3 32

-  50m Haies (65)

2 LAGATHU Nolwenn 9’’83 D3 20

-  Hauteur

6 LE BERRE Marine 1m18 18

6 LAGATHU Nolwenn 1m18 18

-  Longueur

2 LE BORGNE Lise 4m40 D3 27

4 GUENNOU Amelie 4m33 D3 26

10 CHRISTIEN Manon 4m02 D3 22

-  Poids (2 Kg)

11 LE BERRE Marine 7m30 D3 18

17 CHRISTIEN Manon 6m04 13

-  Disque (0.6 Kg)

6 LAGATHU Nolwenn 16m68 16

-  Marteau (2 Kg)

5 OLIVE Carlyne 23m83 D3 20

7 GUENNOU Amelie 23m03 D3 20

-  Javelot (400 G)

1 LE BORGNE Lise 19m91 D3 21

LES BENJAMINS

-  100m

2 ROC’H Mathieu 15’’04 18

4 JAMBET Corentin 15’’21 17

4 BOULCH Raphael 15’’21 17

-  1000m

5 CAVAREC Julien 3’22’’85 D3 26

6 GOASDUFF Romain 3’26’’93 D3 24

16 LE GOFF Samuel 3’37’’86 21

-  50m Haies (65)

2 JAMBET Corentin 9’’63 18

-  50m Haies (65)

6 LE GOFF Samuel 10’’21 13

7 ROC’H Mathieu 10’’68 9

-  Hauteur

5 JAMBET Corentin 1m28 D3 18

11 LE GOFF Samuel 1m20 14

12 CAVAREC Julien 1m16 12

-  Longueur

6 ROC’H Mathieu 4m29 (+3.8) D3 20

13 BOULCH Raphael 3m90 (+2.5) 15

-  Poids (3 Kg)

7 CAVAREC Julien 7m62 15

12 GOASDUFF Romain 5m31 8

-  Disque (1.0 Kg)

5 JAMBET Corentin 16m88 16

10 BOULCH Raphael 12m35 10

14 LE GOFF Samuel 10m70 8

-  Javelot (500 G)

4 ROC’H Mathieu 22m47 18

-  Jeunes Juges

3 HUNDSBICHLER Elodie 10 pt 10

LES MINIMES FILLES

-  50m

1 KACZMAREK Annaelle 7’’20 R2 28

-  50m

2 MENGANT Marina 7’’24 R2 28

-  1000m

3 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 3’24’’38 R3 26

10 CROS Amelie 3’47’’99 D2 18

-  50m Haies (76)

2 KACZMAREK Annaelle 8’’78 R2 27

3 BATAILLY Chloe 8’’92 R3 26

-  Hauteur

6 KACZMAREK Annaelle 1m36 D1 23

10 MENGANT Marina 1m28 D2 19

11 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 1m24 17

-  Longueur

3 BATAILLY Chloe 4m57 (+3.0) R3 25

7 CROS Amelie 4m36 (+1.7) D1 22

-  Poids (3 Kg)

3 BATAILLY Chloe 8m54 D1 19

9 MENGANT Marina 7m23 15

-  Disque (0.8 Kg)

9 MENGANT Marina 15m76 10

15 TALEC Camille 13m37 8

-  Marteau (3 Kg)

2 TALEC Camille 27m73 D2 25

6 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 16m84 12

-  Jeunes Juges

3 GUIVARC’H Anne 10 pt 10

LES MINIMES GARCONS

-  50m

2 FIDALA Allan 6’’82 R3 25

5 PELLEAU Romain 7’’40 15

-  50m

2 BERTHOU Ronan 6’’84 R3 24

-  1000m

3 FIDALA Allan 3’04’’30 D2 23

5 BERTHOU Ronan 3’05’’83 D2 23

7 VIGUIER Matthieu 3’08’’60 D2 21

-  3000m

2 LE ROY Divi 10’31’’67 D1 25

-  80m Haies (84)

4 PELLEAU Romain 14’’39 12

6 CHAMPEAU Yvan 17’’44 1

-  Hauteur

7 BERTHOU Ronan 1m44 17

10 LE ROY Divi 1m40 15

-  Perche

2 CHAMPEAU Yvan 2m20 14

-  Longueur

7 BERTHOU Ronan 4m86 (+1.4) 18

8 FIDALA Allan 4m75 (+2.2) 17

-  Poids (4 Kg)

10 FIDALA Allan 8m37 17

-  Disque (1.2 Kg)

3 VIGUIER Matthieu 25m58 21

10 PELLEAU Romain 18m30 14

-  Javelot (600 G)

2 PELLEAU Romain 35m48 25

5 VIGUIER Matthieu 26m82 18

LES CADETTES

-  100m

3 DONNOU Raphaelle 13’’39 R2 25

4 CAROFF Chloe 13’’93 R3 21

-  100m

2 JAIN Celine 13’’67 R3 23

-  800m

3 SIMON Laura 2’37’’04 R3 21

-  1500m

1 JAIN Celine 5’17’’76 R2 24

-  100m Haies (76)

4 HASCOET Emilie 17’’03 R3 18

-  Hauteur

3 CAROFF Chloe 1m48 R3 25

6 JAIN Celine 1m36 D1 19

-  Longueur

2 HASCOET Emilie 4m66 R3 22

11 DONNOU Raphaelle 4m17 16

-  Poids (3 Kg)

7 HASCOET Emilie 15450 8m95 D1 17

12 CAROFF Chloe 7m68 12

16 DONNOU Raphaelle 6m29 8

-  Disque (0.8 Kg)

2 DUDORET Laura 27m02 D1 21

7 JAIN Celine 14m96 7

-  Marteau (3 Kg)

4 DUDORET Laura 31m20 24

-  Jeunes Juges

3 PAYOT Julien 10 pt 10

LES CADETS

-  100m

1 LEMONNIER Denis 11’’87 R2 24

3 CREN - LARVOR Alexandre 12’’00 R3 23

-  100m

3 FORGE Antoine 12’’32 R3 20

-  800m

3 BIZIMANA Clement 2’27’’38 13

-  1500m

4 ROUDAUT Tangi 4’36’’60 R3 23

-  110m Haies (91)

1 CREN - LARVOR Alexandre 15’’71 R1 24

-  320m Haies (84)

1 ARMAND Paul 47’’25 R2 22

-  Hauteur

5 FORGE Antoine 1m56 15

7 CREN - LARVOR Alexandre 1m52 13

7 BIZIMANA Clement 1m

-  Longueur

3 BIZIMANA Clement 5m36 (-1.5) D1 17

6 LEMONNIER Denis 5m14 (-1.7) 14

-  Triple Saut

1 ARMAND Paul 12m17 (+1.2) R3 22

-  Poids (5 Kg)

4 CREN - LARVOR Alexandre 9m95 17

-  Disque (1.5 Kg)

1 ARMAND Paul 37m37 R3 27

2 FORGE Antoine 36m03 R3 26

-  Marteau (5 Kg)

1 FORGE Antoine 42m59 D1 24

3 BIZIMANA Clement 30m48 14

-  Jeunes Juges

3 ARMAND Gauthier 10 pt 10


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil