Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Indoor 2005-2006 > Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
A PLONÉOUR, LE 11 FÉVRIER 2006.

Voici les résultats des jeunes stadistes lors de ce Challenge Equip’Athlé à Plonéour.

Merci à Pierrick BELBEOC’H et Philippe LOHOU pour les photos.

Les résultats complets sont en pièce jointe.

Les Benjamines

-  50m - Finale directe 4

2 LE ROUX Annaelle 8’’5 15

-  50m - Finale directe 6

1 OLIVE Carlyne 7’’8 D3 22

3 AUGUSTIN Mathilde 8’’2 18

-  50m - Finale directe 7

3 MUGNIER Lucie 8’’5 15

-  50m - Finale directe 8

1 LAGATHU Nolwenn 7’’9 D3 21

-  50m - Finale directe 9

2 CHRISTIEN Manon 8’’2 18

-  50m - Finale directe 12

1 LE BORGNE Lise 7’’5 D3 25

2 GENTIL Sterenn 8’’0 20

-  50m - Finale directe 13

5 ABIVEN Melanie 8’’6 15

-  50m Haies (65)- Finale directe 1

1 GUENNOU Amelie 8’’9 D3 26

3 LE BERRE Marine 10’’4 D3 14

-  50m Haies (65)- Finale directe 2

1 ABGUILLERM Lenais 9’’9 D3 18

-  50m Haies (65)- Finale directe 4

2 PAUSE Justine 9’’6 D3 20

-  50m Haies (65)- Finale directe 6

4 BELBEOCH Sophie 11’’7 5

-  50m Haies (65)- Finale directe 7

4 GUEGUEN Anais 11’’2 8

-  50m Haies (65)- Finale directe 8

2 LUCAS Laura 10’’4 D3 14

-  Hauteur - Finale directe 1

1 LAGATHU Nolwenn 1m30 D3 24

6 LUCAS Laura 1m24 D3 21

14 LE BERRE Marine 1m16 17

23 AUGUSTIN Mathilde 1m10 14

27 ABIVEN Melanie 1m06 12

31 GUEGUEN Anais 1m02 10

-  Perche - Finale directe 1

2 ABGUILLERM Lenais 1m50 14

-  Longueur - Finale directe 1

3 LE BORGNE Lise 4m04 D3 22

6 GUENNOU Amelie 3m89 D3 20

20 PAUSE Justine 3m47 15

25 GENTIL Sterenn 3m38 14

33 CHRISTIEN Manon 3m19 11

39 OLIVE Carlyne 3m05 10

43 MUGNIER Lucie 2m89 8

53 BELBEOCH Sophie 2m59 4

-  Poids (2 Kg) - Finale directe 1

4 OLIVE Carlyne 8m39 D3 22

8 GUENNOU Amelie 8m10 D3 21

14 LUCAS Laura 7m87 D3 20

26 CHRISTIEN Manon 7m08 D3 17

28 LE BERRE Marine 7m03 D3 17

30 GENTIL Sterenn 6m92 16

33 LE BORGNE Lise 6m87 16

43 PAUSE Justine 6m64 15

48 LAGATHU Nolwenn 6m21 13

54 BELBEOCH Sophie 5m91 12

56 ABIVEN Melanie 5m76 11

57 AUGUSTIN Mathilde 5m75 11

58 LE ROUX Annaelle 29 BRE 5m71 11

-  Poids (2 Kg) - Finale directe 1

69 ABGUILLERM Lenais 5m33 9

79 GUEGUEN Anais 5m01 8

85 MUGNIER Lucie 4m44 5

Les Benjamins

-  50m - Finale directe 2

5 THIEC Clement 9’’2 7

-  50m - Finale directe 4

1 POLARD Duncan 8’’1 14

-  50m - Finale directe 5

1 GOASDUFF Romain 7’’7 18

-  50m - Finale directe 7

2 BOULCH Raphael 8’’0 15

-  50m - Finale directe 8

3 CABON Gaetan 8’’2 13

-  50m - Finale directe 10

2 LE DU Matthieu 11’’2 1

-  50m Haies (65)- Finale directe 2

4 BODENAN Mael 10’’9 7

5 L’HEVEDER Edouard 11’’9 3

-  50m Haies (65)- Finale directe 3

1 ROC’H Mathieu 10’’1 12

1 LE GOFF Samuel 10’’1 12

3 BERNARDI Mathieu 11’’1 6

5 LE ROY Lucas 12’’2 1

-  50m Haies (65)- Finale directe 5

2 JAMBET Corentin 9’’4 18

-  50m Haies (65)- Finale directe 6

4 LANDREAU Colin 11’’4 5

-  50m Haies (65)- Finale directe 7

1 MOISAN Yann 10’’3 10

-  Hauteur - Finale directe 1

3 JAMBET Corentin 1m30 D3 19

7 BODENAN Mael 1m20 14

7 LE GOFF Samuel 1m20 14

13 POLARD Duncan 1m16 12

13 MOISAN Yann 1m16 12

19 BERNARDI Mathieu 1m14 11

29 LE ROY Lucas 1m06 8

32 LE DU Matthieu 0m94 5

-  Longueur - Finale directe 1

3 ROC’H Mathieu 4m17 D3 19

5 GOASDUFF Romain 4m12 D3 18

12 VO Samuel 3m78 14

14 BOULCH Raphael 3m63 12

18 CABON Gaetan 3m47 10

27 LANDREAU Colin 3m30 8

35 L’HEVEDER Edouard 3m05 7

40 THIEC Clement 2m91 6

-  Poids (3 Kg) - Finale directe 1

8 JAMBET Corentin 7m65 15

13 VO Samuel 7m36 14

15 BOULCH Raphael 7m12 14

18 LE GOFF Samuel 6m85 13

19 MOISAN Yann 6m82 13

31 CABON Gaetan 6m24 11

35 BODENAN Mael 6m13 10

40 ROC’H Mathieu 5m90 10

42 GOASDUFF Romain 5m83 9

52 LANDREAU Colin 5m23 8

53 POLARD Duncan 5m09 7

58 BERNARDI Mathieu 4m80 7

-  Poids (3 Kg) - Finale directe 1

64 THIEC Clement 4m03 5

65 LE ROY Lucas 3m98 4

66 L’HEVEDER Edouard 3m89 4

67 LE DU Matthieu 3m81 4


Dans la même rubrique :
Pré-France à Aubière
Tour hivernal du Challenge Equip’Athlé
Championnats Pré-France Indoor
Championnats régionaux indoor de course en anneau
Championnat de Bretagne Vitesse - Haies
Championnat de Bretagne en Salle Sauts-Poids
Championnat du Finistère en Salle
Championnat du Finistère Indoor des sauts et du lancer de poids
Challenge Joel MENUT 2005
Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006




Nous contacter | Plan du site | Accueil