Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Indoor 2005-2006 > Championnats Pré-France Indoor
Résultats des Compétitions
Saison 2018 - 2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats Pré-France Indoor
A MONDEVILLE, LE 5 FÉVRIER 2006.

Voici les résultats des brestois présents au Pré-France à Mondeville.

Retrouvez les résultats complets sur le site de la FFA

-  3 000m Marche-salle / CAF

7 18’05’’17 FEREC Catherine
-  Longueur - Salle / JUF

5 4m88 LAOT Rozenn

-  Perche - Salle / ESM

4 3m80 ALIX Mathieu

-  60m Haies (99)-salle / JUM (Finale 3)

4 9’’80 MITH Damien

-  60m Haies (99)-salle / JUM (Série 3)

3 13’’11 q MITH Damien

-  Hauteur - Salle / JUM

6 1m70 BERNABLE Antoine

-  Longueur - Salle / JUM

5 6m27 LE COCQUEN Camille

-  Triple - Salle / JUM

2 13m13 LE COCQUEN Camille

-  Hauteur - Salle / SEM

3 1m89 CADIOU Nicolas

-  Triple - Salle / SEM

3 14m49 LE BRAS Sebastien

-  60m - Salle / TCM (Demi-Finale 10)

6 7’’46 LE CORRE Loic

-  60m - Salle / TCM (Demi-Finale 6)

6 7’’47 SALAUN Yann

-  60m - Salle / TCM (Demi-Finale 9)

3 7’’42 GAVRYK Alexis

-  60m - Salle / TCM (Série 14) 1 7’’47 q LE CORRE Loic

-  60m - Salle / TCM (Série 11)

2 7’’34 q SALAUN Yann

3 7’’42 q GAVRYK Alexis

-  200m - Salle / TCM

3 26’’05 DANZE Tanguy

-  400m - Salle / TCM

1 50’’54 COADOUR Damien

2 51’’38 CLOAREC Loeiz

-  400m - Salle / TCM

3 53’’96 MONDOT Kevin

-  400m - Salle / TCM

1 51’’14 MOREL Vincent


Dans la même rubrique :
Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
Pré-France à Aubière
Tour hivernal du Challenge Equip’Athlé
Championnats régionaux indoor de course en anneau
Championnat de Bretagne Vitesse - Haies
Championnat de Bretagne en Salle Sauts-Poids
Championnat du Finistère en Salle
Championnat du Finistère Indoor des sauts et du lancer de poids
Challenge Joel MENUT 2005
Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006




Nous contacter | Plan du site | Accueil