Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Indoor 2005-2006 > Championnat du Finistère en Salle
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère en Salle
BREST (HALLE DU PETIT KERZU) LE 07 JANVIER 2006

Voici les résultats des stadistes brestois aux départementaux en salle. Comme souvent, les résultats complets sont en pièce jointe...

-  60m - Salle / Finale directe 1

1 DONNOU Raphaelle 684747 CAF /90 8’’35 R2 873

3 CAROFF Chloe 551529 CAF /90 8’’65 R3 800

6 ROC’H Morgane 666611 CAF /90 8’’89 R3 744

-  60m - Salle / CAF Finale directe 2

1 QUEFFELEC Roxane 1034805 CAF /90 8’’80 R3 765

4 TANDE Nolwenn 1003807 CAF /90 8’’93 R3 735

-  60m - Salle / CAF Finale directe 3

6 L’HOUR Benedicte 1007387 CAF /90 9’’61 589

-  60m - Salle / CAF Finale directe 4

1 KERGLONOU Marion 1023291 CAF /89 9’’57 597

2 LEFEVRE Celine 1004958 CAF /90 9’’72 566

3 LE ROY Nadege 1044643 CAF /90 10’’04 504

5 THOUZEAU-FONSECA Audrey 178700 CAF /89 10’’40 439

-  60m - Salle / CAF Finale directe 5

1 DONNOU Celine 1007252 CAF /90 9’’24 D1 666

2 GUIAVARCH Morgane 684671 CAF /89 9’’34 645

-  60m Haies (76)-salle / CAF Série 1

4 TANDE Nolwenn 1003807 CAF /90 45’’55 q

-  Hauteur - Salle / CAF Finale directe 1

2 ROC’H Morgane 666611 CAF /90 1m42 R3 586

4 CAROFF Chloe 551529 CAF /90 1m39 D1 555

-  60m - Salle / CAM Finale directe 1

2 LEMONNIER Denis 473025 CAM /89 7’’62 R2 698

4 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 7’’69 R2 670

5 CREN - LARVOR Alexandre 686789 CAM /90 7’’72 R2 659

-  60m - Salle / CAM Finale directe 2

2 THOMAS Mael 112387 CAM /89 7’’79 R2 632

5 FORGE Antoine 161874 CAM /90 7’’98 R3 561

-  60m - Salle / CAM Finale directe 3

4 CORNEN Vincent 1004955 CAM /89 8’’07 R3 529

5 ARMAND Paul 358248 CAM /90 8’’18 D1 491

-  60m - Salle / CAM Finale directe 4

3 LURTON Olivier 404735 CAM /89 8’’21 D1 481

-  60m - Salle / CAM Finale directe 5

2 LAMOUR Gaetan 1003354 CAM /89 8’’06 R3 533

3 LEFEVRE Laurent 161883 CAM /89 8’’34 D1 439

-  60m Haies (91)-salle / CAM Finale 1

5 ARMAND Gauthier 358249 CAM /90 9’’72 D1 644

-  60m Haies (91)-salle / CAM Série 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 686789 CAM /90 9’’05 q R2 796

3 ARMAND Paul 358248 CAM /90 11’’62 q 299

-  60m Haies (91)-salle / CAM Série 2

3 ARMAND Gauthier 358249 CAM /90 9’’62 q D1 665

-  Hauteur - Salle / CAM Finale directe 1

4 ARMAND Gauthier 358249 CAM /90 1m55 445

4 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 1m55 445

7 CREN - LARVOR Alexandre 686789 CAM /90 1m50 399

8 FORGE Antoine 161874 CAM /90 1m45 353

-  Perche - Salle / CAM Finale directe 1

2 LAMOUR Gaetan 1003354 CAM /89 2m80 350

-  Poids (5 Kg) - Salle/CAM Finale directe 1

3 FORGE Antoine 161874 CAM /90 11m23 D1 595

-  60m - Salle / ESF Finale directe 1

3 KERMORGANT Carole 329415 ESF /86 8’’80 R3 765

-  60m - Salle / ESM Finale directe 1

2 SALAUN Yann 1003821 ESM /86 7’’51 R1 743

4 ALIX Mathieu 404831 ESM /85 7’’71 R2 663

-  Perche - Salle/ESM Finale directe 1

1 BLANCHET Lomig 952886 ESM /84 3m60 R3 568

-  60m - Salle / JUF Finale directe 1

3 LAOT Rozenn 168869 JUF /88 8’’77 R3 772

4 CORRE Mathilde 419246 JUF /88 8’’82 R3 760

-  60m - Salle / JUF Finale directe 2

3 CREN-LARVOR Marie Charlott 1007454 JUF /88 9’’03 713

5 SANQUER Julie 411590 JUF /88 9’’42 628

-  Perche - Salle / JUF Finale directe 1

2 SANQUER Julie 411590 JUF /88 2m60 R3 497

3 CORRE Mathilde 419246 JUF /88 2m40 R3 429

-  60m - Salle / JUM Finale directe 1

2 CLOAREC Loeiz 404799 JUM /88 7’’44 R1 772

4 GAVRYK Alexis 161875 JUM /88 7’’46 R1 764

-  60m - Salle / JUM Finale directe 2

2 LE CORRE Loic 478071 JUM /88 7’’54 R1 731

4 MITH Damien 496264 JUM /88 7’’92 R3 583

-  60m - Salle / JUM Finale directe 3

1 DANZE Tanguy 164684 JUM /88 7’’77 R2 639

2 BERNABLE Antoine 687150 JUM /88 7’’88 R3 598

3 MATHURIN Michael 159118 JUM /88 8’’24 471

4 LURTON Mathieu 130165 JUM /87 8’’30 452

-  60m Haies (99)-salle/JUM Finale 1

2 MITH Damien 496264 JUM /88 9’’27 R2 744

-  60m Haies (99)-salle/JUM Série 1

2 MITH Damien 496264 JUM /88 9’’21 q R2 758

-  Hauteur - Salle / JUM Finale directe 1

3 BERNABLE Antoine 687150 JUM /88 1m65 538

-  Perche - Salle/MIM Finale directe 1

1 CHAMPEAU Yvan 1003829 MIM /92 2m20 190

-  60m - Salle / SEF Finale directe 1

2 FRASSIN Aurelie 908982 SEF /82 8’’00 N3 962

-  Hauteur - Salle/SEM Finale directe 1

1 CADIOU Nicolas 930844 SEM /82 1m90 R1 774

4 CADIOU Romain 930843 SEM /82 1m70 R3 585

-  60m - Salle / TCF Finale 1

2 FRASSIN Aurelie 908982 SEF /82 8’’02 N3 957

3 KERMORGANT Carole 329415 ESF /86 8’’70 R3 788

4 CAROFF Chloe 551529 CAF /90 8’’79 R3 767

5 LAOT Rozenn 168869 JUF /88 8’’83 R3 758

-  60m - Salle / TCF Finale 2

1 DONNOU Raphaelle 684747 CAF /90 8’’52 R2 831

2 ROC’H Morgane 666611 CAF /90 9’’03 D1 713

3 DONNOU Celine 1007252 CAF /90 9’’20 D1 675

4 GUIAVARCH Morgane 684671 CAF /89 9’’43 626

-  60m - Salle / TCF Finale 3

1 L’HOUR Benedicte 1007387 CAF /90 9’’69 572

2 KERGLONOU Marion 1023291 CAF /89 9’’77 557

3 LEFEVRE Celine 1004958 CAF /90 9’’79 553

-  60m - Salle / TCF Série 1

3 TANDE Nolwenn 1003807 CAF /90 8’’92 q R3 737

4 CREN-LARVOR Marie Charlott 1007454 JUF /88 8’’93 q R3 735

-  60m - Salle / TCF Série 2

1 CAROFF Chloe 551529 CAF /90 8’’55 q R2 824

5 L’HOUR Benedicte 1007387 CAF /90 9’’53 q 605

6 KERGLONOU Marion 1023291 CAF /89 9’’57 q 597

-  60m - Salle / TCF Série 3

1 FRASSIN Aurelie 908982 SEF /82 8’’18 q R1 916

-  60m - Salle / TCF Série 4

2 ROC’H Morgane 666611 CAF /90 8’’71 q R3 786

3 QUEFFELEC Roxane 1034805 CAF /90 8’’79 q R3 767

-  60m - Salle / TCF Série 5

1 LAOT Rozenn 168869 JUF /88 8’’79 q R3 767

2 CORRE Mathilde 419246 JUF /88 8’’86 q R3 751

6 THOUZEAU-FONSECA Audrey 178700 CAF /89 10’’17 q 480

-  60m - Salle / TCF Série 6

1 DONNOU Raphaelle 684747 CAF /90 8’’43 q R2 853

4 SANQUER Julie 411590 JUF /88 9’’38 q 636

5 LEFEVRE Celine 1004958 CAF /90 9’’63 q 585

-  60m - Salle / TCF Série 7

6 LE ROY Nadege 1044643 CAF /90 9’’70 q 570

-  60m - Salle / TCF Série 8

3 KERMORGANT Carole 329415 ESF /86 8’’75 q R3 777

4 DONNOU Celine 1007252 CAF /90 9’’18 q D1 679

6 GUIAVARCH Morgane 684671 CAF /89 9’’29 q 656

-  60m - Salle / TCM Finale 2

1 GAVRYK Alexis 161875 JUM /88 7’’54 R1 731

2 CLOAREC Loeiz 404799 JUM /88 7’’63 R2 694

3 LEMONNIER Denis 473025 CAM /89 7’’65 R2 686

5 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 7’’81 R2 624

-  60m - Salle / TCM Finale 3

1 THOMAS Mael 112387 CAM /89 7’’82 R2 620

2 MITH Damien 496264 JUM /88 7’’83 R2 616

3 DANZE Tanguy 164684 JUM /88 7’’88 R3 598

3 JULE Nicolas 596209 ESM /84 Us Bannalec 29 BRE 7’’88 R3 598

-  60m - Salle / TCM Finale 4

1 FORGE Antoine 161874 CAM /90 7’’95 R3 572

3 ARMAND Paul 358248 CAM /90 8’’22 D1 478

-  60m - Salle / TCM Série 1

2 ALIX Mathieu 404831 ESM /85 7’’63 q R2 694

3 LEMONNIER Denis 473025 CAM /89 7’’64 q R2 690

5 FORGE Antoine 161874 CAM /90 7’’93 q R3 579

-  60m - Salle / TCM Série 2

3 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 7’’72 q R2 659

-  60m - Salle / TCM Série 3

1 TOURNAILLE Remy 218456 SEM /83 7’’32 q R1 824

2 CREN - LARVOR Alexandre 686789 CAM /90 7’’71 q R2 663

3 ARMAND Paul 358248 CAM /90 8’’03 q R3 543

-  60m - Salle / TCM Série 4

3 BERNABLE Antoine 687150 JUM /88 7’’83 q R2 616

4 DANZE Tanguy 164684 JUM /88 7’’83 q R2 616

-  60m - Salle / TCM Série 5

1 GAVRYK Alexis 161875 JUM /88 7’’49 q R1 751

6 MATHURIN Michael 159118 JUM /88 8’’25 q 468

-  60m - Salle / TCM Série 6

5 LURTON Mathieu 130165 JUM /87 8’’25 q 468

-  60m - Salle / TCM Série 7

2 CORNEN Vincent 1004955 CAM /89 8’’01 q R3 550

-  60m - Salle / TCM Série 8

3 THOMAS Mael 112387 CAM /89 7’’86 q R3 605

6 LURTON Olivier 404735 CAM /89 8’’39 q D1 423

-  60m - Salle / TCM Série 9

2 SALAUN Yann 1003821 ESM /86 7’’44 q R1 772

3 CLOAREC Loeiz 404799 JUM /88 7’’46 q R1 764

4 LE CORRE Loic 478071 JUM /88 7’’59 q R2 710

5 MITH Damien 496264 JUM /88 7’’75 q R2 647

6 LEFEVRE Laurent 161883 CAM /89 8’’34 q D1 439

-  60m - Salle / TCM Série 10

3 LE SAOUT Raphael 359982 JUM /88 7’’66 q R2 682


Dans la même rubrique :
Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
Pré-France à Aubière
Tour hivernal du Challenge Equip’Athlé
Championnats Pré-France Indoor
Championnats régionaux indoor de course en anneau
Championnat de Bretagne Vitesse - Haies
Championnat de Bretagne en Salle Sauts-Poids
Championnat du Finistère Indoor des sauts et du lancer de poids
Challenge Joel MENUT 2005
Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006




Nous contacter | Plan du site | Accueil