Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Cross 2005-2006 > Championnat du Finistère de Cross
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère de Cross
DIMANCHE 8 JANVIER 2006 - BANNALEC

Retrouvez ci-dessous les résultats des rouge et blanc lors de ce départemental de cross 2006. Pour les résultats complets, ouvrez la pièce jointe.

Merci une nouvelle fois à notre photographe de l’AFP à nous, Pierrick BELBEOCH, que même le journal L’EQUIPE nous envie en ce moment.

Course Poussines - 1512m

1 CAROFF Charleyne 6’22’’

7 BRETON Julie 6’48’’

8 LEROY Morgane 7’00’’

11 OLIVE Lauriane 7’03’’

15 L’AZOU Mathilde 7’15’’

16 SIMAO Laora 7’17’’

21 TANNE Lola 7’28’’

32 TREBAOL Sarah 7’45’’

67 ABGRALL Aurelie 8’39’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois1 27 pts

6 Stade Brestois2 142 pts

Course Poussins - 1512m

5 LE BIDEAU Adrien 6’20’’

8 HEURTE Clement 6’29’’

19 NIVAIGNE Arthur 6’43’’

21 LE VASSEUR Dylan 6’44’’

27 BONNEAU Anthonin 6’59’’

51 LE BLEVENEC Alan 7’37’’

73 CLEACH Arnaud 8’26’’

81 LE GALL Romain 9’31’’

Résultats équipes :

3 Stade Brestois 53 pts

Course Benjamines - 2183m

9 CHRISTIEN Manon 9’23’’

10 ABGUILLERM Lenais 9’24’’

11 LE BERRE Marine 9’26’’

12 LUCAS Laura 9’27’’

18 GUENNOU Amelie 9’35’’

22 PAUSE Justine 9’43’’ BEF

55 MAUBIAN Suzanne 10’51’’

66 LAGATHU Nolwenn 11’34’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois 42 pts

Course Benjamins - 2183m

2 MENEC Brendan 7’55’’

7 LE GOFF Samuel 8’30’’

16ROC’H Mathieu 8’53’’

17 GOASDUFF Romain 8’54’’

19 POLARD Duncan 9’02’’

21 BOULCH Raphael 9’06’’

28 LE GUEN Vincent 9’19’’

29 BRIAND Romain 9’19’’

39 HORTH Menelik 9’38’’

50 LANDREAU Colin 10’02’’

63 BODENAN Mael 10’29’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois1 42 pts

8 Stade Brestois2 180 pts

Course Minimes Filles - 2183m

2 BLEUNVEN Laetitia 8’25’’

6 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 8’43’’

7 ARZEL Ophelie 8’45’’

13 KERAMBRUN Iris 9’06’’

21 JACOPIN Anne-laure 9’27’’

22 KERAVAL Soline 9’30’’

24 KHETTAB Scherazade 9’36’’

28 ANDRE Gwenola 9’46’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois1 28 pts

Course Minimes Hommes - 2957m

18 OLLIVIER Nicolas 11’05’’

19 FIDALA Allan 11’06’’

22 VIGUIER Matthieu 11’19’’

28 BERTHOU Ronan 11’32’’

33 KERMORGANT Quentin 11’50’’

40 CADIOU Kevin

44 GOASDUFF Quentin 12’07’’

68 GAUDIARD Pierre 13’37’’

Résultats équipes :

4 Stade Brestois 70 pts

Course Cadettes - 2957m

1 JAIN Celine 11’32’’

2 SIMON Laura 11’44’’ qi

5 MELLAZA Maeva 12’15’’

12 CLOAREC Anne-claire 12’59’’

23 ROUSSEL Pauline 15’25’’

25 BACCHINI Marie 15’51’’

Résultats équipes :

1 Stade Brestois 20 pts

Course Cadets - 4090m

4 ROUDAUT Tangi 14’12’’

7 KERAMBRUN Hugo 14’32’’

8 SERGENT Malo 14’43’’

10 LESTEVEN Jean Baptiste 14’59’’

11 PAYOT Julien 15’04’’ qi

12 GOASDUFF Pierre 15’05’’

20 JEZEQUEL Sydney 16’12’’

24 KEROULLAS Kevin 17’49’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois 29 pts

Course Juniors Filles - 4090m

1 LE FLOCH Audrey 16’22’’

2 BLEUNVEN Elodie 16’27’’

3 CALVEZ Myriam 16’40’’

4 MENEC Solene 16’50’’

5 RIOUALLEC Laura 17’14’’

11 ULVOAS Laura 18’40’’

Résultats équipes :

1 Stade Brestois 10 pts

Course Juniors Hommes - 4864m

1 EL ALLALI Nordine 15’52’’

5 UGUEN Loic 16’59’’ qi

11 RONVEL Mathieu 17’34’’

12 BLONS Christophe 17’49’’

20 ABIVEN Yann 18’51’’ qi

23 GUILLOUX Arnaud 19’12’’

24 LE PORS Romain 19’24’’

26 JACOB Sylvain 19’38’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois 29 pts

Course As Femmes - 4864m

1 NONNOTTE Stephanie 17’23’’

8 MAUBIAN Anne-marie 19’23’’

9 LE GUERN Anna-ael 19’27’’

17 DESMAS Gaelle 21’28’’

25 MADIOT Angelique 22’46’’

28 BIDEAU Caroline 23’29’’

30 KERMORGANT Jacqueline 23’43’’ qi

35 KERBAUL Sandrine 24’20’’

Résultats équipes :

2 Stade Brestois 35 pts

Course des As Hommes - 9452m

2 BRUNET Frederic 31’10’’

3 NEDELEC Jean-pierre 31’21’’

4 LAOT Jean-robert 32’05’’

5 GUIVARCH Jean Francois 32’14’’

6 LE GALL Patrice 32’16’’

10 SANSON Laurent 32’32’’

15 CHARRETEUR Nicolas 32’58’’

20 BIZIEN Roland 33’37’’

HC SUGULE Aalin (Som) 33’41’’

26 JEGOU Loic 34’00’’

31 GUIVARCH Christophe 34’19’’

35 CADIOU Alain 34’33’’

38 LAVAREL Patrik 34’38’’

41 VINCENTELLI David 34’43’’

46 RIOU Jerome 34’52’’

67 BOUCHER Alain 36’06’’

75 LE BIHAN Christophe 36’45’’

88 FORT Sebastien 38’12’’

89 BRONNEC Frederic 38’19’’

Résultats équipes :

1 Stade Brestois1 14 pts

5 Stade Brestois2 92 pts

12 Stade Brestois3 229 pts

Course Vétérans Hommes - 9452m

27 LE BIHAN Jean-paul 35’13’’

32 JOURDRIN Raymond 35’37’’

33 BELBEOCH Pierrick 35’42’’

46 MELLAZA Alain 36’30’’

52 KERJEAN Eric 36’44’’

62 UGUEN Marc 37’11’’

96 JACOB Paul 39’02’’

Résultats équipes :

7 Stade Brestois 138 pts


Dans la même rubrique :
Championnats de France de Cross 2006
Demi-Finale des Championnats de France de Cross 2006
Championnat de Bretagne de Cross
Championnats du Finistère de Cross Court
Cross de la Ville de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la Ligue saison 2005-2006
Résultats du Cross de Guilers 2005




Nous contacter | Plan du site | Accueil