Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Indoor 2005-2006 > Challenge Joel MENUT 2005
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Joel MENUT 2005
A CLOHARS FOUESNANT, LE 17 DÉCEMBRE 2005

Challenge Jo MENUT 2005 - Classement Individuel

- Les Cadettes

1 DONNOU Raphaelle CA Stade Brestois * Longueur 678 Triple 627 Total 1305

2 BUFFE Lauriane CA Athle Du Pays De Vannes * Hauteur 724 Longueur 562 Total 1286

3 LELIEVRE Noemie CA Us Bannalec Longueur 630 Triple 638 Total 1268

4 ROC’H Morgane CA Stade Brestois * Hauteur 618 Longueur 627 Triple 634 Total 1261

5 LE GAC Emmanuelle CA Leon-tregor Athletisme* Hauteur 565 Longueur 566 Triple 570 Total 1136

6 POULIQUEN Charlotte CA Leon-tregor Athletisme* Hauteur 565 Longueur 530 Total 1095

7 KERMORGANT Sandra CA Stade Brestois * Perche 497 Triple 557 Total 1054

- Les Juniors Filles

1 JULES Pauline JU Quimper Athletisme Longueur 774 Triple 746 Total 1520

2 GEFFROUAIS Marion JU Ula Quimper Cornouaille Hauteur 671 Longueur 845 Total 1516

3 LAOT Rozenn JU Stade Brestois * Longueur 726 Triple 591 Total 1317

4 LE TUTOUR Lauriane JU Acr Locmine-pontivy * Hauteur 671 Triple 523 Total 1194

- Les Espoirs Filles

1 LE FOURN Celine ES Iroise Athletisme* Longueur 710 Triple 711 Total 1421

2 AUKES Erica ES Acr Locmine-pontivy * Hauteur 777 Longueur 573 Total 1350

3 JAFFRE Julie ES Acr Locmine-pontivy * Hauteur 671 Longueur 636 Total 1307

- Les Seniors Femmes

1 FAULON Marie-noelle SE Stade Rennais Athletisme* Longueur 927 Triple 783 Total 1710

2 FRASSIN Aurelie SE Stade Brestois * Longueur 894 Triple 776 Total 1670

- Les Cadets

1 PERON Nicolas CA Quimper Athletisme Longueur 751 Triple 722 Total 1473

2 BERNABLE Antoine CA Stade Brestois * Hauteur 585 Total 585

3 FEGER Alexandre CA Ula Quimper Cornouaille Perche 761 Longueur 701 Total 1462

4 GOURLAY Tristan CA Ula Quimper Cornouaille Hauteur 679 Longueur 558 Triple 575 Total 1254

5 BIZIMANA Clement CA Stade Brestois * Hauteur 538 Longueur 667 Total 1205

6 ARMAND Gauthier CA Stade Brestois * Hauteur 492 Longueur 592 Total 1084

7 DELVIGNE Yann CA Leon-tregor Athletisme* Hauteur 445 Longueur 554 Total 999

8 Houdmon sylvano CA Acr Locmine-pontivy * Perche 350 Longueur 634 Total 984

9 CORRE Fabien CA Leon-tregor Athletisme* Hauteur 445 Longueur 534 Total 979

10 MESMEUR Fabien CA Leon-tregor Athletisme* Hauteur 492 Longueur 460 Total 952

- Les Juniors Gars

1 LUCAS Vincent JU Cab Pont L’abbe Hauteur 538 Triple 690 Total 1228

2 LE BERRE Vivien JU Athle Du Pays De Vannes * Perche 458 Hauteur 585 Total 1043

- Les Espoirs Seniors Vétérans Gars

1 RAMOTHE David ES Stade Rennais Athletisme* Longueur 957 Triple 931 Total 1888

2 JEGOUSSE Christophe SE Stade Rennais Athletisme* Longueur 870 Triple 862 Total 1732

3 DELATTRE Romain ES Athle Pays De L’orient* Longueur 978 Triple 744 Total 1722

4 QUEMET Alexandre ES Cep Lorient Longueur 953 Triple 733 Total 1686

5 MONNERAIS Bruno SE Stade Rennais Athletisme* Longueur 796 Triple 847 Total 1643

6 NEA Erwan ES Leon-tregor Athletisme* Longueur 779 Triple 729 Total 1508

7 JEZEQUEL Yoann SE Iroise Athletisme* Hauteur 632 Longueur 779 Total 1411

8 LHUILLIER Mickael SE Pays De Brest Athletisme * Longueur 665 Triple 706 Total 1371

9 JEROME AXEL ES Ula Quimper Cornouaille Perche 458 Longueur 767 Total 1225

10 TILLY Rolland VE Leon-tregor Athletisme* Longueur 600 Triple 542 Total 1142

11 LE ROY Frederic ES Iroise Athletisme* Longueur 548 Triple 537 Total 1085

12 LE LOCH Sylvain ES Cab Pont L’abbe Perche 350 Longueur NP Triple 590 Total 940

Challenge Jo MENUT 2005 - Classement par Equipes

-Les filles

1 Stade Brestois 2357 points

ROC’H Morgane CA Hauteur 618 Longueur 627 Triple 634 Total 634

BAUGEON Karine SE Longueur 634 Triple 621 Total 634

DONNOU Raphaelle CA Longueur 678 Triple 627 Total 678

FRASSIN Aurelie SE Longueur 894 Triple 776 Total 894

HASCOET Emilie CA Longueur 737 Total 737

KERMORGANT Sandra CA Perche 497 Triple 557 Total 557

LAOT Rozenn JU Longueur 726 Triple 591 Total 726

2 Ula Quimper Cornouaille 2134 points

GEFFROUAIS Marion JU Hauteur 671 Longueur 845 Total 845

BRIONNE Chloe CA Longueur 584 Total 584

LABORY Chloe JU Perche 705 Total 705

LABORY Maud CA Longueur 532 Total 532

NORMANT Gloria MI Perche 361 Total 361

3 Acr Locmine-pontivy * 2119 points

JAFFRE Julie ES Hauteur 671 Longueur 636 Total 671

LE TUTOUR Lauriane JU Hauteur 671 Triple 523 Total 671

AUKES Erica ES Hauteur 777 Longueur 573 Total 777

HEMON Magali JU Longueur 557 Total 557

4 Leon-tregor Athletisme* 1774 points

LE GAC Emmanuelle CA Hauteur 565 Longueur 566 Triple 570 Total 570

POULIQUEN Charlotte CA Hauteur 565 Longueur 530 Total 565

COSQUER Emilie CA Longueur 639 Total 639

-Les gars

1 Stade Rennais Athletisme* 2674 points

JEGOUSSE Christophe SE Longueur 870 Triple 862 Total 1732

MONNERAIS Bruno SE Longueur 796 Triple 847 Total 1643

RAMOTHE David ES Longueur 957 Triple 931 Total 1888

2 Ula Quimper Cornouaille 2317 points

MANDRAS Frederic SE Perche 789

JEROME AXEL ES Perche 458 Longueur 767 Total 1225

FEGER Alexandre CA Perche 761 Longueur 701 Total 1462

3 Quimper Athletisme 2270 points

LE BRAS THIBAULT CA Longueur 792

PERON Nicolas CA Longueur 751 Triple 722 Total 1473

CORNILLOT Kevin JU Hauteur 727

4 Stade Brestois * 2208 points

CADIOU Nicolas SE Hauteur 822

LE COCQUEN Camille JU Triple 708

ALIX Mathieu ES Perche 678

5 Leon-tregor Athletisme* 2132 points

NEA Erwan ES Longueur 779 Triple 729 Total 1508

PORHEL MAXIME ES Longueur 753

TILLY Rolland VE Longueur 600 Triple 542 Total 1142

6 Cab Pont L’abbe 2048 points

LUCAS Vincent JU Hauteur 538 Triple 690 Total 1228

BOSSER Loan CA Longueur 685

LE DIGABEL DENIS SE Longueur 673

7 Acr Locmine-pontivy * 1997 points

PICAUT Goulven JU Triple 685

GUILLEMOT AURELIEN SE Perche 678

Houdmon sylvano CA Perche 350 Longueur 634 Total 984

8 Iroise Athletisme* 1932 points

JEZEQUEL Yoann SE Hauteur 632 Longueur 779 Total 1411

LE ROY Philippe JU Triple 605

LE ROY Frederic ES Longueur 548 Triple 537 Total 1085

9 Athle Du Pays De Vannes * 1581 points

LE BERRE Vivien JU Perche 458 Hauteur 585 Total 1043

LAUNAY Benjamin CA Hauteur 538

FREVILLE Adrien ES Perche 458

Retourner vers les résultats.


Dans la même rubrique :
Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
Pré-France à Aubière
Tour hivernal du Challenge Equip’Athlé
Championnats Pré-France Indoor
Championnats régionaux indoor de course en anneau
Championnat de Bretagne Vitesse - Haies
Championnat de Bretagne en Salle Sauts-Poids
Championnat du Finistère en Salle
Championnat du Finistère Indoor des sauts et du lancer de poids
Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006




Nous contacter | Plan du site | Accueil