Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Indoor 2005-2006 > Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Premier meeting Indoor de la saison 2005-2006
A BREST, LE 3 DÉCEMBRE 2005

Voici les résultats blancs et rouges de ce premier meeting indoor de la saison.

Merci à Pierrick Belbeoch (Un demi-fondu !!! Mais que font les photographes des autres disciplines !!!) pour les clichés de cet article.

Retrouvez les résultats complets en ouvrant le document ci-dessous.

Les courses

50m - Salle / BEF Finale directe 1

2 LAGATHU Nolwenn 157437 BEF /93 8’’32 571

4 LE ROUX Annaelle 684913 BEF /94 8’’40 552

50m - Salle / BEF Finale directe 2

2 AUGUSTIN Mathilde 656524 BEF /94 8’’26 586

3 GENTIL Sterenn 110928 BEF /93 8’’29 578

50m - Salle / BEF Finale directe 3

2 LUCAS Laura 690788 BEF /93 8’’05 D3 638

3 LE BERRE Marine 110963 BEF /93 8’’07 D3 633

5 GUENNOU Amelie 157429 BEF /93 8’’57 513

50m - Salle / BEF Finale directe 4

1 LE BORGNE Lise 157442 BEF /93 7’’48 D3 790

5 BOINNOT Tyfenn 1003840 BEF /94 8’’83 456

6 LE REUN Marine 690800 BEF /93 9’’13 394

50m - Salle / BEF Finale directe 5

2CHRISTIEN Manon 684933 BEF /94 8’’59 508

3 FICHOU Lea 684917 BEF /94 8’’64 497

5 LE MAO Marie 1014702 BEF /94 9’’03 414

6 CORRE Lea 1019020 BEF /94 9’’49 326

50m - Salle / BEF Finale directe 6

1 ABGUILLERM Lenais 686786 BEF /94 8’’55 517

3 ABIVEN Melanie 698405 BEF /94 9’’03 414

50m Haies (65)-salle / BEF Finale directe 1

1 GUENNOU Amelie 157429 BEF /93 9’’06 D3

2 LE BORGNE Lise 157442 BEF /93 9’’29 D3

3 GENTIL Sterenn 110928 BEF /93 10’’74 D3

4 BOINNOT Tyfenn 1003840 BEF /94 10’’95

50m Haies (65)-salle / BEF Finale directe 2

3 ABGUILLERM Lenais 686786 BEF /94 10’’44 D3

50m Haies (65)-salle / BEF Finale directe 3

1 PAUSE Justine 101245 BEF /94 10’’20 D3

2 LUCAS Laura 690788 BEF /93 10’’36 D3

4 LE REUN Marine 690800 BEF /93 11’’57

5 LE MAO Marie 1014702 BEF /94 12’’05

50m - Salle / BEM Finale directe 1

1 ROC’H Mathieu 556245 BEM /93 7’’99 185

2 HEMERY Kevin BEM / 8’’01 180

4 MOISAN Yann 171210 BEM /94 8’’43 92

50m - Salle / BEM Finale directe 2

5 POLARD Duncan 807705 BEM /94 8’’26 124

6 CAVAREC Julien 161467 BEM /93 8’’39 100

50m Haies (65)-salle / BEM Finale directe 1

2 JAMBET Corentin 168814 BEM /93 9’’80

3 ROC’H Mathieu 556245 BEM /93 10’’06

4 BODENAN Mael 684871 BEM /94 10’’75

6 MOISAN Yann 171210 BEM /94 10’’93

50m - Salle / MIF Finale directe 1

2 MENGANT Marina 108556 MIF /91 7’’71 D1 726

50m - Salle / MIF Finale directe 2

5 MENDY Diyenaba (Sen) 1043529 MIF /91 8’’79 464

50m - Salle / MIF Finale directe 3

1 CROS Amelie 541848 MIF /91 7’’72 D1 724

50m - Salle / MIF Finale directe 4

1 KACZMAREK Annaelle 157431 MIF /92 7’’14 R1 888

2 BATAILLY Chloe 478083 MIF /92 7’’30 R2 841

3 TALEC Camille 665856 MIF /92 8’’07 633

5 L’HER Jeanne 108560 MIF /92 8’’44 543

50m Haies (76)-salle / MIF Finale directe 1

1 BATAILLY Chloe 478083 MIF /92 8’’97 R3 706

50m Haies (76)-salle / MIF Finale directe 2

1 KACZMAREK Annaelle 157431 MIF /92 9’’29 D1 644

50m - Salle / MIM Finale directe 2

5 FIDALA Allan 712544 MIM /91 7’’56 305

6 VENTADOUR Micael 1026285 MIM /91 7’’82 229

50m - Salle / MIM Finale directe 3

2 VIGUIER Matthieu 670576 MIM /91 7’’42 351

50m - Salle / MIM Finale directe 4

3 GAUDIARD Pierre 1034792 MIM /92 7’’99 185

60m - Salle/TCF Série 1

1 MICHANOL Virginie 300024 ESF /85 7’’86 q N3 999

2 BELLANCE Anna 515317 SEF /83 8’’18 q R1 916

4 TANDE Nolwenn 1003807 CAF /90 8’’78 q R3 770

60m - Salle/TCF Série 2

2 CAROFF Chloe 551529 CAF /90 8’’50 q R2 836

60m - Salle/TCF Série 3

1 FRASSIN Aurelie 908982 SEF /82 8’’06 q R1 946

2 DONNOU Raphaelle 684747 CAF /90 8’’32 q R1 880

5 CORRE Mathilde 419246 JUF /88 8’’90 q R3 742

60m - Salle/TCF Série 4

2 DONNOU Celine 1007252 CAF /90 9’’15 q D1 686

5 LE DU Cecile 1042547 JUF /88 10’’26 q 464

60m - Salle/TCF Série 5

1 KERMORGANT Carole 329415 ESF /86 8’’80 q R3 765

2 LE ROUX Maiwenn 157447 CAF /90 9’’27 q 660

5 MARTIN MENA Virginie 1041711 ESF /86 9’’84 q 543

60m - Salle/TCF Série 6

2 HUNDSBICHLER Elodie 666589 CAF /89 8’’75 q R3 777

5 QUEFFELEC Roxane 1034805 CAF /90 9’’27 q 660

60m - Salle/TCF Finale 1

1 MICHANOL Virginie 300024 ESF /85 7’’70 N2 1041

3 FRASSIN Aurelie 908982 SEF /82 8’’05 R1 949

4 BELLANCE Anna 515317 SEF /83 8’’23 R1 903

6 DONNOU Raphaelle 684747 CAF /90 8’’34 R1 875

60m - Salle/TCF Finale 2

1 CAROFF Chloe 551529 CAF /90 8’’48 R2 841

4 HUNDSBICHLER Elodie 666589 CAF /89 8’’69 R3 791

5 TANDE Nolwenn 1003807 CAF /90 8’’88 R3 747

60m - Salle/TCF Finale 3

1 KERMORGANT Carole 329415 ESF /86 8’’77 R3 772

60m - Salle/TCF Finale 4

1 QUEFFELEC Roxane 1034805 CAF /90 8’’83 R3 758

2 DONNOU Celine 1007252 CAF /90 9’’08 D1 701

4 LE ROUX Maiwenn 157447 CAF /90 9’’21 D1 673

60m - Salle/TCF Finale 5

1 MARTIN MENA Virginie 1041711 ESF /86 9’’80 551

60m Haies (76)-salle / CAF Série 1

1 CAROFF Chloe 551529 CAF /90 10’’34 q R3 743

60m - Salle/TCM Série 1

1 GAVRYK Alexis 161875 JUM /88 7’’56 q R2 722

2 LEMONNIER Denis 473025 CAM /89 7’’61 q R2 702

4 LURTON Mathieu 130165 JUM /87 8’’29 q 455

60m - Salle/TCM Série 2

2 MITH Damien 496264 JUM /88 7’’76 q R2 643

4 FORGE Antoine 161874 CAM /90 7’’98 q R3 561

6 MATHURIN Michael 159118 JUM /88 8’’28 q 458

60m - Salle/TCM Série 3

2 BERNABLE Antoine 687150 JUM /88 7’’77 q R2 639

3 DANZE Tanguy 164684 JUM /88 7’’82 q R2 620

6 THOMAS Mael 112387 CAM /89 7’’95 q R3 572

60m - Salle/TCM Série 4

3 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 7’’84 q R2 613

5 ROSAN Samuel 1017395 JUM /88 8’’37 q 429

6 GUERIN Cyril 451057 ESM /86 8’’49 q 393

60m - Salle/TCM Série 5

3 SALAUN Yann 1003821 ESM /86 7’’49 q R1 751

4 LE CORRE Loic 478071 JUM /88 7’’53 q R1 735

6 MATHIEU Hyppolyte CAM / 8’’46 q 402

60m - Salle/TCM Série 7

2 CLOAREC Loeiz 404799 JUM /88 7’’40 q R1 789

4 LE COCQUEN Camille 553275 JUM /88 7’’64 q R2 690

60m - Salle/TCM Série 8

2 LE SAOUT Raphael 359982 JUM /88 7’’67 q R2 678

4 LAMOUR Gaetan 1003354 CAM /89 8’’05 q R3 536

60m - Salle/TCM Finale 1

5 CLOAREC Loeiz 404799 JUM /88 7’’41 R1 785

60m - Salle/TCM Finale 2

3 LE CORRE Loic 478071 JUM /88 7’’58 R2 714

5 SALAUN Yann 1003821 ESM /86 7’’59 R2 710

6 GAVRYK Alexis 161875 JUM /88 7’’60 R2 706

60m - Salle/TCM Finale 3

2 LEMONNIER Denis 473025 CAM /89 7’’64 R2 690

3 LE COCQUEN Camille 553275 JUM /88 7’’66 R2 682

5 LE SAOUT Raphael 359982 JUM /88 7’’75 R2 647

6 MITH Damien 496264 JUM /88 7’’84 R2 613

60m - Salle/TCM Finale 4

2 DANZE Tanguy 164684 JUM /88 7’’81 R2 624

3 BERNABLE Antoine 687150 JUM /88 7’’83 R2 616

5 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 8’’02 R3 547

60m - Salle/TCM Finale 5

1 FORGE Antoine 161874 CAM /90 7’’86 R3 605

3 THOMAS Mael 112387 CAM /89 7’’98 R3 561

60m - Salle/TCM Finale 6

5 MATHURIN Michael 159118 JUM /88 8’’41 417

60m - Salle/TCM Finale 7

1 LAMOUR Gaetan 1003354 CAM /89 8’’05 R3 536

2 LURTON Mathieu 130165 JUM /87 8’’27 462

60m Haies (91)-salle / CAM Finale 1

2 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 9’’78 D1 631

3 RETIF Alexandre 690830 CAM /89 9’’81 D1 624

4 ARMAND Paul 358248 CAM /90 9’’99 587

5 ARMAND Gauthier 358249 CAM /90 10’’57 474

60m Haies (91)-salle / CAM Série 1

1 RETIF Alexandre 690830 CAM /89 9’’60 q D1 670

2 ARMAND Paul 358248 CAM /90 9’’77 q D1 633

3 BIZIMANA Clement 684841 CAM /89 9’’96 q 593

60m Haies (91)-salle / CAM Série 2

2 ARMAND Gauthier 358249 CAM /90 10’’15 q 554

60m Haies (99)-salle / JUM Finale 1

2 MITH Damien 496264 JUM /88 9’’75 D1

60m Haies (99)-salle / JUM Série 1

2 MITH Damien 496264 JUM /88 9’’30 q R2

Les Sauts

Hauteur - Salle / BEF Finale directe 1

3 LAGATHU Nolwenn 157437 BEF /93 1m25 D3 409

4 GUENNOU Amelie 157429 BEF /93 1m15 306

4 LE BORGNE Lise 157442 BEF /93 1m15 306

9 LE BERRE Marine 110963 BEF /93 1m15 306

10 LUCAS Laura 690788 BEF /93 1m15 306

12 LE ROUX Annaelle 684913 BEF /94 1m15 306

13 FICHOU Lea 684917 BEF /94 1m10 255

15 AUGUSTIN Mathilde 656524 BEF /94 1m10 255

19 GUEGUEN Anais 1014716 BEF /94 1m05 204

21 MUGNIER Lucie 1041713 BEF /93 1m00 153

22 CORRE Lea 1019020 BEF /94 m90 53

22 LE MAO Marie 1014702 BEF /94 m90 53

Hauteur - Salle / MIF Finale directe 1

1 KACZMAREK Annaelle 157431 MIF /92 1m40 D1 565

2 BATAILLY Chloe 478083 MIF /92 1m35 D1 513

4 MENGANT Marina 108556 MIF /91 1m35 D1 513

Hauteur - Salle / BEM Finale directe 1

2 ROC’H Mathieu 556245 BEM /93 1m25 171

4 JAMBET Corentin 168814 BEM /93 1m20 126

6 BODENAN Mael 684871 BEM /94 1m15 81

7 POLARD Duncan 807705 BEM /94 1m10 36

Hauteur - Salle / CAM Finale directe 1

2 ARMAND Gauthier 358249 CAM /90 1m55 445

3 FORGE Antoine 161874 CAM /90 1m55 445

6 ARMAND Paul 358248 CAM /90 1m50 399

Hauteur - Salle / JUM Finale directe 1

4 LE COCQUEN Camille 553275 JUM /88 1m60 492

Perche - Salle/CAF Finale directe 1

1 QUEFFELEC Roxane 1034805 CAF /90 2m00 294

Perche - Salle/JUF Finale directe 1

2 CORRE Mathilde 419246 JUF /88 2m30 395

Perche - Salle / CAM Finale directe 1

3 ARMAND Gauthier 358249 CAM /90 2m80 350

4 LAMOUR Gaetan 1003354 CAM /89 2m60 297

Perche - Salle / ESM Finale directe 1

1 ALIX Mathieu 404831 ESM /85 3m80 R2 623

2 BLANCHET Lomig 952886 ESM /84 3m60 R3 568

4 GUERIN Cyril 451057 ESM /86 2m80 350

Les lancers

Marteau (3 Kg)/CAF Finale directe 1

1 DUDORET Laura 185236 CAF /89 30m57 455

Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe 1

3 LAURENT Ludovic 692673 CAM /89 32m85 440

Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 1

1 FORGE Antoine 161874 CAM /90 10m85 572

Poids (6 Kg) / JUM Finale directe 1

4 ROSAN Samuel 1017395 JUM /88 9m64 501

Disque (0.8 Kg) / CAF Finale directe 1

2 DUDORET Laura 185236 CAF /89 22m05 336

Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 1

2 VIGUIER Matthieu 670576 MIM /91 21m46 329

Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 1

1 FORGE Antoine 161874 CAM /90 30m05 D1 488

2 ARMAND Paul 358248 CAM /90 25m36 401


Dans la même rubrique :
Challenge Equip’Athlé Benjamines et Benjamins
Pré-France à Aubière
Tour hivernal du Challenge Equip’Athlé
Championnats Pré-France Indoor
Championnats régionaux indoor de course en anneau
Championnat de Bretagne Vitesse - Haies
Championnat de Bretagne en Salle Sauts-Poids
Championnat du Finistère en Salle
Championnat du Finistère Indoor des sauts et du lancer de poids
Challenge Joel MENUT 2005




Nous contacter | Plan du site | Accueil