Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Cross 2005-2006 > Résultats du Cross de Guilers 2005
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Résultats du Cross de Guilers 2005

Dimanche 6 Novembre 2005, le rendez-vous était pris sur le "toujours aussi beau" parcours du Stade de Kerampennec à Guilers pour l’ouverture de la saison de Cross 2005-2006. Sous un ciel digne d’un mois de Novembre, nos amis de l’Iroise Athlétisme organisaient à nouveau cette mise en bouche de la saison hivernale. Le moins que l’on puisse dire, c’est que le Stade Brestois, avec 6 victoires et 5 podiums, est déjà au rendez-vous !

Les résultats rouge et blanc sont détaillés ci-dessous, les résultats complets sont en pièce jointe.

Course Eveil Athlétique G 713m

18 VERRIER Gurvan 3’39’’

22 GILBERT Loic 3’41’’

Course Poussines

7 CAROFF Charleyne 5’44’’

18 LEROY Morgane 6’02’’

27 TANNE Lola 6’20’’

31 GUEVEL Marion 6’25’’

32 L’AZOU Mathilde 6’25’’

49 TREBAOL Sarah 6’37’’

50 SIMAO Laora 6’38’’

53 ROC’H Elma 6’45’’

61 FLEURY Manon 6’55’’

72 COZIAN Rachel 7’07’’

79 ABGRALL Aurelie 7’21’’

84 BOUCHER Camille 7’30’’

Course Poussins

1 QUIDEAU Tristan 4’57’’

5 LE BIDEAU Adrien 5’14’’

11 ARNAUD Christophe 5’33’’

15 ARPIN Xavier 5’38’’

17 HEURTE Clement 5’41’’

18 NIVAIGNE Arthur 5’42’’

35 BONNEAU Anthonin 5’57’’

69 PHELEP Guillaume 6’53’’

76 LE GALL Romain 7’21’’

Course Benjamines 2km184m

7 GUENNOU Amelie 9’18’’

10 ABGUILLERM Lenais 9’30’’

11 CHRISTIEN Manon 9’30’’

15 LE BERRE Marine 9’42’’

18 PAUSE Justine 9’50’’

25 MAUBIAN Suzanne 10’07’’

29 PERRAIN Alice 10’12’’

31 LE REUN Marine 10’15’’

34 LE ROUX Annaelle 10’21’’

36 LAGATHU Nolwenn 10’25’’

39 GENTIL Sterenn 10’34’’

Course Benjamins 2km184m

1 MENEC Brendan 8’00’’

3 CAVAREC Julien 8’08’’

7 LE GOFF Samuel 8’35’’

18 ROC’H Mathieu 9’02’’

22 LE GUEN Vincent 9’18’’

39 BODENAN Mael 10’14’’

41 BERNARDI Mathieu 10’24’’

42 LE ROY Lucas 10’24’’

45 LANDREAU Colin 10’33’’

46 L’HEVEDER Edouard 10’40’’

Course Minimes F 2km184m

1 BLEUNVEN Laetitia 8’22’’

2 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 8’30’’

4 ARZEL Ophelie 8’59’’

7 KERAMBRUN Iris 9’26’’

8 KHETTAB Scherazade 9’26’’

9 ANDRE Gwenola 9’27’’

12 JACOPIN Anne-laure 9’43’’

Course Minimes G 2km943m

5 LE ROY Divi 11’07’’

6 VIGUIER Matthieu 11’18’’

8 FIDALA Allan 11’23’’

10 OLLIVIER Nicolas 11’33’’

14 BERTHOU Ronan 11’43’’

20 KERMORGANT Quentin 12’15’’

26 CADIOU Kevin 12’49’’

39 GOIN Vincent 14’10’’

Course Cadettes - Juniors F 2km825m

1 BLEUNVEN Elodie 11’55’’

6 QUEOURON Severine 12’44’’

19 RENAULT Ophelie 14’36’’

Course Cadets 3km940m

2 KERAMBRUN Hugo 14’10’’

3 LESTEVEN Jean Baptiste 14’18’’

4 ROUDAUT Tangi 14’21’’

9 PAYOT Julien 15’03’’

Course Juniors G 5km055m

1 UGUEN Loic 18’27’’

4 RONVEL Mathieu 18’51’’

7 GUILLOUX Arnaud 20’05’’

10 JACOB Sylvain 21’32’’

Course Esp - Sen - Vét / F 4km058m

2 MAUBIAN Anne-marie 16’21’’

4 LE GUERN Anna-ael 16’47’’

6 RIOUALLEC Julie 17’18’’

19 MADIOT Angelique 19’31’’

22 KERMORGANT Jacqueline 20’04’’

26 KERBAUL Sandrine 21’06’’

Course Esp - Sen - Vét / H 4km058m

1 GUIVARCH Jean Francois 13’23’’

7 BIZIEN Roland 13’59’’

13 JEGOU Loic 14’12’’

19 LAVAREL Patrick 14’23’’

23 VINCENTELLI David 14’30’’

28 SANCHO Jose 14’42’’

35 BELBEOCH Pierrick 14’55’’

51 LE BIHAN Christophe 15’17’’

63 UGUEN Marc 15’31’’

76 KERJEAN Eric 15’55’’

88 BALCON Marc 16’29’’

109 JACOB Paul 17’24’’


Dans la même rubrique :
Championnats de France de Cross 2006
Demi-Finale des Championnats de France de Cross 2006
Championnat de Bretagne de Cross
Championnat du Finistère de Cross
Championnats du Finistère de Cross Court
Cross de la Ville de Brest
Cross de Saint-Renan
Cross de la Ligue saison 2005-2006




Nous contacter | Plan du site | Accueil