Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de France Interclubs - Les Cadettes

Belle prestation de nos cadettes qui s’étaient qualifiées en 10ème position pour cette finale nationale Interclub. Au terme de ces 2 jours de compétition, elles gagnent 2 places en terminant 8ème !

Bien joué les filles !

Retrouvez tous les résultats de cette finale sur le le site de la FFA.

Par équipes :

8 11 255 pt STADE BRESTOIS

En individuelles :

2 000m Marche

8- FEREC Catherine 12’20’’59

100m

5- BATAILLY Chloe 13’’45 (+ 0.6)

200m

5- HUNDSBICHLER Elodie 28’’23 (+ 1.1)

300m

2- CAROFF Chloe 45’’02

800m

11-CLOAREC Anne-claire 11 2’38’’28

1 500m

2- JAIN Celine 5’11’’41

3 000m

3- SIMON Laura 11’24’’81

100m Haies (76)

1- HASCOET Emilie 15’’81 (- 0.1)

320m Haies (76)

2- LE BERRE Morgane 2 55’’74

Longueur

3- HASCOET Emilie 4m93 (-1.0)

Hauteur

3- CAROFF Chloe 1m50

Perche

12- KERMORGANT Sandra 4 2m60

Triple Saut

4- ROC’H Morgane 8m89 (+0.4)

Disque (0.8 Kg)

10- LE BERRE Morgane 22m86

Javelot (600 G)

7- LE ROUX Maiwenn 13m81

Poids (3 Kg)

10- BATAILLY Chloe 7m74

Marteau (3 Kg)

9- DUDORET Laura 32m13

4 X 100m

4- STADE BRESTOIS 53’’11

1-HUNDSBICHLER Elodie

2-HASCOET Emilie

3-CAROFF Chloe

4-BATAILLY Chloe


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil