Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant

Tout d’abord, désolé pour le retard de mise en ligne de ces résultats mais un petit problème informatique...

En tout cas, voici les résultats obtenus par les jeunes stadistes à Fouesnant le 9 Octobre dernier.

Vous retrouverez les résultats complets de cette compétition en ouvrant le document ci-dessous.

Merci à Pierrick BELBEOC’H, encore une fois photo reporter...espérons que ça donnera des idées à d’autres !

LES BENJAMINES

  • 4 X 60m Finale directe 2

1 Stade Brestois 35’’3

(1- LAGATHU Nolwenn BE/93 F, 2- OLIVE Carlyne BE/93 F, 3- GUENNOU Amelie BE/93 F, 4- LE BORGNE Lise BE/93 F)

  • 50m Finale directe 1

2 OLIVE Carlyne 684923 8’’0 20

  • 50m Finale directe 2

6 LAGATHU Nolwenn 157437 8’’2 18

  • 100m Finale directe 1

1 LE BORGNE Lise 157442 13’’9 D3 28

  • 1 000m Finale directe 1

5 LE BERRE Marine 110963 3’45’’5 D3 23

7 LUCAS Laura 690788 3’46’’2 D3 23

  • 50m Haies (65) Finale directe 1

1 GUENNOU Amelie 157429 9’’3 D3 23

1 LE BORGNE Lise 157442 9’’2 D3 24

  • 50m Haies (65) Finale directe 3

4 LAGATHU Nolwenn 157437 12’’1 2

  • Hauteur Finale directe 1

3 LAGATHU Nolwenn 157437 1m25 D3 21

3 LE BERRE Marine 110963 1m25 D3 21

5 LUCAS Laura 690788 1m20 D3 19

  • Longueur Finale directe 1

1 LE BORGNE Lise 157442 4m34 (NC) D3 26

3 GUENNOU Amelie 157429 3m75 (NC) D3 18

14 OLIVE Carlyne 684923 3m16 (NC) 11

  • Poids (2 Kg) Finale directe 1

1 OLIVE Carlyne 684923 9m02 D3 25

7 LE BERRE Marine 110963 6m69 15

  • Disque (0.6 Kg) Finale directe 1

6 LAGATHU Nolwenn 157437 14m90 13

7 LUCAS Laura 690788 12m72 10

  • Marteau (2 Kg) Finale directe 1

3 GUENNOU Amelie 157429 22m19 D3 19

  • Javelot (400 G) Finale directe 1

2 LE BORGNE Lise 157442 16m06 15

LES BENJAMINS

  • 4 X 60m Finale directe 2

2 BRE Stade Brestois 37’’9

(1- JAMBET Corentin BE/93 M, 2- LE GOFF Samuel BE/93 M, 3- MENEC Brendan BE/93 M, 4- VO Samuel BE/93 M)

  • 50m Finale directe 1

3 JAMBET Corentin 168814 8’’3 12

  • 50m Finale directe 2

2 VO Samuel 556257 7’’8 17

3 LE GOFF Samuel 164774 8’’1 14

  • 1 000m Finale directe 1

5 MENEC Brendan 553297 3’28’’9 D3 24

9 LE GOFF Samuel 164774 3’33’’6 22

  • 50m Haies (65) Finale directe 1

4 JAMBET Corentin 168814 11’’5 4

5 LANDREAU Colin 164749 12’’1 2

  • 50m Haies (65) Finale directe 3

3 VO Samuel 556257 10’’5 9

  • Hauteur Finale directe 1

2 JAMBET Corentin 168814 1m34 D3 21

3 MENEC Brendan 553297 1m22 15

  • Longueur Finale directe 1

7 VO Samuel 556257 3m91 (NC) 15

8 LE GOFF Samuel 164774 3m73 (NC) 13

12 LANDREAU Colin 164749 3m11 (NC) 7

  • Disque (1.0 Kg) Finale directe 1

6 VO Samuel 556257 12m45 10

8 LANDREAU Colin 164749 12m09 10

  • Javelot (500 G) Finale directe 1

2 MENEC Brendan 553297 22m08 18

5 JAMBET Corentin 168814 17m56 13

  • 2 000m Marche Finale directe 1

1 LANDREAU Colin 164749 12’50’’0 D3 21

LES MINIMES FILLES

  • 4 X 60m Finale directe 2

1 Stade Brestois 31’’8

(1- GUIVARC’H Anne MI/91 F, 2- KACZMAREK Annaelle MI/92 F, 3- CROS Amelie MI/91 F, 4- BATAILLY Chloe MI/92 F)

  • 60m Finale directe 1

1 GUIVARC’H Anne 684676 7’’1 R2 26

2 KACZMAREK Annaelle 157431 7’’3 R3 24

3 BATAILLY Chloe 478083 7’’4 D1 22

  • 1 000m Finale directe 1

1 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 1003810 3’24’’7 R3 26

5 TALEC Camille 665856 3’39’’7 D2 21

  • 50m Haies (76) Finale directe 1

1 BATAILLY Chloe 478083 8’’8 R3 25

  • 200m Haies (76) Finale directe 1

1 KACZMAREK Annaelle 157431 35’’0 D1 22

  • Hauteur Finale directe 1

3 KACZMAREK Annaelle 157431 1m34 D2 22

6 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 1003810 1m30 D2 20

  • Poids (3 Kg) Finale directe 1

2 BATAILLY Chloe 478083 9m06 D1 22

5 GUIVARC’H Anne 684676 7m73 D2 17

13 TALEC Camille 665856 4m98 6

  • Marteau (3 Kg) Finale directe 1

3 TALEC Camille 665856 25m90 D2 23

5 LEAUSTIC-LOUARN Fiona 1003810 17m76 13

LES MINIMES GARCONS

  • 4 X 60m Finale directe 2

1 Stade Brestois 31’’1

(1- LE GOFF David MI/91 M, 2- FIDALA Allan MI/91 M, 3- VENTADOUR Micael MI/91 M, 4- VIGUIER Matthieu MI/91 M)

  • 50m Finale directe 1

1 LE GOFF David 673861 6’’7 R3 23

2 FIDALA Allan 712544 7’’2 15

  • 50m Finale directe 2

2 VENTADOUR Micael 1026285 7’’0 D2 18

  • 1 000m Finale directe 1

1 LE ROY Divi 187008 3’01’’5 D1 25

3 FIDALA Allan 712544 3’04’’3 D2 23

5 KERMORGANT Quentin 536352 3’15’’8 19

  • 80m Haies (84) Finale directe 1

1 LE GOFF David 673861 14’’3 11

3 KERMORGANT Quentin 536352 16’’0 5

  • Hauteur Finale directe 1

2 LE GOFF David 673861 1m54 D2 22

4 KERMORGANT Quentin 536352 1m46 18

6 LE ROY Divi 187008 1m35 12

  • Longueur Finale directe 1

2 FIDALA Allan 712544 4m75 (NC) 17

8 VENTADOUR Micael 1026285 4m09 (NC) 9

  • Poids (4 Kg) Finale directe 1

1 LE FF David 673861 10m12 D2 23

  • Disque (1.2 Kg) Finale directe 1

6 VIGUIER Matthieu 670576 21m77 17

8 VENTADOUR Micael 1026285 17m05 13

10 LE ROY Divi 187008 16m18

  • Javelot (600 G) Finale directe 1

3 VIGUIER Matthieu 670576 29m29 20

LES CADETTES

  • 4 X 100m Finale directe 1

1 Stade Brestois 53’’2

(1- HASCOET Emilie CA/90 F, 2- CAROFF Chloe CA/90 F, 3- LE BERRE Morgane CA/90 F, 4- JAIN Celine CA/89 F)

  • 100m Finale directe 1

2 LEBOEUF Carole 670564 14’’3 D1 17

  • 200m Finale directe 1

1 CAROFF Chloe 551529 28’’0 R2 26

  • 1 500m Finale directe 1

1 JAIN Celine 404778 5’13’’0 R2 25

2 SIMON Laura 127032 5’22’’5 R3 22

  • 100m Haies (76) Finale directe 1

1 HASCOET Emilie 154450 16’’7 R3 18

  • 320m Haies (76) Finale directe 1

1 LE BERRE Morgane 110965 56’’0 R2 17

  • Hauteur Finale directe 1

1 CAROFF Chloe 551529 1m50 R2 26

2 JAIN Celine 404778 1m46 R3 24

  • Longueur Finale directe 1

1 HASCOET Emilie 154450 4m67 (NC) R3 22

4 LE BERRE Morgane 110965 3m70 (NC) 10

  • Triple Saut Finale directe 1

1 LEBOEUF Carole 670564 10m42 (NC) R2 25

  • Poids (3 Kg) Finale directe 1

5 HASCOET Emilie 154450 8m62 D1 16

  • Disque (0.8 Kg) Finale directe 1

4 LE BERRE Morgane 110965 23m06 16

5 CAROFF Chloe 551529 20m06 13

7 JAIN Celine 404778 16m79 9

  • Javelot (600 G) Finale directe 1

2 LEBOEUF Carole 670564 17m34 16

LES CADETS

  • 4 X 100m Finale directe 1

1 Stade Brestois 47’’6

(1- FORGE Antoine CA/90 M, 2- CREN - LARVOR Alexandr CA/90 M, 3- BIZIMANA Clement CA/89 M, 4- ARMAND Paul CA/90 M)

  • 100m Finale directe 1

2 BIZIMANA Clement 684841 12’’1 R3 20

  • 200m Finale directe 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 686789 25’’3 D1 21

  • 800m Finale directe 1

4 BIZIMANA Clement 684841 2’21’’1 17

  • 1 500m Finale directe 1

3 GOASDUFF Pierre 129318 4’43’’3 D1 20

  • 110m Haies (91) Finale directe 1

2 CREN - LARVOR Alexandre 686789 18’’2 D1 10

  • 110m Haies (91) Finale directe 2

2 ARMAND Paul 358248 18’’2 D1 10

  • 320m Haies (84) Finale directe 1

1 ARMAND Gauthier 358249 48’’9 R3 18

  • Hauteur Finale directe 1

5 BIZIMANA Clement 684841 1m58 D1 16

5 FORGE Antoine 161874 1m58 D1 16

  • Triple Saut Finale directe 1

3 ARMAND Paul 358248 11m59 (NC) D1 18

6 CREN - LARVOR Alexandre 686789 9m85 (NC) 9

  • Disque (1.5 Kg) Finale directe 1

4 ARMAND Paul 358248 22m61 12

5 FORGE Antoine 161874 21m36 11

  • Marteau (5 Kg) Finale directe 1

2 GOASDUFF Pierre 129318 21m10 9

  • Javelot (700 G) Finale directe 1

1 FORGE Antoine 161874 38m69 21

2 BIZIMANA Clement 684841 35m55 18


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge d’Automne




Nous contacter | Plan du site | Accueil