Vous êtes ici : Infos club > La vie du club > Bilan du Club pour la saison 2005
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Bilan du Club pour la saison 2005

Pierrick BELBEOCH, à la suite de l’Assemblée Générale, s’est découvert une passion pour les statistiques et a inventorié les athlètes classés au Stade Brestois pour la saison 2005. Ils sont 185 sur les 310 que compte le club. Pour rappel, un athlète est classé simplement si il réalise 2 performances dans l’année.

La liste ci-dessous présente les athlètes, leur catégorie, leur division et le nombre de points apportés pour le classement du club, ainsi que les performances leur ayant valu ce classement.

Merci aux 185 classés, merci aux 125 autres de faire partie de cette liste l’an prochain...

Les points des féminines

DESERT Solen SE/F IB (15pt)

400m / TCF : 51’’52 (IB) 14/07 (Angers)

200m / TCF : 23’’02 (+0.7) (IB) 25/06 (Lamballe)

FRASSIN Aurelie SE/F N2 (11pt)

Longueur/TCF : 6m02 (+0.4) (N2) 22/06 (Amiens)

Longueur - Salle / SEF : 5m95 (N2) 08/01 (Plonéour lanvern)

NONNOTTE Stephanie SE/F N2 (11pt)

3 000m / SEF : 9’38’’24 (N2) 08/05 (Vannes)

3 000m / SEF : 9’34’’63 (N2) 22/05 (Tourlaville)

CALVEZ Myriam JU/F N3 (9pt)

800m / TCF : 2’18’’43 (N3) 25/06 (Lamballe)

800m / TCF : 2’17’’28 (N3) 11/06 (Brest)

GUIVARC’H Anne MI/F N3 (9pt)

50m / MIF : 6’’6 (NC) (N3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

50m - Salle / MIF : 6’’88 (N3) 05/02 (Plonéour lanvern)

PELLEN Maryline SE/F N3 (9pt)

800m/TCF : 2’19’’42 (N3) 05/06 (St-brieuc)

800m / TCF : 2’16’’86 (N3) 11/06 (Brest)

BEUZIT Solene ES/F R1 (7pt)

60m - Salle/TCF : 8’’34 (R1) 15/01 (Brest)

100m / SEF : 13’’03 (-2.9) (R1) 08/05 (Vannes)

GUILLERM Elodie JU/F R1 (7pt)

400m / JUF : 60’’66 (R1) 02/07 (Rennes)

400m / JUF : 60’’59 (R1) 11/06 (Brest)

HASCOET Emilie MI/F R1 (7pt)

50m Haies (76)-salle (Penfs) / MIF : 8’’1 (R1) 20/11 (Plonéour lanvern)

80m Haies (76) / MIF : 12’’5 (NC) (R1) 21/05 (Carhaix-plougueur)

JAIN Celine CA/F R1 (7pt)

300m/CAF : 43’’70 (R1) 11/05 (Vannes)

300m / CAF : 43’’70 (R1) 28/05 (Quimper)

LE FLOCH Audrey JU/F R1 (7pt)

800m/TCF : 2’27’’32 (R1) 05/06 (St-brieuc)

800m / SEF : 2’24’’76 (R1) 22/05 (Tourlaville)

LEBOEUF Carole MI/F R1 (7pt)

Triple Saut / MIF : 10m93 (NC) (R1) 10/04 (Lamballe)

Triple Saut / MIF : 10m80 (NC) (R1) 04/06 (Lamballe)

MENEC Enora JU/F R1 (7pt)

800m / TCF : 2’22’’90 (R1) 25/06 (Lamballe)

1 000m/TCF : 3’05’’3 (R1) 13/07 (Rennes)

MENEC Solene CA/F R1 (7pt)

800m / SEF : 2’22’’40 (R1) 22/05 (Lamballe)

1 000m/TCF : 3’06’’9 (R1) 13/07 (Rennes)

RIOUALLEC Laura CA/F R1 (7pt)

800m / CAF : 2’26’’56 (R1) 25/06 (Lamballe)

800m / TCF : 2’23’’59 (R1) 11/06 (Brest)

YAOUANC Samantha JU/F R1 (7pt)

Triple Saut / JUF : 10m92 (+2.1) (R1) 25/06 (Lamballe)

Triple Saut / JUF : 10m89 (+1.7) (R1) 11/06 (Brest)

YAOUANC Vanessa JU/F R1 (7pt)

Hauteur / JUF : 1m61 (R1) 28/07 (Paris)

Hauteur / JUF : 1m60 (R1) 02/07 (Rennes)

CAROFF Chloe MI/F R2 (6pt)

50m / MIF : 7’’0 (NC) (R2) 17/10 (Fouesnant)

50m Haies (76) / MIF : 8’’42 (NC) (R1) 05/02 (Plonéour lanvern)

DONNOU Raphaelle MI/F R2 (6pt)

50m / MIF : 7’’1 (NC) (R2) 07/05 (Carhaix-plougueur)

50m - Salle / MIF : 7’’14 (R1) 05/02 (Plonéour lanvern)

HUNDSBICHLER Elodie CA/F R2 (6pt)

200m/TCF : 28’’54 (NC) (R2) 03/06 (Brest)

50m - Salle / CAF : 7’’26 (R2) 05/02 (Plonéour lanvern)

LE BERRE Morgane MI/F R2 (6pt)

200m Haies (76) / MIF : 33’’0 (-0.2) (R2) 03/07 (Brest)

200m Haies (76) / MIF : 33’’49 (NC) (R2) 28/05 (St-brieuc)

LOSSEC Maryline ES/F R2 (6pt)

60m - Salle/TCF : 8’’41 (R2) 15/01 (Brest)

100m / TCF : 13’’00 (+1.6) (R1) 25/06 (Lamballe)

MAUBIAN Anne-marie SE/F R2 (6pt)

1 500m / TCF : 5’04’’63 (R2) 25/06 (Lamballe)

1 500m / TCF : 5’09’’85 (R2) 11/06 (Brest)

MONNIER Camille MI/F R2 (6pt)

2 000m / MIF : 7’30’’2 (R2) 07/05 (Carhaix-plougueur)

2 000m / MIF : 7’34’’3 (R2) 21/05 (Carhaix-plougueur)

RIOUALLEC Julie ES/F R2 (6pt)

1 500m / TCF : 5’16’’32 (R2) 11/06 (Brest)

1 500m / TCF : 5’16’’23 (R2) 02/07 (Rennes)

ROC’H Morgane MI/F R2 (6pt)

50m / MIF : 7’’1 (NC) (R2) 07/05 (Carhaix-plougueur)

50m / MIF : 7’’1 (NC) (R2) 21/05 (Carhaix-plougueur)

SIMON Laura CA/F R2 (6pt)

800m / SEF : 2’31’’03 (R2) 08/05 (Vannes)

800m / SEF : 2’31’’65 (R2) 03/10 (Rennes)

TALARMIN Aurelie ES/F R2 (6pt)

200m - Salle/TCF : 27’’40 (R2) 17/12 (Eaubonne)

400m - Salle / ESF : 62’’85 (R1) 28/01 (Eaubonne)

BLEUNVEN Elodie JU/F R3 (5pt)

1 500m / TCF : 5’19’’41 (R3) 25/06 (Lamballe)

1 500m / TCF : 5’17’’93 (R2) 02/07 (Rennes)

CLOAREC Anne-claire CA/F R3 (5pt)

320m Haies (76) / CAF : 57’’87 (R3) 11/06 (Brest)

200m/TCF : 29’’24 (NC) (R3) 03/06 (Brest)

CORRE Mathilde CA/F R3 (5pt)

Perche - Salle / TCF : 2m60 (R3) 23/01 (Mondeville)

Perche - Salle/TCF : 2m60 (R3) 15/01 (Brest)

COTON Evelyne ES/F R3 (5pt)

400m - Salle/TCF : 68’’98 (R3) 08/01 (Mondeville)

400m Haies (76) / SEF : 79’’67 (R3) 08/05 (Vannes)

CROS Amelie MI/F R3 (5pt)

50m - Salle / MIF : 7’’49 (R3) 05/02 (Plonéour lanvern)

50m / MIF : 7’’3 (NC) (R3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

DESMAS Gaelle ES/F R3 (5pt)

1 500m / TCF : 5’19’’11 (R3) 11/06 (Brest)

1 500m / TCF : 5’17’’89 (R2) 25/06 (Lamballe)

KERMORGANT Carole JU/F R3 (5pt)

60m - Salle/TCF : 8’’77 (R3) 04/12 (Brest)

60m - Salle/TCF : 8’’90 (R3) 15/01 (Brest)

KERMORGANT Sandra CA/F R3 (5pt)

Perche - Salle / TCF : 2m60 (R3) 23/01 (Mondeville)

Perche - Salle / CAF : 2m60 (R3) 05/02 (Plonéour lanvern)

LAOT Rozenn CA/F R3 (5pt)

Triple Saut / SEF : 9m53 (+3,6) (R3) 22/05 (Tourlaville)

Triple Saut / CAF : 9m44 (+1.6) (R3) 11/06 (Brest)

LE GUERN Anna-ael JU/F R3 (5pt)

1 500m / SEF : 5’14’’47 (R2) 08/05 (Vannes)

1 500m / TCF : 5’21’’07 (R3) 25/06 (Lamballe)

MELLAZA Maeva MI/F R3 (5pt)

1 000m / MIF : 3’26’’4 (R3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

1 000m / MIF : 3’25’’4 (R3) 07/05 (Carhaix-plougueur)

NONOTTE Emmanuelle SE/F R3 (5pt)

3 000m / SEF : 11’13’’80 (R2) 08/05 (Vannes)

10 Km Route : 44’22’’ (R3) 31/10 (Taule morlaix)

PAPASSIN Maryline JU/F R3 (5pt)

200m - Salle/SEF -Finales : 29’’45 (R3) 08/01 (Mondeville)

60m - Salle/TCF : 8’’77 (R3) 04/12 (Brest)

PAUGAM Charlotte CA/F R3 (5pt)

60m - Salle/TCF : 8’’88 (R3) 04/12 (Brest)

50m - Salle / CAF : 7’’49 (R3) 05/02 (Plonéour lanvern)

PIRIOU Marina ES/F R3 (5pt)

Heptathlon Jsf / JUF : 2 810 pts (R3) 14/05 (Vannes)

PRIGENT Nolwenn ES/F R3 (5pt)

Hauteur / ESF : 1m51 (R2) 11/06 (Brest)

Hauteur/TCF : 1m45 (R3) 03/06 (Brest)

SANQUER Julie CA/F R3 (5pt)

Perche - Salle / TCF : 2m60 (R3) 23/01 (Mondeville)

Triple - Salle / CAF : 9m69 (R3) 18/12 (Plonéour lanvern)

ANDRE Gwenola BE/F D1 (4pt)

Hauteur / BEF : 1m24 (D3) 10/04 (Lamballe)

Tetra Jav Bf / BEF : 1 073 pts (D3) 14/05 (Vannes)

1 000m / BEF : 3’46’’96 (D3) 03/10 (St-brieuc)

1 000m / BEF : 3’49’’4 (D3) 17/10 (Fouesnant)

ARZEL Ophelie BE/F D1 (4pt)

1 000m / BEF : 3’54’’82 (D3) 03/10 (St-brieuc)

1 000m / BEF : 3’56’’12 (D3) 10/04 (Brest)

Tetra Jav Bf / BEF : 1 108 pts (D3) 14/05 (Vannes)

Javelot (400 G) / BEF : 17m90 (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

DEMOULIN Diane BE/F D1 (4pt)

1 000m / BEF : 3’50’’30 (D3) 03/10 (St-brieuc)

50m / BEF : 7’’8 (NC) (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

Longueur - Salle/BEF : 3m70 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

Poids (2 Kg) - Salle/BEF : 7m47 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

DROGOU Tifenn CA/F D1 (4pt)

Triple Saut / SEF : 8m85 (NC) (D1) 22/05 (Lamballe)

Triple Saut / CAF : 8m88 (+2.2) (D1) 11/06 (Brest)

DUDORET Laura CA/F D1 (4pt)

Marteau (4 Kg)/CAF : 34m25 (R3) 03/06 (Brest)

Marteau (3 Kg) / CAF : 34m26 (D1) 11/06 (Brest)

GUEDES Sabrina BE/F D1 (4pt)

Poids (2 Kg) - Salle/BEF : 7m83 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

50m Haies (65)-salle/BEF : 10’’0 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

Tetra Jav Bf / BEF : 982 pts (D3) 14/05 (Vannes)

50m Haies (65) / BEF : 10’’46 (NC) (D3) 10/04 (Brest)

GUENNOU Amelie BE/F D1 (4pt)

Poids (2 Kg) / BEF : 7m90 (D3) 03/10 (St-brieuc)

100m / BEF : 15’’45 (NC) (D3) 03/10 (St-brieuc)

Tetra Jav Bf / BEF : 1 324 pts (D3) 14/05 (Vannes)

50m Haies (65) / BEF : 10’’0 (NC) (D3) 17/10 (Fouesnant)

JAIN Melanie MI/F D1 (4pt)

50m - Salle / MIF : 7’’49 (R3) 05/02 (Plonéour lanvern)

50m / MIF : 7’’4 (NC) (D1) 21/05 (Carhaix-plougueur)

KACZMAREK Annaelle BE/F D1 (4pt)

Longueur / BEF : 3m83 (NC) (D3) 17/10 (Fouesnant)

50m / BEF : 7’’3 (NC) (D3) 17/10 (Fouesnant)

Poids (2 Kg) / BEF : 7m54 (D3) 10/04 (Lamballe)

50m Haies (65) / BEF : 9’’14 (+3.6) (D3) 10/04 (Lamballe)

KERAMBRUN Iris BE/F D1 (4pt)

100m / BEF : 15’’51 (NC) (D3) 03/10 (St-brieuc)

1 000m / BEF : 3’43’’81 (D3) 10/04 (Lamballe)

Hauteur / BEF : 1m28 (D3) 10/04 (Lamballe)

Tetra Jav Bf / BEF : 1 345 pts (D3) 14/05 (Vannes)

KERAVAL Soline BE/F D1 (4pt)

50m Haies (65)-salle/BEF : 10’’3 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

1 000m / BEF : 3’42’’44 (D3) 10/04 (Lamballe)

Tetra Jav Bf / BEF : 1 155 pts (D3) 14/05 (Vannes)

Hauteur (Tetra ) / BEF : 1m20 (D3) 23/04 (Quimper)

LE BORGNE Lise BE/F D1 (4pt)

50m / BEF : 7’’66 (NC) (D3) 03/10 (St-brieuc)

100m / BEF : 14’’0 (NC) (D3) 17/10 (Fouesnant)

Poids (2 Kg) / BEF : 7m51 (D3) 10/04 (Lamballe)

Longueur / BEF : 3m75 (NC) (D3) 03/10 (St-brieuc)

OLIVE Carlyne BE/F D1 (4pt)

Triathlon / BEF : 55 pts (D3) 10/04 (Brest)

50m - Salle/BEF : 7’’9 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

Poids (2 Kg) / BEF : 8m98 (D3) 10/04 (Brest)

100m / BEF : 15’’24 (-0.4) (D3) 03/07 (Brest)

PATINEC Cindy CA/F D1 (4pt)

60m - Salle/TCF : 9’’14 (D1) 04/12 (Brest)

50m - Salle / CAF : 7’’61 (D1) 05/02 (Plonéour lanvern)

PERON Andree VE/F D1 (4pt)

1/2 Marathon : 1h44’14’’ (D1) 31/10 (St pol morlaix)

QUEOURON Severine CA/F D1 (4pt)

1 000m/TCF : 3’32’’79 (D1) 30/04 (Quimper)

1 000m/TCF : 3’34’’0 (D1) 01/07 (Morlaix)

TALEC Camille BE/F D1 (4pt)

Marteau (2 Kg) / BEF : 28m39 (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

Marteau (2 Kg) / BEF : 24m81 (D3) 10/04 (Brest)

100m / BEF : 15’’3 (NC) (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

Triathlon / BEF : 57 pts (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

FEREC Catherine MI/F D2 (3pt)

2 000m Marche / MIF : 12’41’’3 (D1) 07/05 (Carhaix-plougueur)

2 000m Marche / MIF : 12’48’’6 (D2) 17/10 (Fouesnant)

LAGATHU Nolwenn BE/F D2 (3pt)

50m - Salle/BEF : 7’’9 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

Tetra Jav Bf / BEF : 959 pts (D3) 14/05 (Vannes)

50m Haies (65) (Tetra ) / BEF : 10’’4 (NC) (D3) 23/04 (Quimper)

LE ROUX Maiwenn MI/F D2 (3pt)

50m / MIF : 7’’6 (NC) (D2) 17/10 (Fouesnant)

Poids (3 Kg) / MIF : 7m67 (D2) 03/07 (Brest)

LUCAS Laura BE/F D2 (3pt)

1 000m / BEF : 3’46’’5 (D3) 17/10 (Fouesnant)

50m / BEF : 7’’93 (NC) (D3) 03/10 (St-brieuc)

Triathlon / BEF : 52 pts (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

WAGNER Leslie MI/F D2 (3pt)

Disque (0.8 Kg) / MIF : 24m16 (D2) 21/05 (Carhaix-plougueur)

Disque (0.8 Kg) / MIF : 23m83 (D2) 28/05 (St-brieuc)

GENTIL Sterenn BE/F D3 (2pt)

50m / BEF : 7’’9 (NC) (D3) 03/07 (Brest)

Triathlon / BEF : 51 pts (D3) 03/07 (Brest)

ABGUILLERM Lenais PO/F D4 (1pt)

50m / POF : 8’’2 () 02/04 (St-pol-de-léon)

50m Haies (65)/POF : 11’’3 () 19/03 (Brest)

Poids (2 Kg) - Salle / POF : 4m86 () 05/03 (Ploneour lanvern)

ABIVEN Melanie PO/F D4 (1pt)

50m / POF : 8’’8 () 02/04 (St-pol-de-léon)

50m Haies (65)/POF : 12’’2 () 19/03 (Brest)

50m - Salle / POF : 8’’5 () 11/12 (Plonéour lanvern)

AUGUSTIN Mathilde PO/F D4 (1pt)

50m / POF : 7’’9 () 02/04 (St-pol-de-léon)

Hauteur / POF : 1m10 () 14/05 (St-renan)

50m Haies (65)/POF : 10’’9 () 19/03 (Brest)

CHRISTIEN Manon PO/F D4 (1pt)

Hauteur / POF : m95 () 14/05 (St-renan)

50m Haies (65)/POF : 10’’4 () 19/03 (Brest)

50m / POF : 8’’3 () 02/04 (St-pol-de-léon)

FICHOU Lea PO/F D4 (1pt)

50m / POF : 8’’4 () 02/04 (St-pol-de-léon)

Hauteur / POF : 1m00 () 14/05 (St-renan)

50m Haies (65)/POF : 11’’3 () 19/03 (Brest)

KERGALL Pauline PO/F D4 (1pt)

Longueur / POF : 3m35 () 14/05 (St-renan)

50m Haies (65)/POF : 11’’3 () 19/03 (Brest)

Poids (2 Kg) - Salle / POF : 5m22 () 05/03 (Ploneour lanvern)

LAGADEC Oceane PO/F D4 (1pt)

50m / POF : 11’’0 () 02/04 (St-pol-de-léon)

50m Haies (65)/POF : 15’’4 () 19/03 (Brest)

50m / POF : 9’’0 () 18/06 (Carhaix-plouguer)

L’AZOU Mathilde PO/F D4 (1pt)

50m / POF : 9’’4 () 02/04 (St-pol-de-léon)

Hauteur / POF : m90 () 14/05 (St-renan)

50m Haies (65)/POF : 17’’6 () 19/03 (Brest)

LE ROUX Annaelle PO/F D4 (1pt)

Hauteur / POF : 1m00 () 14/05 (St-renan)

50m / POF : 8’’4 () 02/04 (St-pol-de-léon)

50m Haies (65)/POF : 11’’4 () 19/03 (Brest)

OLLIVIER Nolwen PO/F D4 (1pt)

50m Haies (65)/POF : 10’’6 () 19/03 (Brest)

50m / POF : 9’’1 () 02/04 (St-pol-de-léon)

Hauteur / POF : m95 () 14/05 (St-renan)

PAUSE Justine PO/F D4 (1pt)

50m Haies (65)-salle / POF : 9’’7 () 05/03 (Ploneour lanvern)

50m Haies (65)/POF : 10’’0 () 19/03 (Brest)

50m / POF : 8’’5 () 02/04 (St-pol-de-léon)

QUENTEL Elise PO/F D4 (1pt)

50m / POF : 8’’7 () 02/04 (St-pol-de-léon)

50m Haies (65)-salle / POF : 9’’9 () 05/03 (Ploneour lanvern)

50m Haies (65)/POF : 10’’4 () 19/03 (Brest)

VIAL Justine PO/F D4 (1pt)

50m Haies (65)-salle / POF : 10’’4 () 05/03 (Ploneour lanvern)

50m / POF : 8’’7 () 02/04 (St-pol-de-léon)

50m Haies (65)/POF : 11’’3 () 19/03 (Brest)

Les points des masculins

CHAPEL Xavier SE/M N2 (11pt)

200m / TCM : 21’’38 (+1.0) (N2) 14/07 (Angers)

100m/TCC : 10’’61 (+2.8) (N2) 25/06 (Lamballe)

LE FEE Mickael SE/M N2 (11pt)

400m Haies (91)/TCM : 53’’37 (N2) 08/06 (Rennes)

400m Haies (91) / TCM : 53’’12 (N2) 09/07 (St-etienne)

LE ROUX Bertrand SE/M N2 (11pt)

Javelot (800 G) / TCM : 65m51 (N2) 14/07 (Angers)

Javelot (800 G) / TCM : 72m88 (N1) 09/07 (St-etienne)

MOREL Vincent ES/M N2 (11pt)

400m Haies (91) / TCM : 53’’23 (N2) 09/07 (St-etienne)

400m Haies (91) / ESM : 52’’85 (N2) 28/07 (Paris)

BRUNET Frederic SE/M N3 (9pt)

5 000m / SEM : 14’57’’3 (N3) 11/06 (Brest)

3 000m/TCM : 8’33’’21 (N3) 03/06 (Brest)

CADIOU Nicolas SE/M N3 (9pt)

Hauteur - Salle / TCM : 1m98 (N3) 22/01 (Mondeville)

Hauteur / SEM : 1m98 (N3) 11/06 (Brest)

CLOAREC Loeiz CA/M N3 (9pt)

300m / CAM : 36’’50 (N3) 25/06 (Lamballe)

300m / CAM : 36’’46 (N3) 02/07 (Rennes)

GUASTELLA Pierre ES/M N3 (9pt)

800m / SEM : 1’55’’23 (N3) 22/05 (Tourlaville)

800m/TCM : 1’54’’38 (N3) 08/06 (Rennes)

LABAT Thierry SE/M N3 (9pt)

200m/TCM : 21’’94 (+1.7) (N3) 04/06 (La garde)

400m/TCM : 49’’35 (N3) 12/06 (Miramas)

NEDELEC Jean-pierre SE/M N3 (9pt)

10 Km Route : 30’57’’ (N3) 31/10 (Taule morlaix)

10 Km Route : 31’26’’ (N3) 03/10 (Pont l’abbé)

POLARD Thierry ES/M N3 (9pt)

60m - Salle/TCM : 7’’14 (N3) 19/12 (Mayenne)

60m - Salle / TCM : 7’’18 (N3) 23/01 (Mondeville)

TOURNAILLE Remy ES/M N3 (9pt)

60m - Salle / TCM : 7’’16 (N3) 23/01 (Mondeville)

60m - Salle / ESM : 7’’21 (N3) 04/12 (Brest)

APPERE Julien ES/M R1 (7pt)

60m - Salle/TCM : 7’’42 (R1) 04/12 (Brest)

60m - Salle/TCM : 7’’53 (R1) 15/01 (Brest)

ARZUR Laurent SE/M R1 (7pt)

10 Km Route : 31’42’’ (N3) 31/10 (Taule morlaix)

3000m Steeple (91) / SEM : 10’14’’80 (R1) 22/05 (Tourlaville)

COADOUR Damien SE/M R1 (7pt)

400m / SEM : 51’’00 (R1) 11/06 (Brest)

400m / SEM : 51’’53 (R1) 08/05 (Vannes)

EL ALLALI Nordine JU/M R1 (7pt)

3 000m/TCM : 8’39’’21 (N3) 03/06 (Brest)

5 000m / JUM : 15’03’’7 (R1) 11/06 (Brest)

GUIVARCH Jean francois SE/M R1 (7pt)

10 Km Route : 31’51’’ (N3) 31/10 (Taule morlaix)

3000m Steeple (91) / SEM : 9’52’’0 (R1) 11/06 (Brest)

JEGOU Loic ES/M R1 (7pt)

1 500m / TCM : 4’10’’41 (R1) 11/06 (Brest)

3 000m/TCM : 8’53’’39 (R1) 03/06 (Brest)

JUTANT Aurelien SE/M R1 (7pt)

60m - Salle/TCM : 7’’53 (R1) 04/12 (Brest)

100m / TCM : 11’’43 (-0,6) (R1) 11/06 (Brest)

LAOT Jean-robert SE/M R1 (7pt)

10 Km Route : 32’41’’ (R1) 25/06 (Langueux)

5 000m / SEM : 15’28’’58 (R1) 22/05 (Lamballe)

LAPIERRE Gerard SE/M R1 (7pt)

100m / SEM : 11’’23 (-2.1) (R1) 08/05 (Vannes)

100m / SEM : 11’’24 (-0,6) (R1) 22/05 (Tourlaville)

LE BRAS Sebastien SE/M R1 (7pt)

Triple Saut / SEM : 14m00 (-0,3) (R1) 22/05 (Tourlaville)

Triple Saut / SEM : 14m10 (NC) (N3) 08/05 (Vannes)

LE COCQUEN Camille CA/M R1 (7pt)

50m Haies (91)-salle / CAM : 7’’64 (R1) 05/02 (Plonéour lanvern)

110m Haies (91) / CAM : 14’’95 (+2.9) (R1) 10/04 (Lamballe)

MAGUER Alain VE/M R1 (7pt)

10 Km Route : 32’00’’ (N3) 31/10 (Taule morlaix)

10 Km Route : 32’17’’ (R1) 03/10 (Pont l’abbé)

MITH Damien CA/M R1 (7pt)

50m Haies (91)-salle / CAM : 7’’42 (R1) 05/02 (Plonéour lanvern)

320m Haies (84) / CAM : 43’’6 (R1) 02/07 (Rennes)

PETIT Devrig JU/M R1 (7pt)

60m - Salle/TCM : 7’’36 (R1) 15/01 (Brest)

60m - Salle / TCM : 7’’27 (R1) 23/01 (Mondeville)

QUENTEL Guillaume SE/M R1 (7pt)

Decathlon Sh / SEM : 5 604 pts (R1) 18/06 (Caen)

RATHUY Ludovic SE/M R1 (7pt)

Javelot (800 G) / SEM : 53m87 (R1) 22/05 (Tourlaville)

Javelot (800 G) / SEM : 56m02 (R1) 11/06 (Brest)

TANNIOU Ronan ES/M R1 (7pt)

800m/TCM : 2’01’’87 (R1) 29/05 (Vénissieux)

800m / SEM : 2’01’’62 (R1) 22/05 (Tourlaville)

UZEL Jeremy SE/M R1 (7pt)

60m - Salle / TCM : 7’’33 (R1) 23/01 (Mondeville)

60m - Salle/TCM : 7’’35 (R1) 15/01 (Brest)

ALIX Mathieu ES/M R2 (6pt)

Perche - Salle/TCM : 3m80 (R2) 15/01 (Brest)

Perche - Salle / TCM : 3m80 (R2) 23/01 (Mondeville)

BLONS Christophe CA/M R2 (6pt)

800m / CAM : 2’02’’67 (R1) 25/06 (Lamballe)

1 000m/TCM : 2’42’’3 (R2) 13/07 (Rennes)

BOUCHER Alain SE/M R2 (6pt)

3000m Steeple (91) / SEM : 10’53’’19 (R2) 22/05 (Lamballe)

3000m Steeple (91) / SEM : 10’44’’9 (R2) 11/06 (Brest)

CADIOU Alain SE/M R2 (6pt)

800m / SEM : 2’03’’91 (R2) 22/05 (Lamballe)

800m / SEM : 2’04’’74 (R2) 08/05 (Vannes)

CADIOU Romain SE/M R2 (6pt)

Hauteur / SEM : 1m85 (R2) 22/05 (Tourlaville)

Hauteur / SEM : 1m80 (R2) 11/06 (Brest)

CREN - LARVOR Alexandre MI/M R2 (6pt)

100m Haies (84) / MIM : 14’’7 (-2.3) (R2) 03/07 (Brest)

100m / MIM : 11’’9 (NC) (R2) 07/05 (Carhaix-plougueur)

DANZE Tanguy CA/M R2 (6pt)

100m / TCM : 11’’89 (+2.4) (R2) 25/06 (Lamballe)

200m / TCM : 24’’08 (+0.2) (R2) 25/06 (Lamballe)

DERRIEN Mickael SE/M R2 (6pt)

1/2 Marathon : 1h15’25’’ (R2) 31/10 (St pol morlaix)

3000m Steeple (91) / SEM : 9’59’’17 (R1) 08/05 (Vannes)

FRASSIN Alexandre ES/M R2 (6pt)

400m / SEM : 54’’12 (R2) 08/05 (Vannes)

400m / TCM : 53’’55 (R2) 25/06 (Lamballe)

GAVRYK Alexis CA/M R2 (6pt)

50m - Salle / CAM : 6’’37 (R1) 05/02 (Plonéour lanvern)

60m - Salle / TCM : 7’’64 (R2) 23/01 (Mondeville)

GRELARD Fabien SE/M R2 (6pt)

Javelot (800 G) / SEM : 50m58 (R2) 08/05 (Vannes)

Javelot (800 G) / SEM : 53m29 (R1) 22/05 (Tourlaville)

GUENEUGUES Louis CA/M R2 (6pt)

1 500m / TCM : 4’18’’62 (R2) 25/06 (Lamballe)

1 500m / CAM : 4’12’’16 (R2) 02/07 (Rennes)

LARDEY Hugues SE/M R2 (6pt)

Marteau (7 Kg)/SEM : 43m59 (R2) 03/06 (Brest)

Marteau (7 Kg) / SEM : 42m11 (R2) 11/06 (Brest)

LE BIHAN Christophe ES/M R2 (6pt)

800m / TCM : 2’05’’62 (R2) 11/06 (Brest)

800m/TCM : 2’06’’01 (R2) 03/06 (Brest)

LE CORRE Loic CA/M R2 (6pt)

60m - Salle / TCM : 7’’64 (R2) 23/01 (Mondeville)

50m - Salle / CAM : 6’’28 (R1) 05/02 (Plonéour lanvern)

LEOST Vincent SE/M R2 (6pt)

800m / SEM : 2’06’’31 (R2) 22/05 (Lamballe)

10 Km Route : 34’24’’ (R2) 31/10 (Taule morlaix)

MONDOT Kevin JU/M R2 (6pt)

60m - Salle / JUM : 7’’81 (R2) 04/12 (Brest)

400m / SEM : 55’’37 (R2) 08/05 (Vannes)

MORAINES William SE/M R2 (6pt)

60m - Salle/TCM : 7’’82 (R2) 04/12 (Brest)

60m - Salle/TCM : 7’’83 (R2) 15/01 (Brest)

NGAN Prosper-alain ES/M R2 (6pt)

400m / SEM : 53’’78 (R2) 08/05 (Vannes)

400m / SEM : 54’’59 (R2) 22/05 (Lamballe)

OLLIVIER Christophe SE/M R2 (6pt)

1/2 Marathon : 1h15’56’’ (R2) 31/10 (St pol morlaix)

3000m Steeple (91) / SEM : 10’06’’16 (R1) 22/05 (Tourlaville)

PRIGENT Anthony SE/M R2 (6pt)

400m/TCM : 54’’32 (R2) 03/06 (Brest)

400m / SEM : 54’’45 (R2) 11/06 (Brest)

RONVEL Mathieu JU/M R2 (6pt)

800m/TCM : 2’04’’91 (R2) 03/06 (Brest)

800m / TCM : 2’04’’69 (R2) 11/06 (Brest)

SANCHO Jose SE/M R2 (6pt)

5 000m / SEM : 16’16’’25 (R2) 22/05 (Tourlaville)

10 Km Route : 32’50’’ (R1) 31/10 (Taule morlaix)

APPERE Remi CA/M R3 (5pt)

50m - Salle / CAM : 6’’83 (R3) 05/02 (Plonéour lanvern)

60m - Salle / CAM : 8’’12 (R3) 04/12 (Brest)

ARMAND Gauthier MI/M R3 (5pt)

100m Haies (84) / MIM : 15’’7 (NC) (R3) 07/05 (Carhaix-plougueur)

200m Haies (76) / MIM : 29’’0 (-0.5) (R2) 03/07 (Brest)

ARMAND Paul MI/M R3 (5pt)

Disque (1.2 Kg) / MIM : 36m19 (R3) 07/05 (Carhaix-plougueur)

Disque (1.2 Kg) / MIM : 36m24 (R3) 04/06 (Lamballe)

BELBEOCH Pierrick VE/M R3 (5pt)

10 Km Route : 35’37’’ (R2) 31/10 (Taule morlaix)

1 Heure Marche / VEM : 10 421 m (R3) 11/06 (Brest)

BERNABLE Antoine CA/M R3 (5pt)

Hauteur - Salle / CAM : 1m70 (R3) 18/12 (Plonéour lanvern)

Hauteur / CAM : 1m71 (R3) 11/06 (Brest)

BIZIMANA Clement CA/M R3 (5pt)

60m - Salle/TCM : 7’’95 (R3) 15/01 (Brest)

300m / CAM : 40’’19 (R2) 11/06 (Brest)

BRETON Pierre VE/M R3 (5pt)

1/2 Marathon : 1h20’49’’ (R3) 03/04 (Liffre)

CLOAREC Pierre JU/M R3 (5pt)

Triple Saut / JUM : 12m24 (+0.9) (R3) 25/06 (Lamballe)

Triple Saut / SEM : 11m89 (NC) (R3) 08/05 (Vannes)

FORGE Antoine MI/M R3 (5pt)

Javelot (600 G) / MIM : 43m68 (R3) 03/07 (Brest)

Javelot (600 G) / MIM : 43m25 (R3) 10/04 (Lamballe)

GOASDUFF Pierre MI/M R3 (5pt)

1 000m / MIM : 2’56’’2 (R3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

1 000m / MIM : 2’46’’24 (R2) 28/05 (St-brieuc)

GUIVARCH Christoph SE/M R3 (5pt)

5 000m / SEM : 16’45’’21 (R3) 22/05 (Lamballe)

3000m Steeple (91) / SEM : 10’05’’0 (R1) 11/06 (Brest)

GUIVARCH Fabrice ES/M R3 (5pt)

Perche/TCM : 3m60 (R3) 30/04 (Quimper)

Perche / SEM : 3m60 (R3) 08/05 (Vannes)

JOURDRIN Raymond VE/M R3 (5pt)

1/2 Marathon : 1h20’38’’ (R3) 31/10 (St pol morlaix)

KERAMBRUN Hugo CA/M R3 (5pt)

1 500m / CAM : 4’24’’97 (R2) 02/07 (Rennes)

1 500m / TCM : 4’26’’74 (R3) 25/06 (Lamballe)

KERMARREC Yann SE/M R3 (5pt)

400m Haies (91) / SEM : 63’’60 (R2) 22/05 (Lamballe)

400m Haies (91) / SEM : 64’’58 (R3) 08/05 (Vannes)

LE DEROFF Marc ES/M R3 (5pt)

Perche / SEM : 3m40 (R3) 08/05 (Vannes)

Perche / SEM : 3m40 (R3) 22/05 (Lamballe)

LE GOFF David MI/M R3 (5pt)

50m - Salle / MIM : 6’’66 (R2) 05/02 (Plonéour lanvern)

Triathlon / MIM : 71 pts (R3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

LE SAOUT Raphael CA/M R3 (5pt)

60m - Salle/TCM : 7’’82 (R2) 15/01 (Brest)

Javelot (700 G) / CAM : 44m71 (R3) 25/06 (Lamballe)

MARECAL Mickael SE/M R3 (5pt)

Poids (7 Kg) - Salle / SEM : 10m18 (R3) 18/12 (Plonéour lanvern)

Marteau (7 Kg) / TCM : 42m52 (R2) 05/02 (Loudéac)

MORVAN Jeremy JU/M R3 (5pt)

400m / SEM : 57’’29 (R3) 22/05 (Lamballe)

400m/TCM : 57’’03 (R3) 03/06 (Brest)

RETIF Alexandre CA/M R3 (5pt)

320m Haies (84) / CAM : 49’’29 (R3) 25/06 (Lamballe)

320m Haies (84) / CAM : 48’’19 (R2) 02/07 (Rennes)

ROUDAUT Tangi CA/M R3 (5pt)

1 500m / CAM : 4’37’’1 (R3) 17/10 (Fouesnant)

1500m Steeple (91) / CAM : 5’00’’0 (R3) 11/06 (Brest)

THOMAS Mael CA/M R3 (5pt)

60m - Salle/TCM : 7’’99 (R3) 15/01 (Brest)

100m / TCM : 12’’12 (+1,8) (R3) 11/06 (Brest)

UGUEN Loic CA/M R3 (5pt)

10 Km Route : 37’30’’ (R3) 31/10 (Taule morlaix)

1 500m / TCM : 4’32’’25 (R3) 11/06 (Brest)

VINCENTELLI David ES/M R3 (5pt)

1 000m/TCM : 2’48’’69 (R3) 30/04 (Quimper)

1 500m/TCM : 4’25’’21 (R3) 03/06 (Brest)

VIVIERE Alexandre SE/M R3 (5pt)

3 000m / SEM : 9’33’’96 (R2) 08/05 (Vannes)

3 000m/TCM : 9’47’’11 (R3) 30/04 (Quimper)

BOUDIA Samir CA/M D1 (4pt)

1 500m / CAM : 4’42’’4 (D1) 17/10 (Fouesnant)

1 500m / SEM : 4’36’’86 (R3) 08/05 (Vannes)

BOULCH Nicolas MI/M D1 (4pt)

Javelot (600 G) / MIM : 42m90 (D1) 04/06 (Lamballe)

Javelot (600 G) (Octamh) / MIM : 40m94 (D1) 14/05 (Vannes)

JEZEQUEL Brieuc BE/M D1 (4pt)

Tetra Disq Bh / BEM : 1 287 pts (D3) 14/05 (Vannes)

50m / BEM : 7’’60 (+3.2) (D3) 10/04 (Lamballe)

Hauteur / BEM : 1m30 (D3) 17/10 (Fouesnant)

1 000m (Tetra ) / BEM : 3’26’’9 (D3) 23/04 (Quimper)

KERJEAN Eric VE/M D1 (4pt)

3 000m/TCM : 10’36’’81 (D1) 03/06 (Brest)

10 Km Route : 36’33’’ (R3) 31/10 (Taule morlaix)

LANDREAU Dominique VE/M D1 (4pt)

Marteau (7 Kg) / SEM : 32m26 (D1) 22/05 (Tourlaville)

Marteau (7 Kg) / SEM : 33m60 (D1) 11/06 (Brest)

LE GUEVEL Thomas MI/M D1 (4pt)

50m - Salle/MIM : 7’’03 (D1) 26/02 (Brest)

50m - Salle / MIM : 6’’84 (R3) 05/02 (Plonéour lanvern)

MATHURIN Michael CA/M D1 (4pt)

50m - Salle / CAM : 6’’89 (D1) 05/02 (Plonéour lanvern)

60m - Salle/TCM : 8’’38 (D1) 04/12 (Brest)

MENEC Brendan BE/M D1 (4pt)

Triathlon / BEM : 54 pts (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

1 000m (Tetra ) / BEM : 3’29’’0 (D3) 23/04 (Quimper)

1 000m / BEM : 3’30’’94 (D3) 10/04 (Lamballe)

Tetra Disq Bh / BEM : 808 pts (D3) 14/05 (Vannes)

PAYOT Julien MI/M D1 (4pt)

3 000m / MIM : 10’14’’22 (R3) 03/07 (Brest)

3 000m / MIM : 10’42’’7 (D1) 21/05 (Carhaix-plougueur)

PELLEAU Romain BE/M D1 (4pt)

Javelot (500 G) / BEM : 24m25 (D3) 10/04 (Brest)

1 000m (Tetra ) / BEM : 3’30’’52 (D3) 14/05 (Vannes)

50m Haies (76) (Tetra ) / BEM : 9’’75 (NC) (D3) 14/05 (Vannes)

Triathlon / BEM : 53 pts (D3) 10/04 (Brest)

QUINIOU Jacques BE/M D1 (4pt)

Hauteur / BEM : 1m38 (D3) 03/10 (St-brieuc)

50m / BEM : 7’’3 (NC) (D3) 03/07 (Brest)

Triathlon / BEM : 64 pts (D3) 03/07 (Brest)

50m - Salle/BEM : 7’’3 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

VO Samuel BE/M D1 (4pt)

Tetra Disq Bh / BEM : 830 pts (D3) 14/05 (Vannes)

Longueur - Salle/BEM : 4m17 (D3) 29/01 (Plonéour lanvern)

50m / BEM : 7’’50 (+3.3) (D3) 10/04 (Lamballe)

50m / BEM : 7’’3 (NC) (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

BESSELIEVRE Vincent MI/M D2 (3pt)

50m - Salle / MIM : 7’’05 (D1) 05/02 (Plonéour lanvern)

Poids (4 Kg) - Salle / MIM : 9m90 (D2) 05/02 (Plonéour lanvern)

CAVAREC Julien BE/M D2 (3pt)

1 000m / BEM : 3’30’’2 (D3) 17/10 (Fouesnant)

1 000m / BEM : 3’29’’81 (D3) 10/04 (Lamballe)

Tetra Disq Bh / BEM : 925 pts (D3) 14/05 (Vannes)

GOASDUFF Romain BE/M D3 (2pt)

1 000m / BEM : 3’31’’65 (D3) 10/04 (Brest)

1 000m / BEM : 3’21’’4 (D3) 21/05 (Carhaix-plougueur)

LE GOFF Samuel BE/M D3 (2pt)

Tetra Disq Bh / BEM : 790 pts (D3) 14/05 (Vannes)

1 000m / BEM : 3’27’’02 (D3) 03/07 (Brest)

ROC’H Mathieu BE/M D3 (2pt)

1 000m / BEM : 3’31’’53 (D3) 03/10 (St-brieuc)

Tetra Disq Bh / BEM : 759 pts (D3) 14/05 (Vannes)

BERNARDI Mathieu PO/M D4 (1pt)

1 000m / POM : 4’26’’6 () 14/05 (St-renan)

50m / POM : 8’’8() 02/04 (St-pol-de-léon)

50m Haies (65)/POM : 11’’4 () 19/03 (Brest)

BODENAN Mael PO/M D4(1pt)

50m Haies (65)-salle / POM : 9’’4 () 05/03 (Ploneour lanvern)

50m Haies (65)/POM : 11’’0 () 19/03 (Brest)

50m / POM : 8’’4 () 02/04 (St-pol-de-léon)

CABON Gaetan PO/M D4 (1pt)

50m Haies (65)/POM : 11’’3 () 19/03 (Brest)

Poids (2 Kg) - Salle / POM : 6m09 () 11/12 (Plonéour lanvern)

50m / POM : 8’’6 () 02/04 (St-pol-de-léon)

CORRE Titouan PO/M D4 (1pt)

Poids (2 Kg) - Salle / POM : 5m30 () 11/12 (Plonéour lanvern)

50m Haies (65)/POM : 14’’1 () 19/03 (Brest)

50m / POM : 7’’9 () 02/04 (St-pol-de-léon)

LANDREAU Colin PO/M D4 (1pt)

50m / POM : 9’’4 () 02/04 (St-pol-de-léon)

50m - Salle / POM : 9’’2 () 05/03 (Ploneour lanvern)

50m Haies (65)/POM : 11’’4 () 19/03 (Brest)

LEAL Valentin PO/M D4 (1pt)

50m Haies (65)/POM : 12’’7 () 19/03 (Brest)

Poids (2 Kg) - Salle / POM : 3m39 () 11/12 (Plonéour lanvern)

50m / POM : 9’’8 () 02/04 (St-pol-de-léon)

LUCAS Guillaume PO/M D4 (1pt)

50m Haies (65)-salle / POM : 9’’9 () 05/03 (Ploneour lanvern)

50m / POM : 8’’0 () 02/04 (St-pol-de-léon)

1 000m / POM : 4’13’’1 () 14/05 (St-renan)

MOISAN Yann PO/M D4 (1pt)

50m Haies (65)-salle / POM : 10’’1 () 05/03 (Ploneour lanvern)

50m Haies (65)/POM : 10’’4 () 19/03 (Brest)

1 000m / POM : 4’00’’1 () 14/05 (St-renan)


Dans la même rubrique :
Formation de jeunes juges
Commande vêtements du club
Compétition poussin(e)s à Lesneven
Assemblée générale
Assemblée générale
Assemblée générale
Stage sprint - haies
Barbecue
Sacs de sport
Assemblée générale
Diplomes des Encadrants
Hommage à Owen Morvan
Le coup d’envoi du match Brest - P S G
Les 60 ans du club
Stage de lancers à Lesneven
Bureau du club
Neige
Habillez-vous aux couleurs du club !
Comité directeur 2016-2017
Assemblée générale
Le Garçon aux chiffres
Anne GUIVARCH
Soirée du club du samedi 28 mars 2009
Goûter de Noël
Assemblée générale
Bénévoles BREST 2008
Stage de La TESTE
Planning d’organisation
Mondiaux de cross à Porspoder
Odyssea Brest le 16 Septembre au Moulin-Blanc
Meeting Stade de France 2006
Meeting Gaz de France IAAF au Stade de France le 8 Juillet 2006
Soutien à Aalin
Devenez Juge Officiel Régional !!!
Habillez-vous aux couleurs du club
Stade de France le 1er Juillet 2005
Soirée Stade Brestois
Repas du club
Assemblée Générale Extraordinaire - Assemblée Générale Annuelle
Brest 2004
Repas du club - 27 mars 2004




Nous contacter | Plan du site | Accueil