Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2005-2006 > Piste 2005-2006 > Challenge d’Automne
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge d’Automne
LAMBALLE, LE 25 SEPTEMBRE 2005

Le challenge d’Automne, sorte d’interclub de début de saison, s’est déroulé à Lamballe le Dimanche 25 Septembre. Comme le disait Jean-Pierre GOURIO durant le bilan sportif de l’assemblée générale, les lanceurs sont de plus en plus performants au stade Brestois, pour preuve le tout nouveau papa Bertrand LEROUX, meilleur performeur du club ce Dimanche avec 64m28 au javelot.

Voici les résultats par équipes :

FEMMES

1 Haute Bretagne Athletisme 44 155pts

2 Stade Brestois 18 639pts

3 Cote D’armor 18 542pts

4 Cjf Saint-malo 17 300pts

5 Tregor Goelo Athletisme 14 814pts

6 Le Penthievre A. 10 022pts

HOMMES

1 Haute Bretagne Athletisme 45 792pts

2 Cjf Saint-malo 26 792pts

3 Ua Cote D’armor 23 126pts

4 Stade Brestois 21 100pts

5 Le Penthievre A. 2 653pts

Retrouvez tous les résultats complets sur le site de la Ligue de Bretagne d’Athlétisme Voici les résultats individuels des rouge et blanc :

FEMMES

-  100m Finale directe 1

3 TANDE Nolwenn CAF 14’’52

-  100m Finale directe 2

2 ROC’H Morgane CAF 14’’05

-  100m Finale directe 3

4 DONNOU Celine CAF 14’’78

-  100m Finale directe 4

1 GUIVARC’H Anne MIF 12’’97

3 DONNOU Raphaelle CAF 13’’70

-  200m Finale directe 2

5 HUNDSBICHLER Elodie CAF 30’’25

-  300m Finale directe 1

2 CAROFF Chloe CAF 45’’59

-  800m Finale directe 1

5 CLOAREC Anne-claire 2’42’’50

-  1500m Finale directe 1

3 JAIN Celine 5’13’’89

-  3000m Finale directe 1

6 BACCHINI Marie 14’48’’20

-  100m Haies Finale directe 2

1 HASCOET Emilie 17’’60

-  320m Finale directe 1

3 LE BERRE Morgane 58’’61

-  Hauteur Finale directe 1

8 FRASSIN Aurelie 1m45

8 JAIN Celine 1m45

11 CAROFF Chloe 1m40

14 ROC’H Morgane 1m35

-  Perche Finale directe 1

3 KERMORGANT Sandra 2m80

-  Longueur Finale directe 1

1 FRASSIN Aurelie 5m30

6 HASCOET Emilie 4m74

11 DONNOU Raphaelle 4m51

11 LEBOEUF Carole 4m51

23 GUIAVARCH Morgane 3m99

-  Triple Saut Finale directe 1

1 LEBOEUF Carole 11m08

-  Poids (3 Kg) Finale directe 1

6 HUNDSBICHLER Elodie 7m98

-  Disque (0.8 Kg) Finale directe 1

6 LE BERRE Morgane 21m72

7 HUNDSBICHLER Elodie 20m55

10 DUDORET Laura 16m41

11 GUIAVARCH Morgane 15m02

-  Marteau (3 Kg) Finale directe 1

4 DUDORET Laura 28m99 4

-  Javelot (600 G) Finale directe 1

5 LEBOEUF Carole 19m17

6 DUDORET Laura 15m89

-  2 000m Marche Finale directe 1

2 FEREC Catherine 12’35’’0

-  4 X 100m Finale directe 1

ABANDON Stade Brestois 1

(1- HASCOET Emilie , 2- GUIVARC’H Anne , 3- LEBOEUF Carole , 4- CAROFF Chloe)

DISQUALIFIE Stade Brestois 2

(1- DONNOU Raphaelle , 2- DONNOU Celine , 3- ROC’H Morgane , 4- TANDE Nolwenn )

-  4 X 100m Finale directe 2

1 Stade Brestois 3 - 53’’11

(1- LE BERRE Morgane , 2- JAIN Celine , 3- FRASSIN Aurelie , 4- HUNDSBICHLER Elodie)

HOMMES

-  100m Finale directe 1

4 BERNABLE Antoine 12’’24

-  100m Finale directe 2

3 LEMONNIER Denis 11’’90

-  100m Finale directe 3

2 LE CORRE Loic 11’’97

ELIMINE SAOUT Raphael

-  200m Finale directe 2

1 CLOAREC Loeiz 23’’92

5 LEFEVRE Laurent 27’’66

-  300m Finale directe 1

2 BIZIMANA Clement 40’’14

-  800m Finale directe 1

6 LE BRAS Sebastien 2’07’’02

8 DANZE Tanguy 2’18’’10 395

9 GOASDUFF Pierre 2’19’’53

-  1500m Finale directe 1

5 KERAMBRUN Hugo 4’27’’15

-  110m Haies (91) Finale directe 1

2 CREN - LARVOR Alexandre 16’’84

-  320m Haies (84) Finale directe 2

1 ARMAND Gauthier 48’’57

-  Hauteur Finale directe 1

2 CADIOU Nicolas 1m90

7 CADIOU Romain 1m75

8 BERNABLE Antoine 1m70

13 FORGE Antoine 1m60

-  Perche Finale directe 1

7 ARMAND Gauthier 2m60

-  Longueur Finale directe 1

8 LE COCQUEN Camille 6m07

13 LEMONNIER Denis 5m56

-  Triple Saut Finale directe 1

4 ARMAND Paul 11m49

-  Poids (5 Kg) Finale directe 1

1 CREN - LARVOR Alexandre 9m98

-  Poids (7 Kg) Finale directe 1

3 LAURENT Didier 11m17

-  Disque (1.5 Kg) Finale directe 1

1 ARMAND Paul 30m19

-  Marteau (7 Kg) Finale directe 1

1 TREGUER Romain 40m70

2 LARDEY Hugues 38m48

3 LANDREAU Dominique 30m87

-  Javelot (700 G) Finale directe 1

1 BOULCH Nicolas 42m42

6 BIZIMANA Clement 34m67

-  Javelot (800 G) Finale directe 1

1 LE ROUX Bertrand 64m28

2 GRELARD Fabien 55m68

4 LE SAOUT Raphael 43m16

-  4 X 100m Finale directe 1

4 Stade Brestois 2 - 46’’94

(1- CLOAREC Loeiz , 2- LE CORRE Loic , 3- LE SAOUT Raphael , 4- BERNABLE Antoine )

5 Stade Brestois 1 - 47’’88

(1- LEMONNIER Denis , 2- CREN - LARVOR Alexandr , 3- BIZIMANA Clement , 4- FORGE Antoine )

6 Stade Brestois 3 - 49’’90

(1- ARMAND Paul , 2- ARMAND Gauthier , 3- BOULCH Nicolas , 4- DANZE Tanguy )


Dans la même rubrique :
Championnats d’Europe à Göteborg
Championnat de France Jeunes
Championnat Pré-France
Fête de la jeunesse bretonne
Championnat de Bretagne
Championnats du Finistère
Championnat du Finistère Benjamines et Benjamins
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnat du Finistère de Piste - Minimes
Interclub 2006 deuxième tour équipe3 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe2 à Quimper
Interclub 2006 deuxième tour équipe1 à Rennes
Finale Challenge Equip’Athlé
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Interclub Régionale Premier Tour
Interclub Nationale 2 Premier Tour
Meeting du LTA
Meeting du CABigouden
Triathlon des Ecoles d’Athlétisme
Poule de classement Equip’Athlé
Finale régionale Equip’Athlé
Deuxième journée des lancers longs
Championnats de Bretagne des lancers longs
Challenge de marche Mario GATTI
Championnats de France Interclubs - Les Cadettes
Challenge Equip’Athlé : Tour d’Automne à Fouesnant




Nous contacter | Plan du site | Accueil