Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes

Voici les résultats des jeunes du Stade Brestois lors des Interrégionaux qui se déroulaient à Rennes les 2 et 3 Juillet 2005.

Retrouvez aussi les résultats complets sur le site de la FFA.

Les cadettes

-  800m Finale 1

1 2’23’’02 MENEC Solene

6 2’26’’27 RIOUALLEC Laura

-  800m Série 1

1 2’23’’96 MENEC Solene CAF/88 R1 767

4 2’26’’82 RIOUALLEC Laura CAF/88 R1 726

-  800m Série 2

2 2’23’’97 JAIN Celine

-  1 500m Finale directe 1

8 5’05’’21 SIMON Laura CAF/89 R2 741

Les Juniors Filles

-  400m Finale 1

3 61’’05 GUILLERM Elodie

-  400m Série 1

2 60’’66 GUILLERM Elodie

-  800m Finale 1

1 2’19’’24 CALVEZ Myriam

-  800m Série 1

1 2’18’’58 CALVEZ Myriam

-  Hauteur Finale directe 1

3 1m60 YAOUANC Vanessa

-  Triple Saut Finale directe 1

8 10m54 (+2.4) YAOUANC Samantha

Toutes catégories Filles

-  100m Finale directe 2

5 13’’28 LOSSEC Maryline ESF

-  200m Série 3

5 27’’26 JAIN Celine CAF

-  1 500m Finale directe 1

3 4’54’’33 MENEC Enora JUF

13 5’16’’23 RIOUALLEC Julie ESF

15 5’17’’93 BLEUNVEN Elodie JUF

17 5’23’’57 LE GUERN Anna-ael JUF

Les cadets

-  300m Finale 1

2 36’’20 CLOAREC Loeiz

-  300m Série 1

1 36’’46 CLOAREC Loeiz

-  800m Finale B

2 2’05’’16 BLONS Christophe

-  800m Série 1

2 2’04’’84 BLONS Christophe

-  1 500m Finale directe 1

5 4’12’’16 GUENEUGUES Louis

14 4’24’’97 KERAMBRUN Hugo

-  110m Haies (91) Finale 2

3 16’’96 MITH Damien

-  110m Haies (91) Série 1

6 16’’58 MITH Damien

-  320m Haies (84) Finale 1

4 43’’97 MITH Damien

-  320m Haies (84) Finale 2

1 48’’19 RETIF Alexandre

-  320m Haies (84) Série 1

5 43’’6 q MITH Damien

-  320m Haies (84) Série 2

3 48’’4 q RETIF Alexandre

-  320m Haies (84) Série 3

6 48’’74 q LE COCQUEN Camille

-  Hauteur Finale directe 1

8 1m70 BERNABLE Antoine

-  Longueur Finale directe 1

13 5m73 (+0.0) LE COCQUEN Camille

-  Marteau (5 Kg) Finale directe 1

11 35m57 THOMAS Mael

-  Javelot (700 G) Finale directe 1

6 44m20 LE SAOUT Raphael

Les Juniors Gars

-  800m Finale B

5 2’09’’94 RONVEL Mathieu

-  800m Série 1

5 2’09’’41 RONVEL Mathieu

Les espoirs Gars

-  800m Série 2

3 1’57’’15 GUASTELLA Pierre

Toutes catégories hommes

-  100m Finale 1

8 11’’68 CLOAREC Loeiz CAM

-  100m Finale 2

4 12’’06 GAVRYK Alexis CAM

5 12’’18 LE CORRE Loic CAM

-  100m Finale 5

7 11’’37 POLARD Thierry ESM

-  100m Finale 6

4 11’’75 TOURNAILLE Remy ESM

-  100m Série 2

2 11’’52 POLARD Thierry ESM

-  100m Série 4

4 12’’09 GAVRYK Alexis CAM

-  100m Série 5

1 11’’69 CLOAREC Loeiz CAM

4 12’’02 LE CORRE Loic CAM

8 12’’54 DANZE Tanguy CAM

-  100m Série 6

6 11’’56 TOURNAILLE Remy ESM

-  200m Finale CADETS

6 23’’82 CLOAREC Loeiz CAM

-  200m Série 1

7 24’’21 GAVRYK Alexis CAM

8 24’’64 BERNABLE Antoine CAM

-  200m Série 3

8 24’’49 DANZE Tanguy CAM

-  200m Série 4

8 24’’95 MITH Damien CAM

-  200m Série 5

3 23’’55 CLOAREC Loeiz CAM

-  200m Série

7 25’’11 LE CORRE Loic CAM

-  1 500m Finale directe 1

7 4’02’’38 EL ALLALI Nordine JUM

-  400m Haies (91) Finale ESM

1 53’’85 MOREL Vincent

-  400m Haies (91) Série 2

1 54’’5 MOREL Vincent ESM

-  4 X 100m Finale directe 1

3 45’’42 STADE BRESTOIS CAM

1-LE CORRE Loic/CAM,2-DANZE Tanguy/CAM,3-CLOAREC Loeiz/CAM,4-GAVRYK Alexis/CAM

-  4 X 100m Finale directe 2

2 43’’38 STADE BRESTOIS ESM

1-FRASSIN Alexandre/ESM,2-MOREL Vincent/ESM,3-TOURNAILLE Remy/ESM,4-POLARD Thierry/ESM


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil